XXX > 31-Жертвы политических репрессий

Репрессированные военные

<< < (10/11) > >>

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Егор!
Ничего интригующего: просто я не понял, почему после сообщения № 35, Вы ТАК "завелись" в сообщении № 36?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Егор!
Сегодня, на конференции "Поисковое движение Москвы - перспективы развития" одним из выступавших на ней подробно разбирался как раз такой случай признания судом "погибшего на Курской дуге в 1943 году умершим" (официальная юридическая формулировка). Финансовые затраты возбудивших это дело московских поисковиков составили 300 рублей (оплата госпошлины), временные - примерно пару месяцев.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Егор72:
Спасибо, уважаемый Константин Борисович!

Очень интересное сообщение!
Можно ли где-то почитать подробнее о "случае признания судом "погибшего на Курской дуге в 1943 году умершим""?
Если нельзя, то может вкратце сообщите о следующем:
- с какой целью производилось "признание судом "погибшего на Курской дуге в 1943 году умершим"?
- шла ли там речь найденных останках воина, или нет?
- каким образом было доказано, что погибший это именно - ФИО?
- проводилась ли генетическая экспертиза?
Заранее благодарен!

Егор72:
Уважаемый, Андрей Анатольевич, не могли бы Вы дать пояснения по теме из ссылки в сообщении №35?
В самой теме не удалось найти ответа на вопрос о том, каким образом разделили останки двух воинов, находившихся вместе
и каким образом определена принадлежность медальона конкретно кому-либо из них.
Тем более, что медальон мог принадлежать и совсем другому человеку, а не одному из двоих.
Проводилась ли генетическая экспертиза и возможна ли она вообще в таких случаях?

murylev:
Цитата: Егор72 от 23 Декабря 2018, 18:08:25>>>>Уважаемый, Андрей Анатольевич, не могли бы Вы дать пояснения по теме из ссылки в сообщении №35?
В самой теме не удалось найти ответа на вопрос о том, каким образом разделили останки двух воинов, находившихся вместе
и каким образом определена принадлежность медальона конкретно кому-либо из них.
Тем более, что медальон мог принадлежать и совсем другому человеку, а не одному из двоих.
Проводилась ли генетическая экспертиза и возможна ли она вообще в таких случаях?<<<<
Приветствую.
По-моему я там, в теме, все прописывал о некоторых неувязках в отношении увековечиванич этих двух воинов (Подгорнов + 1). Отвечаю:
1. Воинов не разделяли.
2. Дочери предлагали увековечить найденных воинов в воинском захоронении - Хлебаниха Псковской области, она отказалась.
3. Воинов доставили в Москву.
4. Некоторое время останки хранились в квартире досери Подгорнова.
5. Она обратилась на кладбище для подзахоронения отца в могилу к своей матери. Ей откзаали. Нужна справка о смерти.
6. Она обратилась в суд. Справку через некотрое время дали.
7. Останки обоих воинов были кремированы дочерью Подгорнова.
8. Генетическую экспертизу никто не проводил.
9. Возможна ли в таких случаях экспертиза, я не знаю.
10. Урна с прахом была торжественно подзахоронена в могилу жены Подгорнова в Москве.
11. Валентина Подгорнова обещала, что на могильной плите кроме ФИО ее отца появится запись о том, что здесь захоронен неизвестный воин, погибший в 1941 г., но произошло или произойдет это на самом деле, я не знаю.
12. В отношении медальона. Бойцы были найдены в одном окопе, останки бойцов были близко друг от друга, практически "обнявшись". Рядом никого больше не было найдено. Считаю, что на 90% этот медальон принадлежит одному из найденных.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница