Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблема в военкомате  (Прочитано 7730 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблема в военкомате
« Reply #20 : 16 Ноября 2015, 22:30:39 »
Уважаемая Елена!
Формально архивистка того ОВК права: по документам это - два разных человека. На самом же деле - это однозначно один и тот же человек, то есть Ваш прадед!
Эта архивистка либо просто не желала помочь Вам (возможно, что Вы... ну, например, "достали" её со своими просьбами, пришли не вовремя - с её точки зрения, и т.д. и т.п. - из Вашего описания это видно), либо (или вместе с первым) не знает специфики "довоенного" правописания "от руки", когда "маленькие" буквы "т" и "ш" писались ОДИНАКОВО, но с разным подчёркиванием (у "т" - верхнее, у "ш" - нижнее). То есть при переписывании какого-то (несохранившегося) "первичного" документа в указанную Вами алфавитную книгу (а она велась, судя по записям, явно в спокойной обстановке, "В кабинетной тиши") там не было вообще проставлено НИКАКОЕ подчёркивание, а буквы были написаны уже по-новому" (сравните написание фамилии Вашего деда с Балашовым - тремя строками выше).
А теперь - главный вопрос: а зачем Вам нужно это "официальное подтверждение военкоматом призыва прадеда на фронт"?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

П.С. Пока писал свой ответ, именно о том же уже спросил и уважаемый Владимир Степанович...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Baraboshka

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Проблема в военкомате
« Reply #21 : 16 Ноября 2015, 23:03:31 »
Константин Борисович и Владимир Степанович, я почему-то подумала, что перед тем, как отправить запрос в ЦАМО мне понадобится подтверждение военкомата о призыве (командировании) прадеда.Елена.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблема в военкомате
« Reply #22 : 16 Ноября 2015, 23:08:29 »
Уважаемая Елена!
В этом случае Вам никакое подтверждение из военкомата не нужно!
Более того: если Вы хотите, то можете сослаться именно на ту самую алфавитную книгу! А для большей убедительности ещё и указать на неё архивную ссылку :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »