IV-Судьбы солдатские > - X («Гамбург») военный округ вермахта

Чапля Владислав Михайлович

<< < (36/36)

Warwara:
12 августа пришло ещё одно письмо от Эрнста Петерса, в котором он описывал свою поездку на Южное кладбище Хайде. Он и сам понимал, что шансы найти там захоронение Владислава Чапли близки к нулю, но все-таки сделал попытку. На этом кладбище, в основном, похоронены остарбайтеры из России, Польши и других стран. Прислал фотографии:









Warwara:
Выше я сообщала, что Петерс побывал на кладбоще Вессельбурен, где обнаружил анонимные могилы советских военнопленных. Помещаю присланные им фотографии:









исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемая Варвара Леонидовна!
Прошу сообщить герру Петерсу, что на последнем фото захоронение ну никак не советского военнопленного! А, очевидно, французского или, может быть, бельгийского - ясно читается имя "Жан" и год смерти - 1940-й.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Warwara:
Письмо Эрнста Петерса от 30 августа:

Уважаемая госпожа Турова,

спустя долгое время снова пишу Вам. Я все ещё надеюсь найти место захоронения Владислава Чапли. Чем бы была жизнь без надежды?

Я снова контактировал с господином Штайнке и господином Герхенсом. Прилагаю к этому письму мою переписку с ними.
 
Охотно воспользуюсь предложением господина Штайнке обратиться к сыну и матери умершего сотрудника  фонда против экстремизма и насилия, господина Глюзинга. Если в его архиве найдутся документы по установлению имён военнопленных, разумеется, их просмотрю.

--------------------

Далее он сообщает, что не очень хорошо себя чувствует в связи со смертью сына и заканчивает письмо словами:

Пожалуйста, проявите понимание к тому, что мои исследования займут некоторое время, и я снова дам знать о результатах.

Warwara:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Сентября 2017, 18:10:16>>>>Уважаемая Варвара Леонидовна!
Прошу сообщить герру Петерсу, что на последнем фото захоронение ну никак не советского военнопленного! А, очевидно, французского или, может быть, бельгийского - ясно читается имя "Жан" и год смерти - 1940-й.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
<<<<
Уважаемый Константин Борисович,

думаю, что он и сам это заметил, так как написал, что некоторые надписи плохо читаемы, но все же даты смерти не совпадают с искомой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница