IV-Судьбы солдатские > Stalag XIII-D, Nürnberg

Stalag XIII-D, Корольков Павел Сафронович

<< < (4/4)

viktorin:
Цитата: Измайлов от 22 Августа 2012, 10:20:18>>>>Разрешите приложить фрагмент могильной плиты с именем Павла Сафоновича и полный вид плиты
Это Южное Кладбище в Нюрнберге

<<<<То есть Вы предполагаете что, Коcолков есть Корольков!?

Измайлов:
Почти уверен. Написание прописной r на латинице сходно с s, особенно если почерк нечеткий..
Я уже 26 плит обработал, там такие искажения есть, что диву даешься. Некий опыт набрался.
Фамилии Косолков не в нашей традиции.. не укладывается.. хотя есть доля вероятности для этой фамилии. Но в этой плите (а их там целая серия - в которых указаны только Фамилия Имя и редко отчество, и БЕЗ дат рождения или смерти), очень часто искажены фамилии.  Могу прислать или выложить файл.. хотя на этом сайте я выложил..
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=24792.15

с 14 по 18 плиты - это воины, перезахороненные из Лангвассера. Там был или лагерь с лазаретом, или просто лазарет. Много встречалось карточек, где было так и написано - поступил в лазарет (Лангвассер).там и умерли, потом их перезахоронили с остальными на Южном Кладбище
посмотрите Фамилию на немецком и те, которые удалось установить. Есть искажения, да еще какие. Это связано с тем, что скорее всего при перемещении, перезахоронении почерк писарей не смогли четко разобрать, и фиксировали списки погребенных как умели. Немцам же все равно KOROLKOV или KOSOLKOV, или к примеру -  KOURICHKIG IVAN FEG, LEKUWEB UBAN PROKAPEBUR, MAKAJOU ALEXANDR SEMENOVITCH и т.п.
Я почти уверен, что это Корольков. В ОБД вывел список по критерию - Ко* Павел Сафонович. 4 человека.. Корольков больше всех подходит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница