X-Штрафные, штурмовые стрелковые и дисциплинарные в/ч > Штрафники и «штурмовики» в материалах документальных источников

Темы Александра Лукьяновича Новиченко...

<< < (4/8) > >>

Макар Иванович:

       Отменно,многоуважаемый Юрий Петрович!

       Прошу Вас лишь малую опечаточку устранить о годе гибели,у Вас закралась техническая - ребята пали в 1944...

       Искренне, Макар Иванович

Sobkor:
...Досадная описка... Исправил!..

Макар Иванович:

      Добрый день,многоуважаемый Александр Лукьянович!

      Прошу Вас принять мои искренние пожелания по случаю череды праздников приятных...

      Не откажите в просьбе малой...

      В 1 Уд Армии в феврале 1944 сражалась одна из моих рот Штрафных-246 Аошр... 3 февраля там пали 9 бойцов при д Митруши Поддорского рна Лен обл...

      В ОБД при справке сей я встретил формирование,именуемое 1 сводный полк,а в нем нашел своих несколько ребят,но у меня проходящих по иной базе данных как Штрафники мои...

      Прошу Вас,друг мой любезный Александр Лукьянович, суждения Ваши светлые о природе полка сего сводного... Мне кажется, он имеет природу штурмовых частей (понятно,не в моей тематике)... Развейте иль укрепите меня в том...

      Выход через:Ларцев Сергей Михайлович 1906 уб.3.02.44 иль Шираков Петр Николаевич 1923...

      Сердечно, Макар Иванович

     

Александр Новиченко:
Здравствуйте уважаемый, Макар Иванович.
Речь идет об обыкновенном 1-ом сводном полке 1-ой ударной армии, который не являлся штрафной частью. На фронте был с 24.1.44г. по 20.2.44г. Полк расформирован.
Полк внесен в перечень №15.
Пользуясь случаем хочу поздравить Вас с Наступающим Новым 2009 годом. Пожелать хорошего здоровья, бодрого настроения и дальнейшей плодотворной работы.
С уважением, Александр Лукьянович.

Макар Иванович:

      Здравствуйте,многоуважаемый Александр Лукьянович!

      Позвольте мне еще раз поздравить Вас с Новым 2009 и пожелать доброго...

      Прошу Вас просветить меня по моим ребятам,павшим в Литве... Не могу корректно определить место боя и захоронения командира доблестного 234 Армейской Отдельной Штрафной роты 5 Армии ст л-та КАДОЧНИКОВА ИОСИФА АЛЕКСАНДРОВИЧА,1912... Убит 17.10.44 в Каунасской области как писано было...

      Пожалуйста,друг мой любезный...

      Сердечно, Макар Иванович

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница