Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Немецкий сайт по советским военнопленным  (Прочитано 95946 раз)

anry1963

  • Гость
Забыл сказать... по поводу Оплаты их услуг - не беспокойтесь им такая дополнительная практика - нужна... Но если понадобится помещение пациента в стационар, думаю, это не будет обузой для моего кошелька... 
Записан

sevsk

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Угу... Абромов АИ... конкретно за что Вы меня можете упрекнуть.... если вас интересует мой адрес я Вам могу сказать... можете всей гурьбой приехать..... как у вас выразился ваш друг ДАВИТЬ... давайте приезжайте г. С-Петербург, ул. Лени Голикова 7, кв 126
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Владислав, проще будет это сделать мне. Встретимся. Черкните в личку телефончик, а
                                 ЗДЕСЬ   - ЗАВЯЗЫВАЕМ!!!
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

anry1963

  • Гость
 Увы, упрекнуть Вас, Уважаемый Севск, я могу только в Вашей неадекватности, а вот выехать к Вам, как Вы выразились "всей гурьбой, и .. ДАВИТЬ" увы - совсем не хочется, не по причине ... (трусости, нежелания, боязни, и всего, что Вы можете предположить) а по причине того, что с больным человеком связыватся не хочется, а хочется предложить  ему обратится к врачам, которые, скорее всего смогут (или постараются) ему помочь...
Записан

sevsk

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
как вам будет угодно..... у вас кроме собственной неприязни других козырей я вижу нет, причем и непризнь вы объяснить не можете, вам видимо СОБКОР сказал выступить...вы и рады стараться, аргументы кроме как "вы не адеквантны" не вижу.
Записан

sevsk

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Геннадий Кушелев, мой тел +7 911 98 005 38 звнить (в раб дни после 18, в вых с 8 (лучше с 9, в 8 кому совсем в невтерпеж) до 22)
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Вынужден высказаться.
Цитировать
Так не ужли  Владимир-Архивариус Вы готовы отказаться от информации только из-за того что она пришла от ДОКСТ?
Откуда Вы это взяли? Что я готов отказаться от информации? Информация от ДОКСТа имеет свою ценность для поисковика и исследователя. ИМЕЕТ. И я этой информацией пользуюсь, а не отказываюсь. И опыт переписки с господином Харитоновым имею.
Цитировать
На мой взгляд информация (пускай скудная, но информация) которая есть на ДОКСТ помогает установить хотя бы некоторые подробности...
Двумя руками "ЗА". И не только подробности, а порой и судьбу.

Цитировать
У меня оба деда попали в плен в первые дни войны и ни виноваты они в этом! Один погиб... второй чудом выжил! И если бы не ДОКСТ я не знал бы ни чего (спросить уже не кого)... Да, не весть что... но это упоминание о моем ДЕДЕ! Это может для вас это стастика, а для меня это мой ДЕД!

Вот тут Вы многое смешали.
Не виноваты.
Хорошо, что на ДОКСТе оказались "Ваши" карты.
И я "полез" в поиск за своим дедом.

А вот сравнивать ЭЛАР и ДОКСТ...

Есть вопросы и в ЭЛАРу, и к ДОКСТу. Но мы для того и сидим на форуме и в Сети, чтобы вопросов стало меньше.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 00:38:05 от Владимир-Архивариус »
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

sevsk

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
наверно, извините ... я не пойму нападки со стороны Ваших "коллег"
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Это не нападки. Скорее, ответные действия...
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
как вам будет угодно..... у вас кроме собственной неприязни других козырей я вижу нет, причем и непризнь вы объяснить не можете, вам видимо СОБКОР сказал выступить...вы и рады стараться, аргументы кроме как "вы не адеквантны" не вижу.

sevsk, Вы, смотрю, человек невменяемый. Ваша неизлечимая болезнь: хотите слышать только себя даже если безнадёжно заблуждаетесь. Предлагаю Вам добровольно покинуть наш уважаемый Форум, ибо Ваше присутствие как человека невежественно-невменяемого здесь, мягко говоря, неуместно...
Записан

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
с Рождеством!
« Reply #210 : 07 Января 2011, 14:05:16 »
Здравствуйте, с Рождеством, с Новым Годом!
Вопросы, в первую очередь к Варваре – именно она, первая мне очень помогла на «Солдат»!
В какую из Ваших тем на этом или другом доступном сайте (для обозрения) выложить инфу от Харитонова (ДОКСТ), в продолжение (уточнения) по теме в «Солдат», «Карточка военнопленного. Расшифровка с немецкого» - там меня забанили.
На тему «об этой теме»: поддерживаю «sevsk» - хамства или снобизма с его стороны не узрел, о чём не могу свидетельствовать о противной стороне. Именно поэтому долго колебался в местных возможностях публично связаться с Варварой.
Для «sevsk»: мои слова не повод вновь поднимать протестную «волну»…
С уважением и желанием равноправия (не в узкопрофильных рамках, а в рамках Закона), дед Митяй.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 16:26:09 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Здравствуйте, дед Митяй.

Вас также с наступившим Новым годом и Рождеством! Вы можете создать тему в "Пленом несломленные"

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=38.0

, назвав ее именем родного Вам человека. Поместите туда присланные Вам документы (для этого можно воспользоваться, например, ресурсом www.radikal.ru
разместив их на нем, а в текст Вашего сообщения вставив ссылку) и вопросы, которые Вас интересуют. На форуме много экспертов по плену и заинтересованных участников, обсудим.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Немецкий сайт по советским военнопленным
« Reply #212 : 07 Января 2011, 16:19:57 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в таком случае, поскольку, как бы двойная инфа: Первая – хочу выложить современные фотографии кладбища в Алексисдорфе и другую инфу по этому городку. Кстати, прозвучала инфа, что прямой родственник (это мой вывод – поправьте, если по-другому) имеет право (или возможность) получить бесплатную визу. Можно обсудить пути, возможности и порядок подобных получений… и только ли визу?!
Вторая – Тоже мой небесспорный вывод: г-н Харитонов выслал (кроме комментариев  и ответов на мои вопросы по карточке военнопленного) гораздо более чёткий скан «моей» карточки Шарапова. И мой вывод о первоисточнике отличается от утверждений мэтров настоящего сайта (не помню кто, но то, что неоднократно подчёркивалось - внял) – где чётче и качественней скан – там первоисточник.
Третья, относится к Вашей, Варя, расшифровке карточки военнопленного Шарапова: Г-н Харитонов, в первых строках письма пишет: - «По лицевой стороне карточки: Умер 11.8.1944, запись на русском языке не верна». Я в ступоре.
Вы, Варя, вероятно, помните, с какой педантичностью я задавал Вам вопросы?! Подобно и г-ну Харитонову я задавал вопросы подобным образом, и он последовательно мне ответил на них. …А он получил очередную порцию.
Т.е., получается, что надо создавать 2 темы? Но Вы, как эксперт, подскажите, может подобные темы уже есть (о кладбищенской фотосессии (извините)).
С уважением, дед Митяй.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 16:28:11 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый вечер.
Цитировать
И мой вывод о первоисточнике отличается от утверждений мэтров настоящего сайта (не помню кто, но то, что неоднократно подчёркивалось - внял) – где чётче и качественней скан – там первоисточник.
Выложите, посмотрим.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Дед Митяй, о кладбище в Алексисдорфе можно создать тему "В погибшие и похороненные в Германии"

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=92.0

а о Вашем родственнике, как уже говорилось, в "Пленом несломленные". Поместите туда, пожалуйста, и ссылки на записи из ОБД, чтобы всем читающим было удобно смотреть.

Кстати, на форуме есть функция поиска. Можно задать в поисковой строке, например "Алексисдорф" (нелишне и немецкий вариант написания) и посмотреть всё, что есть на форуме об этом.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Немецкий сайт по советским военнопленным
« Reply #215 : 07 Января 2011, 16:36:21 »
Хор! Спасибо за подсказки, здесь немного по-новому… Попытаюсь и сообщу! С уважением, дед Митяй.
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
в другую тему
« Reply #216 : 07 Января 2011, 18:42:02 »
Уход в тему: «шталаг Alexisdorf Алексисдорф» - это по конкретно этому лагерю.
Не было, к сожалению, упоминаний при поиске на этом сайте по "Alexisdorf Алексисдорф" с уважением, дед Митяй.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 18:49:07 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
другая тема
« Reply #217 : 07 Января 2011, 22:12:38 »
Уход в тему: «Карточка военнопленного Шарапова М.Г. 1910г.р.» - потому, что появились новые вопросы после ответа д-ра Харитонова из ДОКСТА. С уважением, дед Митяй.
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

ninel3100

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Извините но я не могу понять как можно пользоваться этим сайтом,Как я могу

выйти на картотеку непосредствено ,Очень непонятно,Объясните  пожалуйста
Буду очень признательна,Мой отец был в плену и мы о нем ничего не знаем,
Записан

ninel3100

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
 
Каким образом можно войти на немецкий сайт  чтобы найти картотеку  по пленым ,отправленных в лазареты в концлагерях
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »