VII-Несокрушимая и легендарная > 208-й фронтовой запасный стрелковый полк

Смирных Яков Аникич, 208-й зап. полк

(1/2) > >>

ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ:
Здравствуйте!
Мой дед Смирных Яков Аникич после лечения в ГЛР-471 23 марта 1943 г. выбыл в 208-й запасной полк. Можно ли найти какую-либо информацию по этому полку?

Sobkor:
А 208-й запасной какого рода оружия - стрелковый ли, артиллерийский? В состав войск Западного и 3-го Белорусского фронтов, например, входил 208-й отдельный фронтовой запасной стрелковый полк...

ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ:
По справке из архива военно-медицинских документов шофер 104 отд. полка связи Смирных Я. А. находился на излечении в ГЛР 471 С 13.03 по 23.03.1943г., выбыл в 208 запасной полк ( стрелковый или артиллерийский не указано)/

Sobkor:
Цитата: ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ от 07 Марта 2013, 17:46:25>>>>По справке из архива военно-медицинских документов шофер 104 отд. полка связи Смирных Я. А. находился на излечении в ГЛР 471 С 13.03 по 23.03.1943г., выбыл в 208 запасной полк ( стрелковый или артиллерийский не указано)/
<<<<
ГЛР-471 находился в составе войск Западного/3-го Белорусских фронтов. Поэтому не вызывает сомнения, что красноармеец  Я.А. Смирных был направлен в ряды переменного состава 208-го отдельного фронтового запасного стрелкового полка Западного фронта.
Из запасных фронтовых и армейских полков переменный состав направлялся затем в составе маршевых подразделений на доукомплектование линейных частей действующей армии.
Архивный фонд 208 зсп следует искать в ЦАМО...

ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ:
Большое спасибо! А что представляли из себя отдельные полки связи? В частности 104.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница