XII-«Военный архив»: документы, фото... > 12м-Музеи

Наши знамена. Есть идея....

<< < (2/14) > >>

pilot777:
Спасибо Уважаемые Геннадий Юрьевич и ТЭМ!!!
Если так пойдут дела и дальше, придется открывать тему: "Наши знамена"....
Правда для этого придется доставать сканы знамен.  (очевидно под заказ). (Это по плечу только знатокам). И если УДАЧА будет на нашей стороне, то фантазия не ограничена.... 
Сразу оговорюсь. Предпочтения и возможности у людей   разные. 
От   сканированных, на цветном принтере (со скана знамени) в формате А3, А4..... напечатанных, приклеенных на картонку, с символическим древком маленьких знаменах,
которые понесут впереди нас НАШИ "КРОХИ", до серьезных знамен, которые могут украсить
 любой школьный музей боевой славы, поисковую организацию, краеведческий музей....
Можно вырезать номера дивизий полков... (по трафарету) из обычной (50x50) потолочной плитки из пенополистерола (толщ. 3-4мм).     Очень легкая и хорошо режется обычным канцелярским ножом. Опыт не обязателен. Будет объемно и  раскрасить.   
 Ну а если взрослые, выйдут с легкими, от малейшего дуновения ветерка развевающимися флагами, с символикой или почти копиями  флагов,  то  я уверен,  Вас окружат не только восхищенные взгляды....,
но и благодарность ВЕТЕРАНОВ.

С уважением pilot777 Александр

Уважаемый Геннадий Юрьевич!!! Безусловно присылайте фото, мнение и пожелания. 
 Буду Вам благодарен, но уверен, что благодарен буду не только я.   
Уважаемый ТЭМ!!!  Спасибо за ФОТО. Достойно! Позравляю!
А с менеджером ФЛАГ......   я уже ранее договорился о заказе.  Нет пока только "скана" знамени  286 с.д. 
1-го формирования.

А существует ли на форуме ФЛАГ и ГИМН?

Геннадий Кушелев:
Уважаемый Александр Васильевич!
О том, где хранятся боевые знамена и как получить к ним доступ, попрошу ответить в тему уважаемого Константина Борисовича Стрельбицкого как знатока вопроса.

pilot777:
Уважаемый Геннадий Юрьевич!!! 
 Спасибо.

Вы правы.  Назвался груздем, полезай в кузов.....

С Уважением pilot777 Александр

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Боевые, наградные, шефские и др. знамёна расформированных воинских частей РККА, СА и РА, а так же таковые, специально сданные на хранение, находятся в Москве в Центральном музее Вооружённых сил РФ.
По всем вопросам доступа к интересующим вас знамёнам сначала лучше обратиться с официальным письмом к Начальнику музея, а уже затем, по получении ответа - подъехать в Музей лично и решать вопрос на месте.
Мне известно, что под определённые официальные гарантии настоящие знамёна периода Великой Отечественной войны выдаются на кратковременные мероприятия (типа встреч ветеранов и т.п.), по крайней мере - в Москву.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

pilot777:
Здравствуйте Уважаемый Константин Борисович!!!
Спасибо за информацию.
Из Вашего сообщения  я так понял, что пока,  ни на одном известном Вам ресурсе,  фотографий боевых знамен нет?
Я  пока не беру во внимание те, которые мы видим в печатной продукции, на плакатах в кинофильмах......

С Уважением pilot777 Александр

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница