XIII-«Военный топограф» > 13к-Какие координаты?..

Помогите расшифровать координаты места захоронения.

(1/8) > >>

Катя:
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с большой просьбой помочь установить место захоронения моего прадеда - Жуфина Алексея Евгеньевича.С помощью сайта MEMORIAL OBD выяснила,что местом первичного захоронения является (дословно)" 500 м.с.Е. выс. 38,0 выб. р-а кар.ф.ССР".На мой запрос разработчики сайта ответили,что это выборгский р-н Карело-финской ССР,и посоветовали обратиться к вам за помощью.Возможно,из этого места были перезахоронения.А если нет,то как найти это место? Что означают цифры "500 м.с.Е. выс. 38,0"?.Помогите,пожалуйста,если обладаете доступом к какой-нибудь информации на эту тему.Очень хочется найти и навестить могилу родного человека его дочери и сыну,внукам и правнукам.Заранее спасибо всем,кто поможет.

АПО Память:
Цитата: Катя от 16 Ноября 2008, 22:59:22>>>>Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с большой просьбой помочь установить место захоронения моего прадеда - Жуфина Алексея Евгеньевича.С помощью сайта MEMORIAL OBD выяснила,что местом первичного захоронения является (дословно)" 500 м.с.Е. выс. 38,0 выб. р-а кар.ф.ССР".На мой запрос разработчики сайта ответили,что это выборгский р-н Карело-финской ССР,и посоветовали обратиться к вам за помощью.Возможно,из этого места были перезахоронения.А если нет,то как найти это место? Что означают цифры "500 м.с.Е. выс. 38,0"?.Помогите,пожалуйста,если обладаете доступом к какой-нибудь информации на эту тему.Очень хочется найти и навестить могилу родного человека его дочери и сыну,внукам и правнукам.Заранее спасибо всем,кто поможет.
<<<<Здравствуйте, Катя!

500 м.с.в. выс. 38,0 выб. р-а кар.ф.ССР
500 метров северо-восточней высоты 38,0 Выборгский р-н Карело-финской ССР
Предварительно указываю схему захоронения 178 сд


Современная карта по ссылке http://mapp36.narod.ru/map1/index121.html

Александр Новиченко:
Добрый вечер.
Должен немного поправить коллегу Александра. Дело в том, что воин погиб 25.6.44г. и был захоронен в Выборгском районе, в 500м сев.-восточнее высоты 38.0
К сожалению не знаю ссылки на карту 1:500 000. Вот, что есть:
http://mapp35.narod.ru/map2/index29.html
Высота 38.0 находится сев.-восточнее Выборга, чуть севернее ж.д., идущей из Выборга к станции Пальцево. На карте это место обозначено коричневым полуовалом с цифрой "40".
Полагаю, что ныне воин перезахоронен в Выборге.
С уважением, Александр.

АПО Память:
Здравствуйте!
Действительно, место захоронения Жуфина Алексея Евгеньевича
находится за границами листа карты Р-36, сев.-восточнее Выборга
(под рукой не было нужной карты).
В списках потерь вместе с Жуфиным указан

503971922   Курбанов   Радисаб      __.__.1918
Чарджоуская обл., Сакарский р-н, Чалтут с/с
__.__.1944, Сакарский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Сакарский р-н
178 сд   красноармеец      убит   25.06.1944
VS/002/058-0018002-1180/00000174.jpg

Он указан и в списках перезахороненых в бр.могилу №30 п. Петровка

260997045   Курбанов   Радисад
25.06.1944   д. Кантюмя
Выборгский р-н, п. Петровка   Ленинградская обл.
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Захоронения2/Передача_003/0033/62_Ленинградская_область/00002069.png
Необходимо сделать запрос в Выборгский РВК для уточнения списков перезахороненых.


АПО Память:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница