VII-Несокрушимая и легендарная > 15о-Офицеры РККА в составе ВП

Ласский Александр Константинович, генерал-майор

(1/2) > >>

murylev:


ЛАССКИЙ Александр Константинович
Генерал-майор

Родился в начале 1900-х годов. Другая информация биографического характера отсутствует. Дата и место рождения Ласского А.К. в настоящее время уточняются.

В рядах РККА с 1918 года.???

Участник Гражданской войны. Порядок прохождения службы офицером Ласским А.К. в период с 1918 по 1940 год неизвестен.

В 1940 году подполковник Ласский А.К. проходил службу в должности командира батальна курсантов Ташкентского пехотного Краснознаменного училища имени В.И. Ленина. На лето 1941 года подполковник Ласский А.К. находился в должности заместителя начальника этого же училища.

С началом Великой Отечественной подполковник Ласский А.К. продолжил прохождение военной службы в Ташкентском пехотном училище. Данных о прохождении офицером Ласским А.К. службы на фронтах Великой Отечественной войны нет.

В 1940-х – 1950-х годах проходил службу на различных командных и командно-штабных должностях в различных военных округах.

Справка: Исходя из данных, отраженных в сборнике статей о Ташкентском ВОКУ (Краткий исторический очерк, Государственное издательство Узбекской ССР, Ташкент, 1958. под редакцией В.А. Конинского) – на середину 1958 года офицер Ласский А.К. имел воинское звание «генерал-майор». Информация относительно места его службы на тот период отсутствует.

За многолетнюю и безупречную службу в рядах РККА (Советской Армии) генерал-майор Ласский А.К. был награжден Советским правительством несколькими орденами и многими медалями. Исходя из фото известно только, что был награжден медалью «ХХ лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии» в 1938 году. Точная информация по остальным награждениям отсутствует.

Вся информация биографического характера в отношении личности офицера Ласского А.К. постоянно уточняется. Просьба, если кому известно что-либо о данной личности, присылайте, пожалуйста, информацию в адрес администрации сайта Ташкентского ВОКУ или на мой адрес электронной почты. Некоторая информация в отношении данного офицера может быть слегка неточной. Заранее благодарен вам в оказании помощи сайту в наполнении его информационного поля.

Архип:
В списках награжденных медалью ХХ лет РККА есть Ласский Александр Константинович, звание - майор.Скорее всего это он.

Бутырин Валерий:
Есть информация о Генерале Ласском А.К.свяжитесь со мной:т. +70895898731 с уважением Бутырин Валерий Александрович

oleq_wr:
Добрый вечер!
Полковник Ласский Александр Константинович, 1900 года рождения, г. Витебск, поляк. В РККА с 02.1918 года - добровольно. Участник ГВ с 05.1919 по 1920 год на Восточном фронте против Колчака в составе 226 стрелкового полка 26 Златоустовской сд.
В должности заместителя командира 2-й польской пехотной дивизии с начала ее формирования (на 06-09.44 в этой же должности).
С уважением Олег.

Бутырин Валерий:
Butyrin41@mail.ru.     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница