Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Анонс. Сайт "Память народа"  (Прочитано 46498 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #100 : 22 Апреля 2021, 21:23:54 »
Уважаемые коллеги!
Из обсуждения данной проблемы, начатой так же мной на другом, дружественном нам Рунет-сайте поисковиков:

"Проверил сейчас троих офицеров погибших уже после окончания ВОВ по разным причинам карточки которых сохранял буквально 3 дня назад, но поиск на сайте Память народа их уже не находит.
...
Точно также поиск не находит и многие документы частей, которые ранее были на этом сайте".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 891
  • Борис Петрович
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #101 : 23 Апреля 2021, 06:57:22 »
Уважаемые коллеги!
Из моей личной переписки с одним из форумчан, "пожелавшим остаться неизвестным" (с):

" ... Что-то не очень обнадеживает политика, которую проводит команда сопровождения портала "Память Народа". Буквально вчера, без какого-либо анонса удалили с сайта несколько тысяч карточек на офицерский состав, представители которого погибли, либо умерли после 1945 г. Там столько ценной и полезной информации, весь боевой путь у конкретного человека можно было отследить по этим документам! Вот зачем - не понимаю. ... Элар никак не комментирует свои действия. Т.е. обработали, выложили огромный массив доков, а потом все одним разом решили убрать. ??? И да, это не похоже на глюк. Целенаправленно грохнули все подчистую ( ".

И далее:

"... Судя по тишине, мало кто это заметил. А может просто не заострял внимание. Но факт остается фактом. Карточки удалены. По моим приблизительным, весьма скромным подсчетам, - порядка нескольких тысяч. Да, да, именно так.
Кстати, я днем сегодня отписал в техподдержку портала. Но ответа от них до сего момента не поступало. Идиотизм какой-то. ...
Для примера, хотел привести удаленные ссылки, но наверное, смысла в этом особого нет.
Вот одна из многих тысяч, которые совсем недавно были доступны, а сейчас при переходе красуется надпись, что страница удалена.
Базыкин Александр Егорович - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35711504/?backurl=%2Fheroes%2F%3Frank%3D%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%26group%3Dall%26types%3Dpotery_kartoteki%26grouppersons%3D1%26static_hash%3D0c0c2ed98ecaaaf3e1aa5bd358ee7939v6%26page%3D16 ".

Можете не проверять - пройдя по этой ссылке, прочитаете только: "Страница не найдена или удалена"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Сегодня с сайта "Память народа"

Базыкин Александр Егорович

Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #102 : 27 Апреля 2021, 18:12:38 »
Уважаемые коллеги!
В продолжение темы - из продолжающейся моей переписки с тем форумчанином и из обсуждения проблемы на другом поисковом форуме:

" ... Скорее всего маякнули о необходимости грохнуть бОльшую часть картотеки из МО. Ну а элару только оставалось принять к исполнению. Жаль и обидно. А людям каково, которые столько времени и сил потратили на сканирование тысяч документов. Не верю, конечно, что удалили всё полностью. Убрали только ссылки.

...

Только сейчас получил по почте:
Здравствуйте.
Благодарим Вас за письмо.
Да, присланная Вами ссылка не открывается. Не могли бы Вы написать путь по которому Вы выходите на этот документ при поиске? Укажите, пожалуйста, ФИО бойца, год рождения, место рождения и призыва , другие сведения, необходимые для поиска данного документа.
С уважением, Наталья
Корпорация Элар".

...

Интереса ради отписал в службу техподдержки портала ПН. Оператор вообще не в курсе. Я все описал подробно с примера, она подтвердила, что да, действительно есть проблема со ссылками.
Жду ответ, так как обращение по ее словам передано специалистам. Но уверен, ничего не изменится. Удаление произведено избирательно, целенаправленно. И как полагаю безвозвратно. ( Только подумать, тысячи документов грохнули по чьей-то прихоти. ...".

" ... Насколько я понял, на погибших в годы войны УПК есть в доступе, а на уволившихся из рядов или погибших позже УПК скрыли. Это видно ,если просто пролистать подборку УПК (видимо выложены подборки по ящикам хранения, т.к. все карты в одной подборке на одну букву). Так что (как не прискорбно) УПК выживших до июня 1945 года мы вряд ли пока увидим ...".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #103 : 27 Апреля 2021, 19:31:58 »
Уважаемые коллеги!
Из моей личной переписки с одним из форумчан, "пожелавшим остаться неизвестным" (с):

" ... Что-то не очень обнадеживает политика, которую проводит команда сопровождения портала "Память Народа". Буквально вчера, без какого-либо анонса удалили с сайта несколько тысяч карточек на офицерский состав, представители которого погибли, либо умерли после 1945 г. Там столько ценной и полезной информации, весь боевой путь у конкретного человека можно было отследить по этим документам! Вот зачем - не понимаю. ... Элар никак не комментирует свои действия. Т.е. обработали, выложили огромный массив доков, а потом все одним разом решили убрать. ??? И да, это не похоже на глюк. Целенаправленно грохнули все подчистую ( ".

И далее:

"... Судя по тишине, мало кто это заметил. А может просто не заострял внимание. Но факт остается фактом. Карточки удалены. По моим приблизительным, весьма скромным подсчетам, - порядка нескольких тысяч. Да, да, именно так.
Кстати, я днем сегодня отписал в техподдержку портала. Но ответа от них до сего момента не поступало. Идиотизм какой-то. ...
Для примера, хотел привести удаленные ссылки, но наверное, смысла в этом особого нет.
Вот одна из многих тысяч, которые совсем недавно были доступны, а сейчас при переходе красуется надпись, что страница удалена.
Базыкин Александр Егорович - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35711504/?backurl=%2Fheroes%2F%3Frank%3D%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%26group%3Dall%26types%3Dpotery_kartoteki%26grouppersons%3D1%26static_hash%3D0c0c2ed98ecaaaf3e1aa5bd358ee7939v6%26page%3D16 ".

Можете не проверять - пройдя по этой ссылке, прочитаете только: "Страница не найдена или удалена"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Сегодня с сайта "Память народа"

Базыкин Александр Егорович



Борис Петрович, Вы не разобрались.

Вы сейчас привели ссылку на запись о наличии УПК (вернее - Вы привели обобщенные сведения из нескольких документов, хранящихся там-то и там-то), а речь, в данном случае, ведётся о записях, в которых в конце есть слово "Картотека." И по переходу по ссылке там размещены сканы УПК (как мы разобрались, в настоящее время остались сканы только на погибших, умерших и пропавших без вести).

К примеру - вот документ из типа "Картотека",  с образами сканов УПК:

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35686264/

Полищук Георгий Иванович
Документ в учетной картотеке
Дата рождения: 15.02.1921
Место рождения: Узбекская ССР, Н. Чирчикский р-н, ч. Солдатское
Воинское звание: лейтенант
Последнее место службы: 13 мотор. бр.; 770 сп 209 мд
Дата выбытия: 31.07.1943 - это не дата выбытия! это дата приказа ГУК НКО об исключении из списков Красной Армии
Причина выбытия: Погиб
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО

а вот тот же самый документ из типа "УПК", но без образов самих документов:

https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer8574286/

Полищук Георгий Иванович
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 15.02.1921
Место рождения: Узбекская ССР, Н. Чирчикский р-н, ч. Солдатское
Дата поступления на службу: __.__.1938
Воинское звание: лейтенант
Наименование воинской части: 13 мотор. бр., 770 сп 209 мд
Дата окончания службы: 31.07.1943 - это не дата окончания службы! это дата приказа ГУК НКО об исключении из списков Красной Армии
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Номер шкафа: 664
Номер ящика: 1012

Т.е. вот Базыкин по этой ссылке - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35711504/ где должны быть размещены сканы его УПК, они отсутствуют по причине их удаления
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 05:37:08 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #104 : 27 Апреля 2021, 20:19:04 »
А вот, к примеру - вариант "пропавших" сканов УПК (до недавнего времени были видны и читаемы):

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial36085379/

Шмыгарев Петр Дмитриевич
Документ в учетной картотеке
Дата рождения: 02.07.1902
Место рождения: Курская обл., Михайловский р-н Росторовский с/с, д. Клиншино
Воинское звание: ст. лейтенант
Последнее место службы: 604 лап; 679 лап
Причина выбытия: Пропал без вести
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО

Почему документы на этого и других военнослужащих удалили, по каким таким причинам, мне непонятно ???

Вот сообщение раненшнее в отношении данного военнослужащего на нашем Форуме - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=47410.msg400653#msg400653
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #105 : 27 Апреля 2021, 20:59:24 »
Странно, но вот есть "оставшаяся в живых" УПК офицера, прошедшего войну и уволенного в запас, ее почему-то не удалили, если следовать нашим предположениям и размышлизмам:

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35964687/

Фимин Василий Алекс.
Документ в учетной картотеке
Дата рождения: 01.03.1915
Место рождения: Рязанская обл., Тумский р-н, д. Росторгуево
Воинское звание: майор
Последнее место службы: 99 тп 50 тд ЗапФ; 47 зутп 4 учтбр ХВО
Дата выбытия: 27.09.1945
Причина выбытия: Погиб ??? = это бред, в документе четко написано, что это дата увольнения в запас по ст. 43 (по болезни)....
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #106 : 28 Апреля 2021, 04:42:49 »
Странно, но вот есть "оставшаяся в живых" УПК офицера, прошедшего войну и уволенного в запас, ее почему-то не удалили, если следовать нашим предположениям и размышлизмам:

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35964687/

Фимин Василий Алекс.
Документ в учетной картотеке
Дата рождения: 01.03.1915
Место рождения: Рязанская обл., Тумский р-н, д. Росторгуево
Воинское звание: майор
Последнее место службы: 99 тп 50 тд ЗапФ; 47 зутп 4 учтбр ХВО
Дата выбытия: 27.09.1945
Причина выбытия: Погиб ??? = это бред, в документе четко написано, что это дата увольнения в запас по ст. 43 (по болезни)....
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО

Добрый день!
Все верно, тоже заметил. Попадаются чудом такие уцелевшие единичные карточки. Но только те, где операторами забиты сведения о причине выбытия без конкретной даты.
Если, допустим указывается, 1946 г, или 1952 и т.д. - все убрано. Делалась выборка с удалением именно по дате.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #107 : 28 Апреля 2021, 10:18:48 »
А почему Вы не допускаете, что ввели просто спецдопуск к определенным делам.
Было ведь введено ограничение на ОБД до 1000 стр. просмотра дел. Все дела могли смотреть, кто оформил допуск. А сейчас наверно снят лимит. По фонду 58 например открывает 1538 стр.
И полагаю, что будет введен не один уровень допуска. Некоторые дела мы с вами вообще не увидим. Вряд ли кто-то, что-то "грохал"...ИМХО.
Не исключаю, что может быть введен такой вариант -
Цитировать
Работа с электронными копиями возможна только при физическом нахождении в помещении библиотеки.
Записан

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #108 : 28 Апреля 2021, 14:11:00 »
А почему Вы не допускаете, что ввели просто спецдопуск к определенным делам.
Было ведь введено ограничение на ОБД до 1000 стр. просмотра дел. Все дела могли смотреть, кто оформил допуск. А сейчас наверно снят лимит. По фонду 58 например открывает 1538 стр.
И полагаю, что будет введен не один уровень допуска. Некоторые дела мы с вами вообще не увидим. Вряд ли кто-то, что-то "грохал"...ИМХО.
Не исключаю, что может быть введен такой вариант -
Цитировать
Работа с электронными копиями возможна только при физическом нахождении в помещении библиотеки.

Портал "Память Народа" - это общественный, общедоступный, публичный, открытый ресурс. И никакого спецдопуска, равно как спецконтента с эксклюзивным допуском там не может быть априори.
Что касается понятия определенных дел тоже не совсем понял. Речь идет о тех же карточках, на тех же участников ВОВ, с единственным исключением, что удалены все записи на офицеров и генералов, которые ушли из жизни в послевоенное время. В чем заключается секретность и какой спецдопуск нужен в данном случае?
Записан
C  уважением, Никита  Романов

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #109 : 02 Января 2022, 12:33:59 »
Уважаемые коллеги!
Как сообщили вот здесь - http://fortification.ru/forum/index.php?topic=3438.2560;topicseen -, "Сайт "Память народа" обновился перед Новым Годом", в частности - "Появились новые карточки плененных...", но "Плохо, что они пока не активированы".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #110 : 02 Января 2022, 13:15:39 »
Цитировать
Информация об архиве -
Источник информации: Управление Минобороны России по УППЗО
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #111 : 02 Июня 2022, 19:41:58 »
Всем привет.
Кто подскажет из сведущих - что за канитель (= хрень) творится второй день с ресурсом Память народа = невозможно вообще ничего найти. На запросы страница обновляется пустотой... ничего, никаких результатов поиска...?
Кроме этого, каждый раз заходя на ресурс надо проходить процедуру проверки, что ты не бот или что-то в этом роде ??
Кто-нибудь имеет связь с разработчиками ресурса, специально созданного для народа, ресурса, которым этот самый народ не может в настоящее время пользоваться...??? Где наш форумчанин и зарегистрированный пользователь - тов. Тумаркин ?? Есть ли он в в каком-либо досягаемом информационном поле ???

На портале пишут какой-то бред:

Поиск Героев Войны

В связи с высокой нагрузкой портал временно недоступен. Приносим свои извинения.
Заполните интересующие вас поля, укажите свой e-mail и отправьте запрос на поиск Героя.
Как только работа портала возобновится, мы вышлем Вам ссылку
на страницу с результатами запроса.

Какая к черту высокая нагрузка??? Нас что, за идиотов считают? Майский ажиотаж поиска своих родственников давным давно прошел. Неделя до 9 мая и неделя после... всё! до следующего года, когда опять начнут вспоминать что предки воевали, а мы о них ничего не знаем. Помогите найти и все такое...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 19:48:35 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #112 : 02 Июня 2022, 23:39:16 »
Приветствую!
У меня так же. Я ранее отправил запрос с ТП, передали о проблеме разработчику.
Методом тыка выявил, что на браузере IE сайт открывается и работает абсолютно нормально.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #113 : 03 Июня 2022, 06:08:58 »
Приветствую!
У меня так же. Я ранее отправил запрос с ТП, передали о проблеме разработчику.
Методом тыка выявил, что на браузере IE сайт открывается и работает абсолютно нормально.

Спасибо за информацию. Посмотрю, что с браузером на домашнем компе не так....??
На смартфоне все открывается и загружается вроде без проблем...
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #114 : 03 Июня 2022, 06:55:41 »
Приветствую!
У меня так же. Я ранее отправил запрос с ТП, передали о проблеме разработчику.
Методом тыка выявил, что на браузере IE сайт открывается и работает абсолютно нормально.

Спасибо за информацию. Посмотрю, что с браузером на домашнем компе не так....??
На смартфоне все открывается и загружается вроде без проблем...

Именно так. На смартфоне все нормально. Проблема мной замечена на браузере Firefox. Opera и IE вроде работают корректно. Как обстоит дело с ЯБ не могу сказать, не пользуюсь.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #115 : 03 Июня 2022, 09:08:46 »
Приветствую!
У меня так же. Я ранее отправил запрос с ТП, передали о проблеме разработчику.
Методом тыка выявил, что на браузере IE сайт открывается и работает абсолютно нормально.

Спасибо за информацию. Посмотрю, что с браузером на домашнем компе не так....??
На смартфоне все открывается и загружается вроде без проблем...

Именно так. На смартфоне все нормально. Проблема мной замечена на браузере Firefox. Opera и IE вроде работают корректно. Как обстоит дело с ЯБ не могу сказать, не пользуюсь.

Спасибо, у меня аккурат Firefox стоит, значит проблема в нем.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #116 : 03 Июня 2022, 09:41:42 »
Да, я тоже только Лисой пользуюсь. Пока приходится открывать портал в другом браузере. Отпишите, Андрей Анатольевич, как у Вас будет работать в IE 11, например. (в нем проблем не замечено).
Это для обратной связи с ТП думаю пригодится. Возможно, зависит от версий, не могу сказать определенно пока. У меня 72.0.2.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #117 : 03 Июня 2022, 11:36:22 »
Да, я тоже только Лисой пользуюсь. Пока приходится открывать портал в другом браузере. Отпишите, Андрей Анатольевич, как у Вас будет работать в IE 11, например. (в нем проблем не замечено).
Это для обратной связи с ТП думаю пригодится. Возможно, зависит от версий, не могу сказать определенно пока. У меня 72.0.2.

Хорошо. Принял. Вечером гляну. Отпишусь.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #118 : 03 Июня 2022, 16:06:50 »
Похоже и до Екатеринбуорга докатилось.
В обед всё прекрасно открывалось (работаю на Мозилле).
Сейчас - ни на Мозилле, ни на IE, ни на Хроме (и на остальных тоже) - от слова "вообще никак" не открывается ни Память Народа, ни ОБД, ни Подвиг Народа.
Видимо что-то глобальное.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #119 : 03 Июня 2022, 16:31:14 »
Уважаемые коллеги!
У меня (то есть - в Москве) ОБД "Мемориал" не открывается часов с 16-ти (когда я впервые сегодня попытался туда войти) и до сих пор вообще...
Надо признать, что "весьма продуманное время" (пятница после обеда) для "обрушения" сайта Рунета...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »