VII-Несокрушимая и легендарная > 3-я пехотная Померанская дивизия имени Р. Траугутта

3-я польская дивизия стрелков карпатских

<< < (2/4) > >>

group9may:
В таком случае можно считать, что документ послевоенный. Дат смерти в документе нет.

Wojciech:
Здравствуйте !
Полный список военнослужащих 3ДСК можно найьти на сайте польского генеалога - Януша Станкевича (Janusz Stankiewicz):
http://www.stankiewicz.e.pl/index.php?kat=42
Он и другой генеалог - Ежи Хыкель (Jerzy Hykiel) создали этот список на основани изданной в 1991 в Лондоне книги
" Trzecia Dywizja Strzelców Karpackich 1942-1947 ", wyd. Londyn 1991 r.
Я как раз второму из них передал уже сканы (41 страниц) найденного в ОБД Сергеем Сергеевичем документа.

Aўгiння:
Цитата: Wojciech от 21 Августа 2011, 18:25:56>>>>Здравствуйте !
Полный список военнослужащих 3ДСК можно найьти на сайте польского генеалога - Януша Станкевича (Janusz Stankiewicz):
http://www.stankiewicz.e.pl/index.php?kat=42
Он и другой генеалог - Ежи Хыкель (Jerzy Hykiel) создали этот список на основани изданной в 1991 в Лондоне книги
" Trzecia Dywizja Strzelców Karpackich 1942-1947 ", wyd. Londyn 1991 r.
Я как раз второму из них передал уже сканы (41 страниц) найденного в ОБД Сергеем Сергеевичем документа.
<<<<Добрый день, Роман! На сайте пана Януша списки из лондонской книги. Здесь я нашла воина, которого ищу. Возможно, Вы можете расшифровать сокращения. Дата рождения понятна, в конце скорее всего дата гибели, KW-награда Крест Доблести, а остальное?
Сахаревич Михаил Sacharewicz Michal
Спасибо! Евгения

group9may:
SACHAREWICZ Michał - - 1915/146 ppor. 2. bn. VM 5. KW/2I. pol. 13.11.1944
Уважаемая Евгения, похоже, что здесь нет ни единого слова по-английски.  :)
Попробую напрячь свой польский.

SACHAREWICZ Michał
1915 - год рождения
/146 - не имею понятие , что это значит
ppor. 2. bn. - подпоручник (подпоручик) 2-го батальона
VM  - Войска (такого-то)
KW -
2I. pol. - возможно 21-го полка.
Ну и дата гибели

В английских базах этого имени пока не нашел. Вероятно могила не находится в юрисдикции Комиссии по охране могил CWGC

Aўгiння:
Спасибо, Роман! И ещё вопрос. По дате гибели Вы можете сказать, где примерно погиб этот воин и возможен ли поиск захоронения? С благодарностью Евгения

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница