XXIX > 06-Казачество

Даурия, Маньчжурия и городок Хайлар.

(1/2) > >>

BORUS:


http://periskop.livejournal.com/711533.html

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Борис Петрович!
Спасибо как за эту интересную фотографию, так и за ссылку в целом!
Позволю привести оттуда подпись именно к ней - "Атаман Калмыков со своими уссурийцами и союзные офицеры. Кто справа и слева от офицера в центре? Слева - американец? А справа кто с пилоткой?".
И тамошний комментарий к ней: "... Хабаровск, ноябрь 1918 года. Слева от Калмыкова (по правую руку Калмыкова) - Mr. Carl W.Ackerman, военный корреспондент The New Yourk Times. Ackerman написал книгу о своих приключениях в составе AEF Siveria: «Trailing the Bolsheviki: twelve thousand miles with the allies in Siberia», Charles Scrlbner's Sons, New York 1919. Справа от Калмыкова - Mr. Herman Bernstein, корреспондент New York Herald". То есть оба иностранца на этом фото - янки.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Акафьева Нина Дмитриевна:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите найти сведения о моем дедушке. Звали его Балин Василий (Александрович-Алексеевич). Так получилось, что дома не осталось ничего из документов, кроме портрета моего деда. Знаю по рассказам своей мамы Балиной Екатерины Васильевны (родилась 21.07.1913), что он погиб где-то под Маньчжурией в 1917 году, когда моей маме было 4 года. У него была еще одна дочь (моя тетка) Балина Александра Васильевна (по мужу Гутман). Моя мама родилась в Вологодской губернии и жила до замужества (хотя скорее всего они с мужем были не зарегистрированы) в Подюге (как раньше назывался этот населенный пункт не помню, т.к. после инсульта многое стерлось из памяти). Почему сделала вывод об отсутствии регистрации - дети, рожденные от Акафьева Дмитрия Ивановича (родился ориентировочно в октябре 1906 года, место рождения ориентировочно нынешняя Читинская область) - я (Балина Нина Дмитриевна, Балина Александра Дмитриевна, Балин Владимир Дмитриевич - остальные дети записаны уже на моего отца - Тамара Дмитриевна Акафьева (Балина), Борис Дмитриевич Акафьев (Балин). Акафьев Дмитрий Иванович был сослан в Вологодскую губернию (вроде как за растрату). Можно ли как-то определить по фото с портрета где служил мой дед, какой род войск, где призывался?https://pp.userapi.com/c636919/v636919826/1cc23/V6s7w6XluhY.jpg

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемая Нина Дмитриевна!
С таким минимумом фактической информации будет очень трудно Вам помочь... Вы даже год рождения разыскиваемого не сообщаете!
По тому времени мы всегда советуем всем обращаться в Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА), но Вам-то и обращаться фактически не с чем...
Размещаю фото по Вашей ссылке в теме:



Лично мне непонятно, в результате чего Ваш предок "погиб где-то под Маньчжурией в 1917 году"... Там же никаких боевых действий не было... Несчастный случай?..
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Щербинин Сергей:
Добрый день!
Судя по кресту на головном уборе, перед нами - ратник Государственного ополчения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница