Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти измайловских "фрунзенцев" (1941 - 1945)  (Прочитано 3809 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уажаемые коллеги!
К началу Великой Отечественной войны Московский машиностроительный завод имени М.В.Фрунзе (он же - Завод № 45 Народного Комиссариата Авиационной Промышленности Союза ССР; ныне - АО Научно-поизводственный центр газотурбостоения "Салют") имел в Измайлове многочисленное ведомственное жильё, большая часть из которого была объединена территориально в находившийся в ведении домоуправления № 7 Жилищного отдела завода «Измайловский рабочий городок имени М.В.Фрунзе» (или кратко «Городок имени Фрунзе»). Так с 1939 года назывался рабочий посёлок рабочих и сотрудников завода, ограниченный: с севера – Первомайской улицей, с юга – Первомайским проспектом, с запада – Проездом НКПС и с востока – Проездом без названия. На территории Городка имени Фрунзе известны следующие конкретные адреса домов завода № 45:
- Первомайская улица, дома 40д корпус 18 (мужское общежитие), 54, 54а, 54б, 54в, 58а,
- Первомайский проспект, дома 9, 13,
- Проезд без названия, дом 9,
- Проезд НКПС, дома 11, 16в,
- Шоссе НКПС, дома 8, 11, 11а, 12.
Вне этой территории завод  24 так же имел ведомственное жильё в Измайлове по иным адресам, в частности:
- Измайловский проспект, дом 45,
- улица Баранова, дом 7.
В этой теме нашего Форума мной будут приводиться справки по не вернувшимся с войны "фрунзенцам" из Измайлова.
Данные матеиалы послужат основой для планирующейся изданием на АО НПЦ "Салют" Книги Памяти завода № 24.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »