IV-Судьбы солдатские > 06м-Медицина: диагнозы, документы, исследования

Вопросы к доктору

<< < (11/13) > >>

doc_by:
Цитата: olgowi4 от 04 Марта 2017, 08:39:54>>>>Подскажите ,пожалуйста,к категории каких ранений относится :"слепое осколочное ранение левой кисти с повреждением 5 пястной кости."
  Мой дед по материнской линии после этого ранения выписался из госпиталя спустя почти 4 месяца.
<<<<
Информации для ответа недостаточно. Но если ограничиваться только диагнозом, который вы привели, то по моему мнению, это легкий вред:
с кратковременным расстройством здоровья; с незначительной стойкой утратой общей трудоспособности.

А 4 месяца он провел в госпитале не с легкой травмой, а  из-за тяжелых осложнений, которые развились в результате попадания инфекции в мягкие ткани и пястную кость кисти, о чем вам и сообщила милл.

doc_by:
Гипотеза интересная, но гадать не стоит. Подождем подробностей от автора вопроса.

olgowi4:
Благодарю за подробные ответы.Меня заинтересовало ,какую нашивку (знак ранения )мог носить мой дед после выздоровления.Повреждена кость,наверное нашивка золотистого цвета должна быть,
как Вы считаете?
 Про само ранение узнал из ответа на запрос из военно-медицинского архива.Ранен 7 апреля 1945г. в Восточной Пруссии ,после пребывания в ряде госпиталей отправлен в конце июня в ЭГ в
г.Гусь Хрустальный из г.Тильзит И еще месяц пробыл там до выбытия и демобилизации.

doc_by:
Цитата: olgowi4 от 04 Марта 2017, 18:53:16>>>>Благодарю за подробные ответы.Меня заинтересовало ,какую нашивку (знак ранения )мог носить мой дед после выздоровления.Повреждена кость,наверное нашивка золотистого цвета должна быть,
как Вы считаете?
 Про само ранение узнал из ответа на запрос из военно-медицинского архива.Ранен 7 апреля 1945г. в Восточной Пруссии ,после пребывания в ряде госпиталей отправлен в конце июня в ЭГ в
г.Гусь Хрустальный из г.Тильзит И еще месяц пробыл там до выбытия и демобилизации.
<<<<
Вас интересует нашивка за ранение.

Не являюсь экспертом по этим вопросам, но выскажу свое мнение врача.

ПОЛОЖЕНИЕ
об отличительных знаках для раненных военнослужащих Красной Армии на фронтах отечественной войны.

4. По своему характеру ранения делятся на легкие и тяжелые.
К категории «легких ранений» относятся – ранения мягких тканей без повреждения внутренних органов, костей, суставов, нервных стволов и крупных кровеносных сосудов, а также ожоги 1-й и 2-й степени.
К категории «тяжелых ранений» относятся – ранения с повреждением костей, суставов, внутренних органов, крупных нервных стволов и крупных кровеносных сосудов, а также ожоги и отморожения III-й и IV-й степени.
5. Факт каждого ранения удостоверяется «справкой о ранении», выдаваемой Военно-лечебными учреждениями и выпиской из приказа по части (учреждению).
http://www.soldat.ru/doc/gko/text/2039.html

Если исходить из Постановления и справки ВМА , который вы цитируете, то факт повреждения кости зафиксирован документально, следовательно нашивка должна быть золотой . 

милл:
Здравствуйте! Прошу  помочь в  переводе  терминологии :

Schutzangerhoriger
Unfall :   spreng tusk, obersohenkelzertrummerung. Luftembolie   
Selbstmord d. Überfahren maczuga
Doppelseitige mittelchrei terrung 
Mureyletis  transversa

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница