Горница > 01-Реестр поисковых формирований

г. Белый. Помощь по Бельскому району

(1/3) > >>

sidr69:
Здравствуйте! Приглашаем посетить наш Сайт г.Белый где очень подробно рассказано о боях на территории Бельского района, также с удовольствием поможем(чем можем) в поисках захоронений Ваших близких и знакомых.

С уважением админ Сайта г.Белый

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Sidr69!
Большое спасибо за ссылку!
Я уже неоднократно упоминал на нашем Форуме, что город Белый - родной для меня по линии моей мамы. Я - родной правнук Ивана Павловича Маркелова (не сомневаюсь, что как жителю Белого, Вам это имя, что называется, "говорит").
Кстати, только вчера опубликовал на нашем Форуме письмо жителя Белого-защитника Брестской крепости - см. сообщение № 79 во здесь -  http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=16809.msg187830#new
Наше с Вами "бельское" общение можем продолжить в "Личных сообщениях" или по домашней лектрнной почте. Мой электронный адрес указан в моём "Профиле" вот здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile
С уважением к Вам и с наилучшими пожеланиями сайту города Белый - К.Б.Стрельбицкий

sidr69:
Обновил профиль, добавил icq, буду рад помочь всем кому нужна информация по Бельскому району! Также буду крайне благодарен за публикацию материалов на Сайте г.Белый

Абрамов А.И.:
Вы еще в профиле напишите, как Вас звать величать !

Вы так-же можете сами размещать информацию с нашего форума, с указанием автора :)

С Уважением, Абрамов А.И.

Aleksei0206:
Здравствуйте, меня зовут Лобов Алексей Викторович. Мой дед Лобов Георгий Емельянович 1900 г.р., 01 февраля 1942 вступил добровольцем в Сталинскую дивизию сибиряков-добровольцев в г. Новосибирске. Далее мне известно, что он воевал под Москвой и г. Белый, Смоленской обл. (в настоящее время - Тверской обл.) числился стрелком в 44 стрелковом корпусе, 249 отд. батальона связи, в/ч 760, полевая почта 1983. В архивных документах МО указано, что он пропал без вести в июле 1942 г., однако последнее письмо от него датировано 06.12.1942 г. Однополчанин деда из Новосибирска рассказывал моей бабушке, что их батальон попал в окружение под г. Белый и из окружения вышли всего 17 человек, моего деда среди них не было. Еще одна загадка, в википедии и других источников указано, что 44 стрелковый корпус выполнял боевые действия в период 22.06.41 - 04.09.41 и 26.05.43 - 11.05.45, что также непонятно, т.к. в письмах деда датированных в ноябре и декабре 1942 г. указана полевая почта 1983. Очень хотелось бы "пролить свет" на этот вопрос. Но главное, с большой долей вероятности, останки моего деда покоятся на Бельской земле. Как можно связаться с бельскими поисковиками или с тем, кто может хоть как-то узнать фронтовую судьбу моего деда после 06.12.1942 г. и помочь найти его останки. Буду очень признателен за любую малозначительную информацию. С уважением, А.В. Лобов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница