896-й стрелковый полк
211-й стрелковой дивизии (I ф). Список. Потери. Боевой путь.
Медведев Денис Максимович 1901 гр. майор командир полка 896 СП 211 СД (с 11.07.1941 по 09.1941) пропал без вести .09.1941
Корчагин Трофим Павлович 1910 гр.капитан начальник штаба полка 896 СП 211 СД пропал без вести 10.1941
Воронов Дмитрий Никитович 1907 гр. капитан командир батальона 896 СП 211 СД пропал без вести 09.1941 Смоленская обл.
Локкенберг Михаил Константинович 1904 гр. капитан командир батальона 896 СП 211 СД пропал без вести 1941
Марин Дмитрий Алексеевич 1900 гр. капитан командир батальона 896 СП 211 СД пропал без вести 10.1941 Смоленская обл.
Федин Максим Александрович 1896 гр. капитан командир батальона 896 СП 211 СД пропал без вести 10.1941 Московская обл.
Абросимов Александр Семенович (17.02.1911- 12.11.1941) гр.рядовой 896 СП 211 СД 02.09.1941 Рославль 9090 шталаг VIII F (318) погиб плену
Адамов Владимир Павлович 1915 гр.рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 09.1941
Акинин Михаил Гавриилович (15.09.1908-23.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Десна 10358 шталаг VIII F (318) погиб плену похоронен Аушвитц
Аксайский Михаил Трофимович (10.07.1912-09.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД 08.1941 Десна 37386 шталаг VIII E (308) погиб плену похоронен Нойхаммер
Актуганов Ахмет Самсунович 1915 гр.рядовой 7 Р 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 15.08.1941
Акулов Павел Иванович (1912-02.04.1943) рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Смоленск 185954 шталаг IV B погиб в плену похоронен Цайтхайн (кладбище III) Могила участок 58, блок I, ряд 5 (есть фото в плену)
Алябышев (Алабишев) Евгений Иванович (10.04.1909 -31.01.1942) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Серебрянка 61420 шталаг III B погиб в плену (есть фото в плену)
Александров Петр Михайлович (1921-27.12.1941) лейтенант сан. рота 896 СП 211 СД умер от ран
Анастасюк Михаил Дмитриевич (?-1941) воентехник 1 ранга 896 СП 211 СД погиб
Андриянов Митрофан Тимофеевич (18.11.1912-12.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД .09.1941 Десна 10424 шталаг VIII F (318) погиб плену
Аникин Семен Михайлович (23.11.1908-19.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Ельня 3187 шталаг XII E погиб плену похоронен Замбров
Антоненко Филипп Павлович 1907 гр. рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 23.08.1941
Антонов Петр Васильевич 1905 гр.рядовой 896 СП 211 СД попал в плен Десна 05.12.1941 |освобожден
Антышев Алексей Иванович 17.03.1911 гр.рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 138257 шталаг IV F попал в плен
Анучин Петр Иванович 1910 гр.рядовой 896 СП 211 СД попал в плен 30.08.1941|освобожден
Апешко Филипп Николаевич 1901 гр.рядовой 3 Б 896 СП 211 СД пропал без вести с 09.1941
Апкаров Шахвалад Дахшиевич 1907 гр. рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 10.1941
Арзамасцев Сергей Андреевич (03.10.1909-16.03.1942) гр.рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Смоленск 8966 шталаг VIII F (318) погиб плену похоронен Аушвитц
Арсеньев Георгий Дмитриевич 1913 гр. лейтенант адьютант командира батальона 896 СП 211 СД попал в плен 06.10.1941 |освобожден
Архаров Кондратий Степанович 1910 гр. рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с17.09.1941
Архиреев Василий Егорович 1912 гр. рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 28.09.1941
Афонасьев Иван Ефремович 1908 гр. рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 10.09.1941
Бабилин Борис Гаврилович 1914 гр. рядовой 896 СП 211 СД попал в плен 02.10.1941
Баженов Иван Егорович 1907 гр. рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 1941
Баженов Никифор Игнатьевич (06.05.1907-18.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Кипка 3292 шталаг XII E погиб в плену похоронен Замбров
Базуев Василий Александрович 1912 гр. рядовой 896 СП 211 СД попал в плен 24.07.1941 Кричев | освобожден
Бакланов Иван Васильевич b] 1905 гр.рядовой 2Р 896 СП 211 СД письменная связь прекратилась с 06.09.1941
Баталов Егор Николаевич (1908-25.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна 27678 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн II Могила участок 409, блок I, ряд 2
Башкатов Иван Федорович (11.08.1908-28.12.1941) ст.сержант 896 СП 211 СД __.09.1941 Десна 9733 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Березнев Григорий Михайлович(19.01.1915-06.01.1942) рядовой 896 СП 211 СД .09.1941 Десна 10690 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Буторин Алексей Васильевич (17.03.1906-25.11.1941) _.10.1941 Десна 3449 шталаг XII E погиб в плену похоронен Замбров
Гротов Иван Романович 1910 гр.рядовой 896 СП 211 СД попал в плен 11.10.1941 Рославль |освобожден
Данилов Иосиф Никифорович (1907-08.10.1942) Дата пленения 03.10.1941 146098 шталаг IV B погиб в плену похоронен Лукенвальде
Дейнека Иван Ларионович (1908-28.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна 15537 шталаг XI D (321) погиб в плену похоронен Оербке (есть фото в плену)
Дзюбин Георгий Акимович рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Десна 8670 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Донсков Петр Максимович (29.06.1907-10.04.1942) рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Десна 14368 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Егоров Никифор Павлович 1902 гр.рядовой 3 Б 896 СП 211 СД пропал без вести с 09.1941
Зиновьев Федор Зиновьевич (22.02.1901-25.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД 05.10.1941 Десна 22642 шталаг XI D (321)погиб в плену похоронен Оербке (есть фото в плену)
Зоря Федор Степанович(04.11.1905-16.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Десна 15463 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Альт-Древитц
Индюков Леонид Федорович(18.12.1910-14.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Десна 6849 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Капустин Петр Петрович (11.07.1905-28.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД .09.1941 Десна 8614 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Краснов Михаил Иванович (29.10.1907-02.1942) сержант 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна 6874 шталаг XII E погиб вплену
Ковалев Кузьма Прохорович(28.09.1907-07.11.1941) рядовой 1 Р 896 СП 211 СД 03.09.1941 Рославль 36255 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Ковтун Иван Никитич(22.09.1908-1.01.1942) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Рославль 37769 стройбат 128 погиб в плену похоронен Нойхаммер
Коробка Федор Семенович(27.02.1905-21.09.1942) рядовой санитар 896 СП 211 СД __.09.1941 Смоленск 15081 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Альт-Древитц
Крылов Михаил Арсентьевич (08.11.1909-02.1942) рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Брянск 4347 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Лаптев Георгий Петрович (15.06.1914-10.10.1942) мл. лейтенант ком.стр.взвода 896 СП 211 СД 02.10.1941 Ельня 192079 шталаг IV B погиб в плену (есть фото в плену)
Луганец Федор Алексеевич(09.03.1912-20.02.1942) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Десна 8641 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Малых Семен Михайлович (1911-09.10.1942) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна 146867 шталаг IV B погиб в плену похоронен Берлин
Минга Виктор Максимович(14.09.1911-02.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Рославль 7049 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Могуренко Тимофей Григорьевич (05.01.1914-03.1942) рядовой 896 СП 211 СД 06.08.1941 Спас-Деменск 62523 шталаг III B погиб в плену
Моисеев Яков Григорьевич 1914 гр.рядовой 896 СП 211 СД попал в плен 20.10.1941|освобожден
Молчанов Николай Дмитриевич 1905 гр. лейтенант ком.стр.роты 896 СП 211 СД пропал без вести 10.1941
Момотов Федор Петрович (22.02.1916-05.02.1942) сержант 896 СП 211 СД 04.10.1941 Место Десна 122454 шталаг XVII A погиб в плену похоронен Кайзерштайнбрух
Москалев Василий Степанович (1912-12.1941) гр.рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна Лагерный номер 5599 Судьба погиб в плену похоронен Замбров
Олин Николай Иванович (22.05.1914-30.11.1941) рядовой 3 В 5 Р 2 Б 896 СП 211 СД 02.10.1941 Лагерный номер 61777 шталаг III B погиб в плену похоронен Фюрстенберг
Опарин Афанасий Иванович (1913-14.02.1942) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Рославль 23892 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Якобсталь Могила участок 409, блок I, ряд 6
Пермоков Алексей Дементьевич (02.03.1916-16.02.1942) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Лагерный номер 3513 шталаг XII E погиб в плену похоронен Замбров
Пискачев Михаил Андреевич(09.08.1905-15.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Рославль 37096 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Пислегин Николай Григорьевич (26.12.1915-25.02.1942) ст.сержант 896 СП 211 СД 05.10.1941 Лагерный номер 142090 шталаг IV B попал в плен похоронен Лукенвальде
Полунин Макар Никитич (12.02.1909-23.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна 136154 шталаг IV B погиб в плену похоронен Якобсталь Могила участок 409, блок I
Радин Иван Семенович (Симонович) (15.10.1915-08.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД .09.1941 Десна 5039 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Рубцов Иван Григорьевич(12.09.1912-05.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Смоленск 12667 шталаг VIII F (318) погиб в плену рохоронен Нойхаммер
Сажнев Василий Павлович 1910 гр. рядовой 896 СП 211 СД пропал без вести письменная связь прекратилась с 10.1941
Солодун Иван Яковлевич (1911-25.02.1942) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Гавриловка 16877 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн II Могила участок 409, блок I, ряд 6
Спивак Николай Гордеевич(25.12.1907-09.01.1942) рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Десна 2458 шталаг VIII F (318)погиб в плену похоронен Кремс-Гнайксендорф (лесное кладбище) ряд 2, могила 56
Тарбеев Игнатий Александрович (22.06.1911-09.02.1942) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна 136739 шталаг IV B погиб в плену похоронен Плауэн
Титов Кузьма Макарович (1911-23.06.1942) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Десна 142273 шталаг IV B погиб в плену
Тушев Иван Николаевич (1902-27.11.1941) старший лейтенант артиллерист 896 СП 211 СД 09.1941 шталаг XI D (321) 13556 шталаг XI D (321) погиб в плену похоронен Оербке (есть фото в плену)
Хорошев Михаил Васильевич (17.10.1914-17.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Десна 5434 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Гросс-Розен
Чернякин Иван Архипович (17.10.1906-15.11.1941) рядовой 896 СП 211 СД 09.1941 Десна 5477 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Гросс-Розен
Шиляев Василий Иванович (1908-25.02.1944) рядовой 896 СП 211 СД 02.10.1941 Вязьма 144237 шталаг IV B погиб в плену похоронен Кенигсварта (есть фото в плену)
Юдин Яков Тимофеевич(11.10(11).190(1)5-18.12.1941) рядовой 896 СП 211 СД __.09.1941 Десна 5598 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Юмин Григорий Иванович (04.08.1912-29.01.1942) рядовой 896 СП 211 СД 04.10.1941 Ельня 3310 шталаг XX C (312) погиб плену похоронен Торн