IV-Судьбы солдатские > 06к-«Прикрепленные темы»

Аксёнов Геннадий, 1923гр,из Барнаула, нацарапано на стене

<< < (3/35) > >>

kvasnik:
Цитата: Михаил Матвиенко от 26 Марта 2012, 12:26:51>>>>     Я тоже читаю "СТ.СЕРЖАНТ".

      Только объясните тогда ,почему в наградных листах за 27.07.1943г и 10.05.1944г указан "лейтенант медицинской службы" ?
<<<<Здравствуйте, Михаил! В первом посте этой темы нами  указано  в скобках -ст. или мл. сержант.По аналогии с Вами  возник вопрос по несоответствию надписей на стене и в наградном листе, если это один и тот же воин. Параллельный поиск сродников Аксёнова Геннадия, в т.ч.,  и в Алтайском крае ,  и изучение УПК лейтенанта м/с Аксёнова Г.В. в ЦА МО помогут снять  вопросы идентификации воина и прояснить его фронтовую судьбу. Адрес немецкой стороны находится у Марины  из Барнаула. Она должна была зарегистрироваться в нашем форуме. Да, Вы правы,качество изображений не очень, нужны более подробные,локализованные  изображения надписей.  С уважением   Василий Николаевич.

Михаил Матвиенко:
Цитата: Valeriy Alekseevich от 26 Марта 2012, 13:09:44>>>>Мой отец в первую атаку шел "младшим командиром" в результате награжден медалью "За отвагу",но как младший лейтенант" - был  командиром отделения, стал командиром взвода. Так вот они росли по служебной лестнице.
<<<<
Здесь, насколько мне видится, ситуация наоборот: в 1943 -1944 годах он "лейтенант", а сам потом пишет про себя "ст.сержант". Явное несоответствие. Скорее всего, это разные люди. В ОБД вообще нет сержанта Аксенова Г.В. ???
Как вариант, можно дождаться ближайшего обновления базы данных на "Подвиг народа"(с ноября тишина) - если появятся ещё награды лейтенанта м/с Аксенова Г.В. или звание выше, то значит речь не о том человеке...

Абрамов А.И.:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=23341.new#new

И не ссорьтесь...

kvasnik:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 26 Марта 2012, 17:40:39>>>>Уважаемые Администраторы!
Так как нынешняя тема дублирует аналогичную, начатую ранее этой, то прошу первое сообщение из неё перенести туда, а саму тему здесь ликвидировать.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
<<<<Уважаемые администраторы! Просьба Марины из Барнаула выполнена- тема размещена в форуме. Она  обратилась с аналогичной просьбой ещё в двух темах. Что сделано ею по незнанию структуры и идеологии составляющих вектора форумов. Делала  без оглядки на примат первенства форумов, а из желания облегчить и ускорить поиск судьбы воина, своего земляка.  Текст её в форуме "заковычен", ссылка произведена корректно. Ни в одной ветке другого форума не найдено  столь конкретного и ясного ответа на просьбу Марины тож немецкой стороны. Что-то у неё с регистрацией в форуме не ладится, о том  она сообщила мне. Просьбу же о ликвидации  данной темы в форуме не поддерживаю. Наше святое дело- помочь человеку. И последнее , при всём уважении к  ВГД и   Элла, к Вам - бессребренице и трудоголику форума, но в ВГД -генеалогия с коммерческой составляющей,не хотелось бы, видеть в нём эту тему. С уважением Василий Николаевич.

Sobkor:
Обе темы объединил в одну...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница