Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пожидаев М.К. Ленинград-13, п/я 11, Литер 4  (Прочитано 192 раз)

Lady495

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
...07.12.1939 – в воинскую часть, имевшую почтовый адрес: «Ленинград-13, п/я 11, Литер 4» - https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=8495845
1...
Продолжение следует!
С уважением – К.Б.Стрельбицкий

Здравствуйте, уважаемый Константин Борисович!
В Вашем исследовании указана информация о призыве Сталинским РВК 07.12.1939 в воинскую часть, имевшую почтовый адрес: «Ленинград-13, п/я 11, Литер 4». Дана ссылка на сведения о бойце Пожидаеве М.К.
Дело в том, что я сейчас занимаюсь поиском этого человека, он пропал без вести в 1941 г. Единственное, что я знаю о его месте службы до войны, что часть находилась в Ленинградском военном округе и имела отношение к танковым войскам. По догадкам - в начале июня 1941 года часть находилась в лагере Красные Струги Псковской обл. Но это только догадки по косвенным признакам.

В настоящий момент я пытаюсь выяснить, чей п\я указан по адресу «Ленинград-13, п/я 11, Литер 4».
Может быть у Вас есть какая-либо дополнительная информация по данному вопросу?

В хранящейся ныне в архиве Измайловского ОВК "Книге призванных в Советскую армию в 1941 - 1942 гг." Сталинского РВК отдельно вписаны 3 "сталинца", призванные в 1939 году.

Правильно ли я понимаю, что в Измайловском ОВК нет информации обо всех призывниках Сталинского РВК 1939 г.?
Документы не сохранились?

Заранее Вам признательна за ответ!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Пожидаев М.К. Ленинград-13, п/я 11, Литер 4
« Reply #1 : 30 Октября 2017, 22:48:27 »
Уважаемая коллега!
Нет, в архиве Измайловского ОВК нет документов, датируемых ранее, чем 1940 год... Поэтому Вам стоит обратиться с письменным запросом в Московский ГВК - вдруг у них сохранились "сталинские" документы за 1939 год?
Считаю, что почтовый адрес тот - несомненно "собственно ленинградский", то есть часть, в которой служил М.Е.Пожидаев, дислоцировалась в то время непосредственно в самом городе. Где именно - это Вам к краеведам из "Северной столицы". Хотя по предвоенному телефонному справочнику (типа "Весь Ленинград") можно сузить место дислокации до района, обслуживавшегося тогда городским 13-м почтовым отделением. Допускаю, что оно с тех времён могло даже и не переезжать никуда...
"Военные лагеря" в Стругах Красных (так правильно пишется этот топоним) существуют до сих пор - https://ru.wikipedia.org/wiki/Владимирский_Лагерь
Это - мысли, которые появились у меня по прочтении вашего сообщения. Буду ещё какие - напишу. Так же и Вы можете писать сюда о своём поиске.
Кстати, известно ли Вам, с какого производства Сталинского района Пожидаев ушёл на службу, где он жил в Москве?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »