XII-«Военный архив»: документы, фото... > 12м-Музеи

Наши знамена. Есть идея....

<< < (3/14) > >>

pilot777:
 От Геннадия Юрьевича Кушелева .....На все мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной, знамёна торжественно выносятся на сцену актового зала школы.
Впечатляет.
[/quote]
Это и есть часть воспитательной работы, причем значительная ее часть.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Александр Васильевич!
Вы пишете: "Из Вашего сообщения  я так понял, что пока,  ни на одном известном Вам ресурсе,  фотографий боевых знамен нет?"
Я нигде так не писал, ибо фотографий и рисунков различных советских Боевых Знамён по Интнрнету полным-полно. Просто я специально вексиологией (вспомогательная историчская дисциплина, занимающаяся изучением знамён и флагов) специально не занимаюсь, а Интернет для меня, как для историка - лишь вторичный источник информации.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

pilot777:
Спасибо Константин Борисович!!!
Извините. Некорректно сформулировал.

Для тех, кто заинтересуетя:  Центральный музей Вооруженных Сил Р.Ф.
тел:  Директор музея (отвечает секретарь) - 8(495) 681-18-80
Знаменный фонд (нач.) 8(495) 681-87-07  Елена Владиленовна Анисимова.
Очень любезно все объяснила. Объяснила так же,, что любой  запрос в ЦМ ВС РФ (по знаменам),
в конечном итоге,  придет к ней. И отвечать на запрос будет она.  Так что, для начала, легче просто позвонить ей.   

УДАЧИ!!!

С Уважением pilot777 Александр

Звезда:
Здравствуйте.
Идея замечательная. У ребенка однажды вынесшего такое Знамя, воспоминания останутся на всю жизнь. Надо видеть с какой гордостью ребятишки идут в Почетный караул у памятника погибшим 9 Мая.
А есть еще идея—создание колонн Памяти. Родственники, школьники на  9 Мая выносят портреты погибших, ветеранов войны. Портреты делаются формата А4, прикрепляются к древкам.  Идея трудно исполнима, знаю по себе, но число растет.
С уважением, Александр.

тэм:
В музее не все так просто: чтоб взять Знамя на вынос, надо все согласовать и заказать его охрану. Вот если интересно как Знамя людей собрало, видео
http://www.youtube.com/watch?v=mGsPVWBN36Q

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница