Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Углёв Илья Макарович, 1903 - 1945  (Прочитано 1587 раз)

Вахмистр

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 346
  • Птухин Эдуард Михайлович

Прошу помощи экспертов и участников Форума в поиске!

Цитировать
Здравствуйте дорогие друзья!!!
Я разыскиваю своего прадеда по родословной моей бабушки, то есть моей покойной бабушки отца. Он пропал во время ВОВ на задании и числится "без вести пропавшим" и я хочу найти его.
Углёв Илья Макарович  родился 02.08.1903г., русский, уроженец Мардовская АССР ст. Красный Узел.  В годы войны он служил в железнодорожных войсках, в 1941 г. его видела на Ленинградском вокзале в последний раз его дочь - тоже участница ВОВ,  Углёва (Струкова) Маргарита Ильинична, они разошлись в разных направлениях, в разных поездах. Больше его не видели...единственное приходили похоронки в 1943, 1944, 1945 и.т.д. но без адресата где захоронен ,так как он был в звании. Оказывается служил в войсках КГБ. А один раз пришло письмо моей бабушке, что он погиб на задании где-то под Берлином. Они ехали на дрезинке по ж/д путям и подорвались на мине, но почему-то нам не сказали и не написали где точно он похоронен....это какая то тайна, наверное... так как других всех нашли и то тех, которые приняли на себя удар взрывной волны, а вот моего прадеда почему-то нет в списках.
Вот я Вас очень прошу слёзно... помогите найти моего прадеда УГЛЁВ ИЛЬЯ МАКАРОВИЧ.
Я чту память всех погибших героев-людей ВОВ, так как они и их души должны покоится с миром и желаю, чтобы каждый нашёл своего героя и не важно где он родился и какая у него нация, ведь это была всего лишь война, но война с огромными потерями людей...для всего народа МИРА...
 
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ и ВАШЕМУ  ОБЩЕСТВУ!!!
СТРУКОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
РОССИЯ  ЕКАТЕРИНБУРГ





Записан
...Имя каждого погибшего во время войн должно быть выбито на камне,
а каждый живущий, имеет право знать место захоронения своего погибшего родственника...

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Углёв Илья Макарович, 1903 - 1945
« Reply #1 : 25 Мая 2016, 19:27:53 »
Эдуард Михайлович, приветствую! Столько подробностей, и ни одного подтверждающего слова документа...
Записан

Вахмистр

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 346
  • Птухин Эдуард Михайлович
Re: Углёв Илья Макарович, 1903 - 1945
« Reply #2 : 27 Мая 2016, 06:29:20 »

Сергей Сергеевич,

отправил письмо Владимиру Сергеевичу с просьбой расширить доказательную базу вышеприведенного текста, имеющимися документами и т.д....
Ждем-с!
Записан
...Имя каждого погибшего во время войн должно быть выбито на камне,
а каждый живущий, имеет право знать место захоронения своего погибшего родственника...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »