IV-Судьбы солдатские > - II («Штеттин») военный округ вермахта

Юдинцов Сергей Петрович

(1/5) > >>

nigema:
Здравствуйте!  Мой дед пропал без вести в ВОВ. Был призван в первые дни войны. Бабушка получила то него 2 письма,№ в/ч нет. Все это время мы ничего не знали о его судьбе. Недавно увидела по телевизору ,что открылся сайт "Саксонские Мемориалы",там нашла в БАЗЕ ДАННЫХ.ВОЕННОПЛЕННЫЕ информацию на ЮдинцОв Сергей Петр(фамилия деда ЮдинцЕв). На  российском сайте "Мемориал" тоже есть информация, фамилия написана правильно и все данные совпадают. Это точно мой дед.                                                Мой вопрос заключается в следующем: Есть ли смысл посылать запрос на допонительную информацию в Германию? На сайте нет названия лагеря и места захоронения.Где-то в интернете или архивах на территории России возможно найти что-либо ,кроме того,что уже опубликовано?

Sobkor:
nigema, здравствуйте!
Конечно, смысл есть! Так что не откладывайте в долгий ящик...

nigema:
Спасибо за оперативный ответ. Вы хотите сказать,что в "Саксонских Мемориалах" могут дать еще какую-то информацию,кроме той,что указана на сайте? Меня интересует место расположения лагеря,и место захоронения. Еще вопрос. У нас нет никаких документов,подтверждающих родство.Информацию дадут,поверив на слово?

Sobkor:
...И прежде всего они дадут Вам сканы с лагерных документов дорогого Вам бойца!..

pogranec:
Цитата: nigema от 21 Апреля 2010, 21:48:37>>>>Мой вопрос заключается в следующем: Есть ли смысл посылать запрос на допонительную информацию в Германию?
На сайте нет названия лагеря и места захоронения.
Где-то в интернете или архивах на территории России возможно найти что-либо, кроме того,что уже опубликовано?
<<<<
Номер записи    300448785
Фамилия   Юдинцов
Имя   Сергей
Отчество   Петрович
Дата рождения   20.10.1910
Место рождения   Яблычово
Последнее место службы   
Воинское звание   солдат (рядовой) 162-й автобат
Лагерный номер     4010
Дата пленения                 22.07.1941
Место пленения         Могилев
Лагерь                          шталаг II H (302)
Судьба        Погиб в плену
Дата смерти   17.01.1942
Место захоронения Хаммерштайн
Могила  146

Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации       977520
Номер дела источника информации   2833







http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300448786
ЮдинцЕв Сергей Петрович.  17.01.1942 г.
Книга Памяти. Нижегородская область. Том 13.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница