Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ст с Мишин. Похоронен: Уваровский район, 400м сев-вост. деревни Соколово, могила №15.  (Прочитано 3494 раз)

olga78

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти на картах место захоронения ст. сержанта Мишина Михаила 539 с.п., призванного Б.Кайбицим РВК ТАССР, ранее считавшегося пропавшим без вести. В документах указано, что он умер от тяжести осколочного ранения с проникновением в череп. Умер 22.09.1942г. Похоронен в Московской области, Уваровский район, 400м сев-вост. деревни Соколово могила №15. К сожалению ни на новых, ни на старых картах не нашла такой деревни. Буду очень благодарна за помощь
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 10:38:07 от Геннадий Кушелев »
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Ольга! Вам на форуме http://www.uvarovka.ru/forum/viewtopic.php?t=527&sid=59f7e669fc7372129f96bdfd42dfcf02
Уже давно ответили, и даже предложили выслать карту...

С Уважением, Абрамов А.И.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

olga78

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Спасибо! На форуме Уваровки ищет моя родственница, но карты к сожалению ей не выслали...
Записан

gistory

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Если позволите дам ссылку на карту Яндекса со спутниковым снимком этой местности
http://maps.yandex.ru/-/CBQijLjY

Возможно Вы уже обратили внимание, что сейчас эта территория относится к Смоленской области. Возможно стоит задать вопрос в "смоленской" ветке форума. Возможно были перезахоронения.
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
В интернете пока нашел только одну ссылку на историю Уваровского района  - http://ru.wikipedia.org/wiki/Уваровский_район_(Московская_область)

Сами понимаете что это не авторитетный источник, но лучшего пока нет. Но  д. Дурыкино, находящееся на нижнем срезе карты, представленной Уважаемым Иваном Анатолиевичем, относится к западной части Можайского района Московской области, и имеет регулярное автобусное сообщение с г. Можайск.

Не знаю как у меня сложится, но возможно перед 9-м появится возможность выезда в тот район, тем более поступило предложения от Александра Москвина приехать к ним на Вахту в район Ржева. а по Московским меркам лишняя сотня километров не крюк, тем более что есть дорога в Ржев через Вязьму... Если сложится, заеду, посмотрю "на местности".
С Уважением, Абрамов А.И.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

olga78

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Огромное всем спасибо за помощь! Хотим съездить после 9 мая. Может быть кто-нибудь знает.... Наверное скорее всего там нет никаких опознавательных знаков  на месте захоронения?
Уважаемый Абрамов А.И! Вдруг у вас получится побывать в тех местах... Пожалуйста напишите здесь. Заранее благодарю.
С уважением, Ольга   
Записан

olga78

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти на картах место захоронения ст. сержанта Мишина Михаила 539 с.п., призванного Б.Кайбицим РВК ТАССР, ранее считавшегося пропавшим без вести. В документах указано, что он умер от тяжести осколочного ранения с проникновением в череп. Умер 22.09.1942г. Похоронен в Московской области, Уваровский район, 400м сев-вост. деревни Соколово могила №15.
На ветке Московской области мне ответили. И карту прислали. 
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=16810.0
Но теперь это место, отмеченное на карте, относится уже к смоленской области. Может кто-нибудь знает что-то поподробнее?
Заранее благодарна.

С уважением, Ольга
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »