XII-«Военный архив»: документы, фото... > 12н-Нормы довольствия

Продуктовые карточки

(1/3) > >>

anry1963:
В "загашнике" имею карточку Московскую на мясопродукты за начало 42-го года - талоны необрезаны, но с внутренней стороны "погашены" одним из Московских Гастрономов - отдам  Константину Борисовичу! Есть еще билетики Метро - от станции Сокольники и далее, их не отдам - они в качестве закладки в Библии принадлежащей моей прабабушке. Есть Немецкие Марки 46-го года  пару отдам, но в достойные руки. Покажу Медаль 800 летия Москвы - но не отдам - это тётушки моей... (это всё на Пражской)
На Таганке покажу бинокль столетней давности - вариант правоприобретения неизвестен, во всяком случае привез дед с первой мировой... Покажу Цейсовский, довоенный оптика изумительная, но только покажу.
Сегодня Константин Борисович презентовал мне 2-х томник воспоминаний Жукова 75-го года издания... Оказалось что у меня это уже 4-е издание ...  анализ изменения текста попробую дать во время отпуска (если его дадут  :(  )

Есть требование на билет от Москвы до Михайлова (Рязанской области) 42-го года на имя моей Бабушки ...

Молодым, несознательным, могу показать документ, который до Первой Мировой позволял "откосить", а точнее сократить срок службы в Армии.


Думаю - о чем это я ... да знаю -  если есть возможность найти и сохранить то, что имееш, сохраняй и не теряй и тем более не забывай то, что тебе может что-то рассказать...

С Уважением Абрамов А.И.

ЗЫ. Навеяло сообщениями о том, что не помним, не знаем, или забыли...

Warwara:
Из моего "загашника" -  мама сохранила. Январь 1945 г. Не пойму, почему не отоварены.


евгений1975:
Цитата: Warwara от 06 Мая 2010, 21:03:15>>>>Из моего "загашника" -  мама сохранила. Январь 1945 г. Не пойму, почему не отоварены.



<<<<  Может быть хотела оставить на память ??

Warwara:
Сомнительно, чтобы в январе 1945 продуктовые карточки оставляли на память.

евгений1975:
Цитата: Warwara от 12 Мая 2012, 22:34:08>>>>Сомнительно, чтобы в январе 1945 продуктовые карточки оставляли на память.
<<<< Возможно она просто спрятала что побоялась что украдут вот!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница