Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проект "Защити подвиг героев!"  (Прочитано 1737 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Проект "Защити подвиг героев!"
« : 16 Ноября 2020, 12:47:53 »
Уважаемые коллеги!
Я вообще-то не поклонник столь популярных в последнее время Интернет-проектов с "народным голосованием по Сети", но этот меня, что называется, "задел".
Пересказывать вам всем проект "Защити подвиг героев!" я не буду, а просто сообщу ссылку на него - http://защитигероев.рф/ . Скопируйте этот Интернет-адрес в поисковую строчку вашего браузера, нажмите клавишу Enter, войдите на тот сайт, ознакомьтесь с ним, а после этого, "нажав" на красную "клавишу" на экране с надписью "Поддержи движение", проголосуйте "За!".
И, конечно, как принято писать в Рунете - "Максимальный репост!" - по всем вашим соцсетям, чатам и т.д. и т.п.
Эта инициатива стоит того, чтобы её поддержать!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Проект "Защити подвиг героев!"
« Reply #1 : 16 Ноября 2020, 13:27:11 »
Всем привет.
Я не сторонник подобных проектов, тем более таких громких и пафосных.
Если бы я видел, что государство и его правительство реально относится с искренним благоговением к Памяти, памятникам и воинским захоронениям я бы может и проголосовал. Но этого нет, за редким исключением. Массовое ношение "георгиевских ленточек" не есть Память народная. И этот новый "проект" - это тоже не Память. Нажать на красную кнопку и забыть, а потом бить себя в грудь, что я проголосовал, я патриот и т.д. В общем я не в "тренде". У меня есть своя Память, я ее культивирую и приумножаю. Есть некоторые итоги, которыми я горжусь. А "итогами и достижениями" государства в этом направлении гордиться, к сожалению, не могу, потому что их практически нет ...

Немного дополню. Мне непонятно опять же, почему рядовые россияне должны собирать подписи и доказывать количеством собранных подписей ООН и ЮНЕСКО что Память должна быть. Где роль Правительства РФ и его дипкорпуса в этом, почему оно (они) латентно прячется (прячутся) за спины этого количества людей и их мнения? Где мнение самого государства, где его решения, действия, поступки, требования, ноты протеста, реальные физические воплощения и т.д. ??? Может это очередная попытка поднять патриотизм у народных масс, сплотить их и соединить, раз День народного единства "не работает", как хотелось бы им....???
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2020, 14:30:50 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Проект "Защити подвиг героев!"
« Reply #2 : 16 Ноября 2020, 14:55:27 »
Я так понял, что проект этого Закона так и остался проектом ещё со второй половины 2019 года...

https://regulation.gov.ru/projects#npa=92448

Проект
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О мерах воздействия на лиц, причастных к уничтожению,
‎повреждению или осквернению памятников выдающимся
‎российским военачальникам и значимым событиям истории
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2020, 15:11:17 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: Проект "Защити подвиг героев!"
« Reply #3 : 16 Ноября 2020, 15:18:46 »
Уважаемые коллеги!

Не слышите голоса мурылевцев скептиков, поддержите проект!

С уважением
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Проект "Защити подвиг героев!"
« Reply #4 : 10 Июня 2021, 08:26:17 »
Совещание актива ветеранов ДКБФ в военкомате Калининградской области 09.06.21 г.
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Проект "Защити подвиг героев!"
« Reply #5 : 27 Сентября 2021, 13:39:34 »
Осенний этап патриотического проекта «Пост №1».
Калининград. Сентябрь 2021 год

23 сентября 2021 года в 13 часов в Калининградской области стартовал осенний этап патриотического проекта «Пост №1».

В Калининграде «Постом №1» является Мемориал 1200 гвардейцев - памятник воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга.

Организаторы акции – агентство по делам молодежи Калининградской области. Лучшие караулы региона заступают на дежурство у памятника 1200 гвардейцам в городе Калининграде.
      И первыми на «Пост №1»  заступил караул в количестве 20 человек кадет Свободненской средней школы.
Классный воспитатель кадет, преподаватель-организатор ОБЖ школы Андрей Николаевич  Самылкин.
Посёлок Свобода находится в 88 километрах от Калининграда и 8 километрах от Черняховска. То есть кадеты проделали больший путь, чтобы встать в почётный караул у священного места всех жителей Калининградской области.
Заступление в караул проходит по четвергам и пятницам с 13.00 до 16.00.
Смена часовых происходит каждые 15 минут.

Заместитель председателя Калининградского городского Совета ветеранов, куратор молодежного патриотического проекта «Пост № 1»  на территории Калининградской области. Николай Алексеевич Гусев, открывая «Вахту памяти» у «Поста№1», отметил её значение для каждого молодого человека. Оно является выражением благодарности воинскому подвигу, славе и доблести воинам, отдавшим жизнь за свободу нашей Родины.

Николай Алексеевич Гусев предоставил слово мне - Герману Петровичу Бичу  - жителю блокадного Ленинграда, ветерану Вооруженных Сил, подполковнику в отставке.

-Дорогие ребята Вы стоите у священного места города Калининграда - Мемориала 1200 гвардейцев - памятника воинам 11-й гвардейской армии, погибших при штурме Кёнигсберга, который был воздвигнут по распоряжению Верховного Главнокомандующего, генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина.
Он был торжественно открыт 30 сентября 1945 года, став первым мемориалом в Советском Союзе увековечившим подвиг советских солдат, павших в Великой Отечественной войне.
Я тоже, учась в послевоенное время в 1-й гимназии и 4-й школе, будучи пионером и комсомольцем ежегодно стоял вот здесь перед этим памятником, перед вечным огнём. Это было для меня очень волнительно и почётно.
Это место очень знаменательно для меня. В 100 метрах от него находится Астрономический бастион, бывший призывной пункт нашей области, в котором я, после окончания школы и работы токарем на судостроительном заводе «Янтарь», провел трое суток, а потом стал рядовым-автоматчиком 1-й мотострелковой роты имени Героя Советского Союза Юрия Смирнова 77-го стрелкового полка. Там я тоже стоял на посту, будучи в карауле, у знамени полка.
Понимая, что кадеты не знают о подвиге Юрия Смирнова, я сказал, что в истории Великой Отечественной войны есть три хрестоматийных героя: это Зоя Космодемьянская, которая в ноябре 1941 года была повешена фашистами: Александр Матросов, в 1943 году закрывший своим телом амбразуру немецкого дота; и мой однополчане - Юрий Смирнов, распятый на стене немецкого блиндажа, как Иисус Христос в 1944 году.
Вы делаете огромной важности дело, будете стоять на посту у Вечного огня, который горит в память тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, кто погиб при штурме этой ненавистной немецкой крепости Кёнигсберг.
Успехов всем Вам в учёбе и жизни!
Пусть сбудутся все  Ваши мечты!


Заступление на «Пост№1»


Кадеты Свободненской средней школы с достоинством и честью выполнили свой долг, показали высокое мастерство в строевой подготовке.

Первый заместитель председателя калининградского
областного комитета ветеранов 
«Российского Союза ветеранов»
Герман Петрович Бич
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Проект "Защити подвиг героев!"
« Reply #6 : 28 Сентября 2021, 11:40:34 »
ВК
21 сентября в честь 75-летия образования областного военного комиссариата в Багратионовском городском округе стартовал автопропробег по всем муниципальным комиссариатам области.
Каждому юнармейцу, принявшему участие в торжественном митинге на мемориале павшим воинам Красноармейцам вручили памятную медаль 80-летия «168-го Гвардейского Гумбинненского Краснознамённого мотострелкового полка»
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Проект "Защити подвиг героев!"
« Reply #7 : 28 Сентября 2021, 15:41:53 »

21 сентября в честь 75-летия образования областного военного комиссариата в Багратионовском городском округе стартовал автопропробег по всем муниципальным комиссариатам области...
План автопропробега
21.09 в 10.00 начало движения от ОВК в г. Багратионовск, митинг 11.00-12.00
23.09 в 09.30 начало движения от ОВК в г. Балтийск, митинг 11.00-12.00
28.09 в 10.00 начало движения от ОВК в г. Гвардейск, митинг 11.00-12.00
30.09 в 09.30 начало движения от ОВК на мемориал «1200», митинг 10.00-11.00
30.09 в 11.00 начало движения от мемориала «1200» в г. Гурьевск, митинг 12.00-13.00
01.10 в 10.20 начало движения от ОВК в г. Зеленоградск, митинг 11.00-12.00
05.10 в 09.00 начало движения от ОВК в г. Советск, митинг 11.00-12.00
12.10 в 09.00 начало движения от ОВК в г. Гусев, митинг 11.00-12.00
12.10 в 12.00 начало движения из Гусева в г. Черняховск, митинг 12.30-13.30
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »