X-Штрафные, штурмовые стрелковые и дисциплинарные в/ч > Штрафники и «штурмовики» в материалах документальных источников

Штрафные в/ч в боях за Вильнюс

(1/8) > >>

EASY:
 Добрый день Макар Иванович.
Наконец нашел Вас.
  Если помните нашу переписку ,вот такая вещь была у бойца.
 Может подскажите какие ш. батальоны, роты были задействованны в освобождении Вильнюса,
  3 Беларуссий фронт
 
Олег
 

Макар Иванович:

             Добрый день,мой любезный друг!

         Охотно отвечу,но уже завтра, по всем Штрафным подразделениям,что при Вильнюсе участие принимали...

         А за приятность от радости встречи нашей благодарю искренне,мне все время неловко было оставить безответными тех,кто рассчитывал на меня...
 
         Искренне, Макар Иванович

EASY:
 Спасибо Макар Иванович
  Жду

Макар Иванович:

       Добрый вечер,друг мой любезный!

       При Вильнюсе сражались  128 Армейская Отдельная Штрафная рота,приданная в оперативное подчинение 215 сд,командир 129 Аошр гв капитан Лысков;

       - 129 Армейская Отдельная Штрафная рота,при 144 сд,командир сей Штрафной роты капитан Зверяк;

       - 234 Армейская Отдельная Штрафная рота в подчинении командира 277 сд,командир 234 Аошр ст л-т Кадочников;

       - еще одна 129 Армейская Отдельная Штрафная рота,придавалась  в день взятия Вильнюса 97 сд,командир ст л-т Барановский;

       - и наконец,235 Армейская Отдельная Штрафная рота при 153 танковой бригаде...

       10 Отдельный Штрафной батальон 3 Белорусского фронта,командир майор Маланичев А.А.,НШ майор Поплетеев И.И.

            Все наши ребята храбрецами себя показали при Вильнюса взятии...

                     Искренне, Макар Иванович, не  теряйся...

       

Макар Иванович:

           Здравствуйте,многоуважаемый Александр Лукьянович!

           Друг мой любезный Александр Лукьянович,по 288 сд  не могли бы просветить меня на период с октября 1943 по февраль 1944...

           При ней одна из моих Штрафных рот билась в то же время и множество в нее влилось освобожденных ребят моих...
           Судьбы их отслеживая,в дорогой Вашей помощи нуждаюсь...

           Искренне, Макар Иванович

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница