Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подьяков Николай Николаевич, 1917(1918) г.р.  (Прочитано 612 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Доброго дня, уважаемые форумчане! Вчера получила ответ из  Бад Арользен: Уважаемая госпожа.......в документах Международной Службы Розыска удалось выявить нижестоящие сведения, но из-за неполных и имеющих отклонения персональных данных в этих сведениях мы не можем установить, относятся ли они к господину Подьякову: ПОДЬЯКОВ Николай, родился 27.07.1917 г. (27.07.1918 г.) в г. Архангельск( Кнаше), гражданство: русское, профессия: слесарь, 19 ноября 1943 г. Государственной полицией г. Карлсбад заключен в концентрационный лагерь Флоссенбюрг,номер узника 3643; там 26 апреля 1944г. скончался (причина смерти не указана). Категория: бывший русский военнопленный. ПОДЬЯКОВ, других персональных данных нет, в неуказанный период работал на фирме С.Conradty в г. Рётенбах, район Лауф/Пегниц, примечание: русский военнопленный, рабочая команда 10198 и 10204 Шталага Нюрнберг Х111D, опознавательный номер 413. Относительно военного плена советуем Вам направить запрос в Справочную службу вермахта (адрес прилагается). С наилучшими пожеланиями Барбара Брауф.   
Я думаю, что это НАШ НИКОЛАЙ и наверное, можно ставить точку в поисках. Могилы как таковой, вероятнее всего нет, я думаю... Фотографии концлагеря я просмотрела, покажу родственникам и будем знать, где закончились дни НИКОЛАЯ ПОДЬЯКОВА...ИЛИ может быть стоит обратиться в Мемориал Флоссенбюрга?! ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ МНЕ В ПОИСКЕ!!! СВЕТЛЫХ ВАМ ДНЕЙ! С уважением Лариса.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Ещё раз день добрый!

Я заглянул в раздел  IV-Судьбы солдатские > V-Узники нацистских лагерей > - XIII («Нюрнберг») военный округ вермахта > Oflag 62

в тему Подьяков Николай Николаевич, лагерный номер «3392» http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=23301.0

Там в посте http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=23301.msg258508#msg258508 написано:
Цитировать
...19 ноября 1943 г.Государственной полицией г.Карлсбад заключен в концентрационный лагерь Флоссенбюрг,номер узника 3643; там 26 апреля 1944г. скончался(причина смерти не указана)...

Что интересно, на сайте Флоссенбюрга по номеру 3643 находятся 2 разных человека. Один из них:

Nikolaj Botjakow (27.7.1918)

Год только 1918, а на зелёной карте и на перскарте - 1920, но дата совпадает.

Марат.

https://www.gedenkstaette-flossenbuerg.de/index.php?id=316&L=4&tx_maktotenbuch_pi1%5Bcontroller%5D=Totenbuch&cHash=e6d6c71b4ad824c342101d8fc9aac6e2

« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 20:55:08 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 20:20:54 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272170770

Ящик картотеки
Номер ящика 211

Информация о военнопленном
Фамилия Подьяков
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст 27.07.1920
Место рождения Архангельская обл.
Дата пленения 12.07.1941
Место пленения Латвия
Лагерь офлаг XIII D (62)
Лагерный номер 3392
Судьба попал в плен
Последнее место службы 242 ап
Воинское звание воентехник
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека военнопленных офицеров


Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=915879852

Донесения о безвозвратных потерях
Тип донесения Донесения о военнопленных

Информация о военнопленном
Фамилия Подьяков
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст 27.07.1920
Место рождения Архангельск
Дата пленения 12.07.1941
Место пленения Мадона
Лагерь офлаг XIII D (62), шталаг XIII B
Лагерный номер 3392
Судьба попал в плен
Воинское звание военный техник
Название источника донесения Архив ФСБ - Архангельская область
Номер дела источника информации 139-048


Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Как уроженец г. Архангельска (Архангельской области) данный военнослужащий -

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=72233.0

ПОДЬЯКОВ Николай Николаевич
Воентехник 2 ранга

(27.07.1917 (27.07.1918 / 27.07.1920) - 26.04.1944)

в текстах КП Архангельской области не отражен = НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »