Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Виктора Иосифовича Тумаркина – с Днём рождения!  (Прочитано 20425 раз)

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Ещё есть 1 минутка...

Сердечно поздравляю с днем Рождения Виктора Иосифовича!!!

Удачи в Вашем нелегком труде  :)
Записан
С уважением, Лариса.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Многоуважаемый Виктор Иосифович горячо присоединяюсь к приветствию по случаю Вашего дня рождения! Здоровья Вам, благополучия и новых созидательных свершений на ниве продвижения ОБД!
Разрешите по такому торжественному поводу Вас чуть обстоятельнее представить нашим колегам:


ТУМАРКИН Виктор Иосифович (г. Москва).
Родился в 1952 году в городе Москве.
Образование: в 1975 году - Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности «Прикладная математика».
В течение двадцати лет трудился на стезе программирования и, в том числе, на протяжении одиннадцати лет в качестве сотрудника Вычислительного центра Миннефтепрома СССР.
С 1995 года - сотрудник компании «ПроСофт-М», являющейся ныне структурной единицей корпорации «Электронный архив». Занимаемая здесь в настоящий момент должность - руководитель Центра проектирования информационных ресурсов. С августа 2006 года – непосредственный участник реализации беспрецедентного для России проекта ОБД «Мемориал».
Основная специфика деятельности, начиная с 1997 года, - перевод бумажных массивов в электронный вид. А стартовала она с оцифровывания библиотечных каталогов…
Составитель книги и соавтор комментариев в издании «Давид Самойлов. Стихотворения. – СПб, Академический проект, 2006.- (Новая библиотека поэта)».
Кавалер двух наград Министерства обороны РФ – медали «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества» (2008; стал одним из первых её кавалеров в стране) и знака отличия Военно-мемориального центра Вооружённых Сил РФ «За заслуги» (2007).
Записан

bajun

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
    • WWW
О, несомненный повод порадоваться вечером и виртуально скрестить бокалы:)
Дай бог здоровья, сил и энергии не только на общие дела, но и на себя.
С днем рождения!
Записан
с уважением,
Виктор

Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • :) Галина Дроздовская в молодости
Уважаемый Виктор Иосифович!

Примите и мои сердечные пожелания в день Вашего рождения.
Здоровья и благополучия, удачи во всех начинаниях!

Галина
Записан

Дмитрий Назаров

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
самые теплые поздравления!!!
Счастья, здоровья...
С уважением
Записан
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит (Клеанф)

ЭЛАР

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
Дорогие коллеги!
Сердечно благодарю за поздравления!
У меня накопилась задолженность по коррекции, которую потихоньку начинаем ликвидировать.
При следующем обновлении кое-что будет уже исправлено.
А на подходе - ВМФ, приказы об исключения из списков личного состава.
В 2009 г. особое внимание попытаемся уделить военнопленным и документам РГВА.
Так что работа продолжается!
Записан
С уважением,
В.И. Тумаркин

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Уважаемый Виктор Иосифович!
Поздравляю Вас с Днем Рождения, присоединяюсь ко всему вышесказанному, ну и от себя хочу добавить - спасибо Вам за ту работу, которую делаете Вы и Ваши коллеги - низкий Вам за это поклон!
С Уважением Абрамов Андрей Игоревич
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Уважаемый Виктор Иосифович!

Примите мои самые искренние поздравления. Здоровья Вам побольше, удачи!!!

С уважением,
Николай Пихтиенко
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 557
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Уважаемый Виктор Иосифович!
Поздравляю Вас с днем рождения
Здоровья, Счастья, Благополучия!
Записан
С уважением,  Александр

Броня

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Кузнецов Алексей Сергеевич
    • WWW
Виктор Иосифович!
Позвольте и мне от лица всей нашей поисковой группы поздравить Вас со столь знаменательным Днем!
А пожелать в первую очередь здоровья и... терпения! Вам и Вашим близким!


С уважением,
Алексей
Записан

Макар Иванович

  • Гость
       Друг мой любезный Виктор Иосифович!

       Пребывая в дальнем странствовании и почти не входя на Форум наш по занятости,новость сию прекрасную заполучил от Даниила моего лишь пару минут назад...

       Мне доставляет Особенное удовольствие выразить Вам Пожелания мои сердечные,равно всем Вашим близким в День сей для Вас торжественный...

       Элару и нам всем не просто повезло,а посчастливилось,что волею судьбы именно Вы с Вашим опытом бесценным,с Вашим умением категориями мыслить,с даром Вашим аналитическим...,и все это в сочетании с добротой Вашей природной,украшенной тактичностью безукоризненной и безотказностью Вашей, примерной для многих из нас,когда имея занятость по гигантским пластам как на бумажных, так и на иных носителях,время меж тем всегда находите  робкому и неопытному уму полновесный ответ подать...

       Большая удача,что Министерство обороны сей честный шаг с ОБД сделало,но еще большая удача,что именно ВАМИ,дорогой Виктор Иосифович, все это исполняется...для Потомства грядущего в подлинном увековечивании Светлых имен НАШИХ ПАВШИХ в Великую Отечественную войну...

       Прошу Вас принять Мое Высокое к Вам Уважение ныне и присно...

             Макар Иванович Тонин
Записан

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Уважаемый, Виктор Иосифович!

Позвольте присоединиться к поздравлениям с Днем Рождения! И пожелать Вам счастья, здоровья, удачи, стабильности и благополучия!

С искренним уважением.
Лана
Записан

ЭЛАР

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
Дорогие коллеги!
Позвольте еще раз выразить слова благодарности за поздравления.
Понимаю, что являюсь для вас олицетворением всего коллектива ЭЛАРа, и ваши добрые слова относятся ко всем ЭЛАРовцам, занятым на проекте. Проект этот, действительно, беспрецедентный и чрезвычайно нужный, мы это хорошо понимаем. Так что будем продолжать и, надеюсь, совместными с вами усилиями проясним еще многие и многие судьбы.
Записан
С уважением,
В.И. Тумаркин

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Уважаемый, Виктор Иосифович!
Всех благ, здоровья и благополучия.
С уважением,
Записан

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Виктор Иосифович!
От Саратовских. Самые наилучшие пожелания благополучия, успехов в продолжении общеполезного дела и, несомненно, благословения от Всевышнего Вам!!!

С уважением к Вам,
СергейНГ.
Записан

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Виктор Иосифович, поздравляю Вас с Днем рождения!
Здоровья Вам! Спасибо за Ваш труд!
И хочу поправить Юрия Петровича:
С августа 2006 года – непосредственный участник реализации беспрецедентного для России проекта ОБД «Мемориал».
Беспрецендентного для МИРОВОЙ практики проекта.
Не знаю, что бы лично я делал, не будь ОБД-Мемориала.
Долгих лет Вам жизни, Виктор Иосифович!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
От имени всего нашего сообщества горячо и сердечно поздравляю многоуважаемого Виктора Иосифовича Тумаркина с Днём рождения. Без этого замечательного человека ОБД вряд ли бы состоялся в том формате, в котором пребывает сегодня, – максимально доступном и удобном для всех категорий пользователей Интернета! Не зря ведь считается, что в каждом творении рук человеческих – частичка души их создателей…
Многоуважаемый Виктор Иосифович, не просто крепкого, а на долгие-долгие года вперёд «без проблемного» здоровья Вам, неиссякаемой творческой энергии и новых созидательных свершений на благородной ниве увековечения памяти павших героев!
Искренне Ваш, Юрий РЖЕВЦЕВ.


ТУМАРКИН Виктор Иосифович (г. Москва).
Родился 20 января 1952 году в городе Москве.
Образование: в 1975 году - Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности «Прикладная математика».
В течение двадцати лет трудился на стезе программирования и, в том числе, на протяжении одиннадцати лет в качестве сотрудника Вычислительного центра Миннефтепрома СССР.
С 1995 года - сотрудник компании «ПроСофт-М», являющейся ныне структурной единицей корпорации «Электронный архив». Занимаемая здесь в настоящий момент должность - руководитель Центра проектирования информационных ресурсов. С августа 2006 года – непосредственный участник реализации беспрецедентного для России проекта ОБД «Мемориал».
Основная специфика деятельности, начиная с 1997 года, - перевод бумажных массивов в электронный вид. А стартовала она с оцифровывания библиотечных каталогов…
Составитель книги и соавтор комментариев в издании «Давид Самойлов. Стихотворения. – СПб, Академический проект, 2006.- (Новая библиотека поэта)».
Кавалер двух наград Министерства обороны РФ – медали «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества» (2008; стал одним из первых её кавалеров в стране) и знака отличия Военно-мемориального центра Вооружённых Сил РФ «За заслуги» (2007).
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Уважаемый Виктор Иосифович!

Здоровья и терпения Вам в благородной работе по сохранению памяти о погибших защитниках Отечества!

С уважением и благодарностью,
Е. Платунов
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 557
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Уважаемый Виктор Иосифович!
Сердечно поздравляю с днем рождения!
Здоровья, счастья, благополучия!
Новых творческих успехов!
Записан
С уважением,  Александр

Valeriy Alekseevich

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • ОСНАЗ
  Виктор Иосифович! Низкий поклон Вам за Ваш удивительно
полезнейший труд от меня и от массы ищущих, но не знающих
Вас. Долгие лета! Сил и упорства в Вашем деле- немеряно!
   СПАСИБО !!!
Записан
Честь имею.Валерий
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »