IV-Судьбы солдатские > Шталаг-1Д/Stalag I D

Лагерь шталаг I-D

(1/3) > >>

наташа78:
Хотелось больше узнать о лагере и если сохранились фото г.Нестеров.

Sobkor:
За какой из двух периодов существования этого лагеря:
Stalag I D Ebenrode (-1938 Stallupönen) Nesterow Rußland (Kaliningrad) 8.1942-10.1942
Stalag I D Heydekrug Šilutė Litauen 11.1942-3.1943
Если речь за современный калининградский Нестеров, то, скажу честно: ничего неизвестно, за исключением самого факта дислокации здесь шталага-1Д...

Геннадий Кушелев:
Уважаемый Юрий Петрович!
Может быть, и не стоило СЮДА переносить эту тему - вопрос, как я понимаю, касается не отдельной персоны, а в целом этого шталага? Или: перенести в "Восточную Пруссию", куда Вы начали "аккумулировать" все лагеря первого военного округа Германии.

Sobkor:
Цитата: Геннадий Кушелев от 18 Октября 2010, 10:36:49>>>>Уважаемый Юрий Петрович!
Может быть, и не стоило СЮДА переносить эту тему - вопрос, как я понимаю, касается не отдельной персоны, а в целом этого шталага? Или: перенести в "Восточную Пруссию", куда Вы начали "аккумулировать" все лагеря первого военного округа Германии.
<<<<
Ну если уж (дай-то Бог!) здесь "на-гора" пойдёт исследовательский материал, то мы с Вами, многоуважаемый Геннадий Юрьевич, всегда сможем переместить тему в лучшее для неё место...

Геннадий Кушелев:
Цитата: Sobkor от 18 Октября 2010, 11:40:20>>>>Цитата: Геннадий Кушелев от 18 Октября 2010, 10:36:49>>>>Уважаемый Юрий Петрович!
Может быть, и не стоило СЮДА переносить эту тему - вопрос, как я понимаю, касается не отдельной персоны, а в целом этого шталага? Или: перенести в "Восточную Пруссию", куда Вы начали "аккумулировать" все лагеря первого военного округа Германии.
<<<<
Ну если уж (дай-то Бог!) здесь "на-гора" пойдёт исследовательский материал
<<<<Боюсь, что это наступит не ранее, чем наш уважаемый участник Александр Миронов закончит исследование лагерей I B и I A.
Цитата: Sobkor от 18 Октября 2010, 11:40:20>>>>Цитата: Геннадий Кушелев от 18 Октября 2010, 10:36:49>>>>Уважаемый Юрий Петрович!
Может быть, и не стоило СЮДА переносить эту тему - вопрос, как я понимаю, касается не отдельной персоны, а в целом этого шталага? Или: перенести в "Восточную Пруссию", куда Вы начали "аккумулировать" все лагеря первого военного округа Германии.
<<<<
...мы с Вами, многоуважаемый Геннадий Юрьевич, всегда сможем переместить тему в лучшее для неё место...
<<<<Не знаю такой за собою опции, не менее глубокоуважаемый Юрий Петрович!
Да и зачем "выдёргивать костыль, ужо забитый в шпалу, неправильно положенную"? Логичней её, шпалу, на место, ей означенное, уложить.
Однако прекрасно понимаю, что в "чужой кенигсбергский монастырь с орловско-питерским уставом не ходят", посему и соглашусь с любым Вашим решением, оставаясь при этом безусловным сторонником "стягивания" ВСЕХ тем по военнопленным (кроме Румынии) в ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН подраздел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница