Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "Я"
Яблонский Владимир 05.08.1915 шталаг I B, Хоэнштайн Ясены
Яблонский Николай шталаг V B, Виллинген
Явгородниг (Завгородний) Петр 28.02.1921 Украинская ССР, Ворошиловградская обл.
Явдакимов (Евдокимов) Иван 19.09.1907 лагерь Шмельн Калачев
Явдешенко Григорий __.__.1922 шталаг II B, Хаммерштайн Украинская ССР, Одесская обл.
Яворенко Михаил 30.10.1915
Явтушенко (Евтушенко) Степан 02.05.1921
Ягминас Мечис Ювзасович 13.02.1915 Литовская ССР, Каунасский уезд
Яговский
Ягодаров Андрей Трофимович 25.09.1914 шталаг IV H (304) Кундуштур
Ягодка (Ягодкя, Ягодкин) Николай лагерь Хайинген-Мюнзинген
Ягоислев Иван 03.01.1921 Ябовулево
Ягуаров Леонид 11.08.1912 Украинская ССР, Николаевская обл.
Ядак Иван 02.10.1919 лагерь Штуттгарт-Меринген
Язов Алекс. 14.01.1921
Язунас Евгений 12.01.1919 лагерь Зоннеберг-Хенбах Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н
Якавец Михаил лагерь Ален
Якавлов (Яковлев)
Якаш Василий 01.01.1913 дулаг 240 Куткико
Якименко Семен __.__.1907
Якимовский Василий __.__.1896 Лукокин
Яковенко (Яковинко) Николай __.__.1910 шталаг VII A, Моосбург
Яковенко Андрей
Яковенко Василий __.__.1894
Яковенко Иван
Яковенко Николай 25.05.1910 Новый Пасебск
Яковец Михаил лагерь Ален
Яковлев Александр 30.08.1918 лагерь Шмельн Озоновка
Яковлев Алексей
Яковлев Алексей 22.06.1919 шталаг 367, Ченстохова
Яковлев Артем 01.05.1916 шталаг IV B, Мюльберг Башкирская АССР, Бижбулякский р-н, д. Сидякбаш
Яковлев Владимир 10.12.1915 офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер
Яковлев Геронон 11.06.1917 шталаг IV B, Мюльберг Ростовская обл.
Яковлев Григорий 16.01.1912 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Успенское
Яковлев Григорий 16.01.1912 Успенское
Яковлев Леонид 18.10.1919 шталаг II D, Штаргард
Яковлев Николай __.__.1921
Яковлев Степан
Яколев (Яковлев) Михаил 09.11.1905 Ленинградская обл.
Якубенко Михаил __.__.1892
Якубов Алекс. 15.03.1922 шталаг XI A, Альтенграбов Дагестанская АССР, г. Дербент
Якушев Иван 12.10.1913 шталаг V A, Людвигсбург Книбихев
Якушин Александр 07.09.1922 шталаг 325, Львов
Якушин Александр 25.06.1922
Ямиянов (Ямьянов, Емельянов) Михаил 26.01.1921 шталаг 367, Ченстохова
Ямполь Николай лагерь Преч
Ямша Иван 15.07.1901 шталаг IV B, Мюльберг Краснодарский край
Янапов Пилял 23.03.1912
Янбухтен Исмай
Яниленис Эдуардас Юргисович 05.04.1902 Литовская ССР, Биржайский уезд
Янка Никита 12.12.1892
Янкаускас Стасис Антанасович __.__.1893 Литовская ССР, Паневежский уезд
Янков Петр Фролович __.__.1897 шталаг VIII C Тульская обл., Александровка
Янкович Константин 17.09.1910
Янковленко (Яковленко) Иван 23.09.1916 шталаг 334, Белая Церковь Ново-Александрово
Янов Василий лагерь Хайинген-Мюнзинген
Янович Иоганн (Иван) 07.04.1923 Потиянска
Яновсел Иван 03.03.1921 шталаг IX A, Цигенхайн Яковлево
Яновский Владимир 05.08.1923 Севастополь
Яновский Петр 20.06.1911
Янулевичюс Андриус Миколасович 30.06.1912 Литовская ССР, г. Паневежис
Янушаускас Йонас Юозасович 23.01.1903 Литовская ССР, г. Паневежис
Япаров (Жапаров) Сергей лагерь Обертраублинг
Япушвиц Иван шталаг VIII A, Герлиц
Яременко (Еременко) Александр
Яременко (Еременко) Тарас
Яринкевичюс Брониус Миколасович 09.04.1922 Литовская ССР, г. Паневежис
Ярмаков (Ермаков) Владимир __.__.1919 Украинская ССР, Черниговская обл., Козелецкий р-н, Буча
Ярмохин Яков 27.03.1921
Ярнаков Иван
Яров Лука 17.07.1912
Яроповский Александр 13.06.1922
Яроповский Александр
Ярополов (Яраполов) Николай 10.03.1922 Выское
Ярощенко (Ярошенко) Илья __.__.1917 Украинская ССР, Николаевская обл., д. Зебин
Ярощрек (Ярощук) Владимир 02.02.1892 шталаг II A, Нойбранденбург д. Зохушевцы
Ярунтенко Алекс. __.__.1911 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Ярцев Иван 01.03.1912
Яршов (Ершов) Александр __.__.1921 Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков
Ясинскас Алексас 15.04.1919 Литовская ССР, г. Каунас
Ясинскас Владас Болесловасович 12.11.1919 Литовская ССР, Мариямпольский уезд
Ясинскас Пранас Антанасович 07.09.1922
Ясионис Феликсас Феликсович 01.12.1923 Литовская ССР, Укмергский уезд, г. Укмерге
Ястребов Михаил 23.09.1920 шталаг IX A, Цигенхайн Горнеуро
Ястребов Николай шталаг IX A, Цигенхайн
Яструк Тимофей __.__.1912
Ясюнас Феликсас 01.12.1923 Литовская ССР, Укмергский уезд
Ятовол Михаил 16.04.1921
Яхов Иван 24.03.1900 Режев
Яценко Алекс. 17.04.1913
Яценко Александр 22.08.1922
Яценко Александр 13.09.1923 Балалинка
Яценко Борис 25.09.1925 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Цацна
Яценко Владимир 15.05.1911
Яценко Николай 17.11.1916 шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Яченко Григорий 12.09.1918 офлаг 57, Белосток Мамаевка
Яченко Иван __.__.1918 Украинская ССР, Киевская обл., Ново-Шепеличский р-н, Ново-Шепеличи
Ячилло Иван лагерь Лейвайлер
Ячко Николай 25.12.1923 шталаг IV B, Мюльберг Саранч
Яшил Анатолий 06.05.1923 шталаг IX A, Цигенхайн
Яшин Евгений лагерь Капрун
Яшин Федор Лаврентьевич 15.02.1920 шталаг 357
Ященко Григорий 12.09.1918 офлаг 57, Белосток Мамаевка
Ященко Сергей 01.08.1914
Ящук Анатолий 23.08.1919 Кутишка