IV-Судьбы солдатские > 06м-Медицина: диагнозы, документы, исследования

Диагнозы. Перевод с латыни на русский. ©patriotcenter

<< < (3/6) > >>

doc_by:
Варвара Леонидовна,

Согласна, но мне затруднительно будет правильно это сделать. Не возьметесь за такой раздел?

Вы выкладывайте диагнозы, а я подумаю. Терминов много, нужно сориентироваться какие из них наиболее распространенные.

6. Краткое описание болезни ( в неск. слов)
Обеими руками "за". Краткие описания из нескольких слов, и только для не очень известных болезней.

Хорошо. Сделаем потихоньку.  :)

Warwara:
Цитата: doc_by от 20 Марта 2012, 23:49:01>>>>Варвара Леонидовна,

Согласна, но мне затруднительно будет правильно это сделать. Не возьметесь за такой раздел?

Вы выкладывайте диагнозы, а я подумаю. Терминов много, нужно сориентироваться какие из них наиболее распространенные.
<<<<
Александр Анатольевич, тогда я пока не буду выкидывать их из общего списка. Когда у нас будет дополнительный список с локализациями, то почистим список с основными диагнозами, так?

doc_by:
Цитата: Warwara от 21 Марта 2012, 10:43:06>>>>Цитата: doc_by от 20 Марта 2012, 23:49:01>>>>Варвара Леонидовна,

<<<<
Александр Анатольевич, тогда я пока не буду выкидывать их из общего списка. Когда у нас будет дополнительный список с локализациями, то почистим список с основными диагнозами, так?
<<<<
Варвара Леонидовна,
Согласен. Пока заполняйте словарь диагнозами,в том виде как вы их находите, а я после отредактирую.

только у меня предложение по структуре и содержанию словаря.

1.общее название болезни с кратким описанием
2. активная ссылка на медицинский источник
3. пример диагноза в том виде, как он в документе встречается
4. активная ссылка на этот документ
5. подраздел - наиболее часто употребляемые термины

Warwara:
Согласна. Сделаю для примера один - два  из списка, а после Вашего комментария буду делать остальные по этому образцу.

Warwara:
Пример оформления одного диагноза:

abscessus = абсцесс (нарыв): гнойное воспаление тканей

http://medicinalis.org.ua/pages/sp_abces.html

abscess ped. dex.

Зинченко А.М., 17528
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-0018002-1479/00000179.jpg&id=82140199&id=82140199&id1=d1622cf19ba46b64d54ebe8d94003250

pedis = ступня
dextres = правый
(пока вместо подраздела)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница