Горница > 01-Диспетчерская

Есть мнение...

(1/3) > >>

murylev:
...

acheron:
"Как говорит Касмынин, поисковая работа начинается и заканчивается архивами."
"– Однажды ко мне обратился мой знакомый из Ипатово и попросил поискать следы деда Ивана Дмитриевича Каргалева, пропавшего без вести, – рассказывает Касмынин. – По опыту я знаю, что в число без вести пропавших записывали многих, кто оказался в плену. Стали наводить справки через архивы, в том числе и немецкие."

https://www.opengaz.ru/stat/za-sebya-i-za-togo-parnya

Цитата: murylev от 28 Ноября 2020, 20:53:59>>>>В качестве личного мнения:

Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 26 Ноября 2020, 13:24:13>>>>"Продолжение работы секции
III. «Судьба солдата». Архивные исследования

.........

6. КАСМЫНИН Григорий Афанасьевич – МКОУ СОШ №6 с. Гофицкого Петровского городского округа, Ставропольского края (учитель, руководитель поискового клуба)
«Судьба солдата» - теория и практика установления фронтовой судьбы и судьбы погибших и пропавших без вести в период войн 1939 – 1945 гг., в том числе Великой Отечественной; методы и опыт работы с различными видами источников, отдельными архивными фондами и собраниями документов; роль и значение отдельных архивных фондов для установления судьбы защитника Отечества.
Ставропольский край
...........

<<<<
Прошу прощения, конечно же, ничего личного, но хочу всё же пояснить всем читающим и просматривающим данную тему - указанный выше "исследователь и поисковик" Касмынин Г.А., заявляющий, что он работает с "отдельными архивными фондами и собраниями документов" имеет, вероятней всего (???) ввиду, что он работает с электронными базами - ОБД- Мемориал, Память Народа и Подвиг Народа. Насколько мне известно, дальше этих баз этот "исследователь и поисковик" не заходил, запросы в архивы не посылал, самостоятельно в архивах не работал.

К примеру, я тоже в архивах не работаю, но связь с архивами у меня есть. Запросы делаю, ответы получаю, анализирую, делаю выводы и т.д. Но громко заявлять об этом не собираюсь. Вся моя работа (в том числе конкретная - установление судеб и увековечивание забытых воинов) здесь, на форуме, в открытых мной темах и немного есть на солдат.ру.

Не знаю, чему может научить Касмынин Г.А. ??? Обработке данных, имеющихся в электронных базах ?? Так ты (прошу прощения за фамильярность) так и заявляй, мол помогу вопрошающим проанализировать информацию, имеющуюся в открытом доступе в указанных выше базах. И всё всем понятно будет. А так, получается, что Касмынин Г.А. лукавит в однозначном порядке.

Таких "Судеб Солдата", о которых ведёт речь Касмынин Г.А., при этом громко об этом и о себе заявляя, мы, все здесь на Форуме за 10 с небольшим лет установили сотни, а то и тысячи! Каждый день практически кого-то из .... устанавливаем. Вот эта общая (сообща, вместе, командой) форумная работа по поиску, исследованию и увековечиванию и может считаться прекрасным опытом, который можно брать во внимание и делится им и передавать. Но, таким "опытом", о котором ведёт речь Касмынин Г.А., я бы, если честно, постеснялся делиться с высокой трибуны... Тем более я знаком с этим человеком и поэтому знаю, о чем здесь говорю (и не в кулуарах, а прилюдно).
<<<<

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Адам!
Как точно написал Вам автор этой темы нашего Форума, "Вы живёте там [,] где живёте" :)
Дальше он написал Вам: "Этот человек, Касмынин Г.А., вводит всех в заблуждение, когда говорит, что работает с архивами. Дальше электронных баз он не продвинулся ни на йоту. А так как электронные базы основаны на архивных данных, вот и говорит, что ведёт работу с архивами". Это слова написал Вам тот, кто САМ никогда в жизни ни в одном архиве НЕ БЫЛ.
Далее он написал Вам: "И многим (из тех местных поисковиков и исследователей, кого я знаю и с кем обшаюсь) стыдно, что именно этот человек представляет поисковое движение и вещает от имени всего Ставропольского края....". Этих "многих" в Ставропольском краю сейчас ровно ТРИ ЧЕЛОВЕКА, один из которых - автор цитированных строк. Двух других я тоже могу назвать поимённо, но их имена мало кому даже в среде поисковиков в нашей стране что-либо скажут, а Вы, уважаемый Адам, ведь "живёте там [,] где живёте" :)
Посмотрите, пожалуйста, по указанной мной ссылке - https://www.oprf.ru/press/conference/5036 , с 7 часов 26 минут записи - выступление столь критикуемого здесь Григория Афанасьевича Касмынина и обратите в нём внимание, например, на тот эпизод, где он рассказывает о находке точного места падения советского самолёта. И сделайте сами для себя вывод о том, ПОИСКОВИК он или нет.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

acheron:
Маска упала.
История Алексея Кислицына:

https://m.vk.com/wall18833448_6609?

acheron:
Уважаемый коллега!

Большая проблема заключается в том, что этот человек / бандерист имеет привилегии модератора.

С уважением

Цитата: murylev от 06 Апреля 2022, 19:07:30>>>>Цитата: acheron от 06 Апреля 2022, 14:07:24>>>>Маска упала.
История Алексея Кислицына:

https://m.vk.com/wall18833448_6609?
<<<<
Ну, Вы прям "удивили". Я с этим "человеком" давно уже не общаюсь - можно сказать, в течение нескольких лет. Хотя именно его на нашем Форуме  преподносили и превозносили до небес многие, считая его типа = "луч солнца в темном царстве"....., остальные так, просто люди в поле....
Он всегда был "нарциссом" - ему нравилось смотреть на себя со стороны - как им восхищаются, как поют дифирамбы и тому прочая. Как дошло дело до раздачи повязок, он выбрал "синюю". Ничего в этом нет удивительного. Он давно проживает за кордоном. Он пропитан той идеологией = не нашей. Поэтому ничего странного, что он переметнулся  во всяком случае, я не удивлен....
<<<<

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница