IV-Судьбы солдатские > Аушвиц (Освенцим, Польша)

Концлагерь Аушвиц (Освенцим)

<< < (2/6) > >>

Milach:
Спасибо большое. Мне казалось, что я смогу найти его фотографию. Но поняла, что много документов было уничтожено. Поиски оставила.

Warwara:
А упомянутый Вами документ на немецком языке?

Milach:
Наконец-то получилось. Вот такой документ нам прислали. Судя по тому, что погиб воин от ран в госпитале, 4315, расположенном в то время в насел.пункте Ожеше, Польша. Значит недалеко от Освенцима. Фотографии у меня дедушкиной нет, кроме одной, перепечатанной за несколько лет до войны. А судьба у воина оказалась тяжелой: воевал под Ельней, лагерь в Брянске, Освенцим и смерть красноармейца от ран 1 марта 1945г. Спасибо всем за этот сайт. Начиная с его страниц, я прошла по ссылкам, и прочитала много о том времени и тех местах, где мог быть и был мой дедушка-воин Андрей.

Warwara:
В документе идет речь о выплате компенсации за подневольную работу в Германии. В последних строках говорится, что Баталичев Андрей Иванович 1906 г.р с 4.11.1943 работал на химическом предприятии IG Farben в Аушвице. Но срок выплаты таких компенсаций истек 31.12.2001 г., поэтому рекомендуют за консультациями обращаться в московское отделение фонда "Согласие и примирение" и отсылают туда копию этого письма.

Геннадий Кушелев:
Цитата: Warwara от 19 Ноября 2011, 20:26:54>>>>... рекомендуют за консультациями обращаться в московское отделение фонда "Согласие и примирение"...
<<<<Можно подумать, что немцы не знают, что выплаты ДАВНО закончились!
Денег нет!
А сколько России причиталось?
"Как рассказала в интервью Русской службе Би-би-си председатель наблюдательного совета Фонда "Согласие и милосердие" Людмила Нарусова, всего на компенсацию жертвам подневольного нацистского труда Германия выделила 10 миллиардов марок. Из них на Россию приходится 835 миллионов."
Пятница, 31 августа 2001 г., 16:46 GMT 20:46 MCK
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1519000/1519535.stm

А остальные "бабки" кому достались?!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница