Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: С Великим Праздником Великой Победы!  (Прочитано 60517 раз)

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Уважаемые и дорогие друзья, сердечно поздравляю всех с Великим праздником Победы! С некоторых пор это и мой праздник тоже. Это день подведения итогов за год, день, когда ко мне приходят все, кого я нашел, все, кто вернулся с войны. А за кругом света стоят те, кто ждет своего часа. Мы вас найдем! Каждый солдат имеет право вернуться с войны! Всем Вам низкий поклон и благодарность за то, что мы сегодня живы!
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
С Праздником всех!!!
Вечная Память Солдатам Великой Отечественной!
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Дорогие друзья, коллеги, участники и гости Форума!
Всех Вас поздравляю с Главным праздником – Днём Победы!
Вечная Память Героям, отдавшим свою жизнь на полях сражений!
Вечная Память Воинам, прошедшим огонь войны и вернувшимся с фронта.
Вечная Память Труженикам тыла, ковавшим святую Победу в цехах, в шахтах, на колхозных полях, в школах и вузах!
С уважением, сын отца Степана, Владимир.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

pilot777

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 534
  • Торопов Александр Васильевич


https://youtu.be/cstAyS3pVj4

С Уважением pilot777 Александр.
 
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:22:42 от pilot777 »
Записан

Виген Прозоров

  • Прозоров Виген Борисович
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
  • Спасибо Деду-за Победу! Помним,знаем,гордимся
С Днём Великой Победы! Слава Народу-Победителю ! Ура-а!
Записан
Ищем сведения:

о 297 ОСапБ (1 формирования) при 44 Каунасском УРе 11 Армии ПрибОВО


о Прозорове Викторе Фёдоровиче 1915г.р., рядовом 297 ОСапБ (1 формирования)


Методика проведения семейного поиска данных по участникам Великой Отечественной
 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=67991.0

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
С Праздником! С Днем Победы!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Так как вчерашняя погода в Москве  для первой декады мая месяца оказалась "несколько нетипичной" (см. снимки из моих окон)





, то Правительство Москвы срочно выделило 300.000.000 р. (прописью - Триста миллионов рублей 00 копеек) на то, чтобы погоду на 9 Мая, как говорится, "привести в меридиан".
Очевидно, что по каким-то причинам какая-то часть этой суммы так и не дошла до "небесной канцелярии", так как весь этот День Победы погода была всё-таки нелётная (во всех отношениях).
Посему я принимал участие в сегодняшних праздничных мероприятиях "дистанционно" (о чём, впрочем, не сильно жалею), в том числе - в просмотре 10-минутного праздничного салюта. Из моего окна 6 фейерверков (из 16 сегодняшних "штатных" столичных точек запуска) видны были вполне хорошо :)
Ещё раз - с Праздником!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Николай Гуртов

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Всех форумчан с праздником - Днем Победы! Мирного неба над головой, счастья и благополучия!
Сегодня присутствовал на праздничных мероприятиях в п. Калевала Республики Карелия. На весь район осталось 4 ветерана войны, несколько участников разминирования, и малолетних узников концлагерей! Печально.....
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Выше я писал: "...весь этот День Победы погода была всё-таки нелётная...".
А вот по этой ссылке - https://postimg.io/image/thx9kahm9/ - скриншот экрана
авиационного "радара реального времени" о положении воздушных судов в Московской воздушной зоне на 2-й минуте Парада Победы. Западнее Москвы с облачностью борется 1 (один) самолёт из 12 (двенадцать) "заявленных" Правительством Москвы для "разгона облаков". Очевидно, просто мало денег (сумму см. в моём сообщении выше) выделили столичные власти...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. Да, тут земляки в Сети вспомнили, когда раньше в Москве снег на 9 Мая был... Оказалось, что в 1991-м... Помнится, что тот год в целом для страны "не задался"...
П.П.С. А у нас на Форуме в этот День Победы "почти рекорд" посещаемости случился: одновременно "онлайн" был 561 человек. Ну, почти как 9 мая 2010 года, только первые две цифры местами поменять надо :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 00:19:59 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Получил рассказ о праздновании Дня Победы 09.05.2017 в городе Полярные Зори Мурманской области от руководителя ВПК "Поиск" Александра Ешану и привожу этот текст ниже:

"ТЫ ЖЕ ВЫЖИЛ СОЛДАТ, ХОТЬ СТО РАЗ УМИРАЛ…!
Подготовка и празднование Дня Победы  у членов ВПК «ПОИСК» началась  за долго до самой даты  9 мая.
Изучение  сценария, доведение информации до наших  ребят, инструктаж  по мерам  безопасности и поведения  при проведении торжественных мероприятий, моделирование внезапных или случайных ситуаций, порядок действия в той или иной обстановке, четко, слажено и грамотно.
В этом году из за невозможности передать для нас  своевременно георгиевские ленточки  из Москвы масштаб их вручения был  немного ниже, чем в прошлом году, но мы  эту акцию поддержали силами нашего коллектива.
Связать гирлянду из  веток елки дело не простое, требующее и умения и терпения.
Гирлянда должна быть аккуратной, определенного размера  для переноски на  руках трех человек, скручена туго, чтобы  ветки не развалились по дороге, сами ветки тоже должны быть расставлены сплетены таким образом, чтобы смотрелись  словно «причесанные», в завершение эта конструкция туго оборачивается  большой широкой  Георгиевской Лентой.
Несущие гирлянду одеты в военную форму, в белых перчатках  несут ее в голове  колонны «Бессмертного полка» после клина городов-Героев.
Весь маршрут  «Бессмертного полка» составляет 2километра 500 метров, от площади «Героев летчиков» по улицам Ломоносова, Строителей, Курчатова, проспекту Нивский,  финиширует колонна у «Памятного Знака» на улице Сивко.
Сам день 9 мая в городе Полярные Зори выдался с переменными погодными условиями: холодно,  зарядами  идет снег, град, бывали и кратковременные минуты «затишья», когда небо давало маленькую передышку, чтобы с нова начать сыпать осадками нашу землю. Но это  ни сколько  не омрачило наш праздник.
Сценарий Отдела Культуры города  сказать, что чудесный, значит обидеть всех участников этого действа!  Абсолютно все начиная от  сценариста, режиссера и заканчивая  самым маленьким артистом  проделали огромнейшую работу для того, чтобы  нас  жителей порадовать, удивить, растревожить наши души, культура ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Надо отдать должное, что абсолютно все структуры города, Кольской АЭС в этот день работали, слажено, по военному четко и грамотно, как всегда сотрудники  городского Отдела Внутренних Дел дежурили, медики держали свои  чемоданчики  наготове, пожарные несли свою службу, если перечислять  все и всех, то надо сказать короче, что в этот день абсолютно все от  директора Кольской АЭС, главы администрации с подведомственной территорией, замов, и заканчивая  даже самым маленьким «Сыном полка» дружелюбно  взятым на бронетранспортер  воинами-интернационалистами, военных конфликтов и локальных войн отнеслись с полной серьезностью к празднованию Дня Победы! Большое вам спасибо земляки!
Сбор всех участников «Бессмертного полка»  на площади «Героев летчиков» (у самолета) там  проходит литературно- музыкальная композиция «Города герои», погода не радует, а люди идут и  идут.
Начинается  выстраивание самой колонны по ее краям волонтеры в жилетках «Бессмертный полк»  держат огромной длины «Георгиевскую ленту», это служит в одно время и ограждением колоны и обозначение ее. На удивление, что в этом году пришло столько людей с портретами своих близких, родных, фронтовиков, что колонна на порядок стала больше прошлогодней и этой самой  ленты для обозначения не хватило на всю колонну, но ее величие  абсолютно не умалило  тот порыв радости, гордости за наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Оркестр играет марш «Прощание славянки», сколько ни  слушаешь  эту музыку, всегда в сердце, что-то  происходит такое чудесное  и хорошее, что словами не передать, но чувство очень восторженное.
По пути волонтеры кричат речевки: «Спасибо деду за Победу…!» Ура! Урааа! Урааааа!  В кузове автомобиля  в военной форме  песни поют артисты,  играет гармонь, а колонна словно поток человеческой мощи, славы идет и я уже не вижу ее конца, так много людей  в ней думаю более 1000 человек для такого маленького городка это довольно таки  мощная цифра, но не в цифрах речь. Тут и стар и млад, у некоторых людей по два штендера в руках, так было оговорено и рекомендовано Оргкомитетом, что те из пожилых людей, кто не сможет нести портреты своих героев, им помогут волонтеры  и  просто добровольцы горожане, а для пожилых людей   позади колонны следовал автобус  для их перевозки. Три площадки по пути  нашего маршрута, на одной, танцевальный коллектив исполняет родную нашу «Катюшу», на следующей композиция о «Солдате», на третьей наш хор русской песни чудесно поют, а колонна уже выходит на финишную прямую на Нивский проспект. Надо отдать должное, дисциплина колонны, всех ее участников также была на высоте, наши мальчишки  даже не захотели  подменяться, так все  два с половиной километра пронесли гирлянду на своих руках-молодцы парни!!! На улицах города вышло очень много  людей, которые фотографировали, махали руками этому шествию.
Подходя  к  «Памятному знаку» из общей колонный наши ребята поворачивают к вечному огню и аккуратно преклонив левое колено, возлагают  елочную гирлянду у стел с фотографиями периода Великой Отечественной войны, четко по военному разворачиваются и  на этом их миссия выполнена.
Наши ветераны рассажены на стульях напротив «Памятного знака» колонна «Бессмертного полка» тепло приветствует этих милых убеленных сединой дорогих нам людей!!
На площади имени Андрушечко,  штендеры укладываются в коробки, чтобы в следующем году их опять понесли по улицам нашего любимого города.
И тут уже начинается второе действие этого знаменательного дня торжественный митинг посвященный Дню Победы.
Стихи, музыка, выступление детей, создает такую атмосферу, что хочется  просто стоять, радоваться,  молчать, слушать и слушать…!
Выступают Глава  города Максим Пухов, Директор Кольской АЭС Василий Омельчук, Заместитель губернатора мурманской области Евгений Никора, в каждом выступлении благодарность ПОБЕДИТЕЛЯМ за мир на планете, обращение к молодому поколению свято чтить память, пожелания здоровья и благополучия!
Согласно порядка возложения цветов к «Памятному знаку» идут организации, предприятия, коллективы, школы, предприниматели.
Наша задача возложить венки  к памятной плите на железнодорожном вокзале и на «Аллее Памяти».
Автобусы ждали горожан, чтобы отвезти их на «Восточку» для возложения цветов и  отведать традиционной солдатской каши.
«Памятный знак» сегодня весь красиво обложен  цветами, венками, это в каждом цветочке, живет память о тех, кто не вернулся с полей сражений,  а их более  241 человек , это дань уважения всем тем чьи Фамилии Имена и Отчества, выбиты на мраморных плитах-мы  помним! Мы гордимся!
Ты же выжил солдат, хоть сто раз умирал…!
Поэтому и память о тебе ВОИН-ПОБЕДИТЕЛЬ,  будет жить  в наших сердцах!
Воевал мой отец, меня тоже не минула сия участь, дай то Господи, чтобы наши дети, внуки и грядущие поколения не знали о войне, а пусть изучают историю страны  из хороших книг и телепередач…!
И дай нам Бог мудрости сберечь, то, что нам досталось по наследству от поколения ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Р.с. В 19.00, когда по центральному телевидению  транслировался  концерт посвященный Дню Победы  с неба пошел такой  обильный снегопад, словно ГОСПОДЬ хотел укрыть все воронки от снарядов, а заодно и  ВСЕХ ПАВШИХ белым, чистым саваном…!  Есть в этом необъяснимая связь с небом!!! 
Председатель ВПК «ПООИСК»  Александр Ешану".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 603
  • Неделько Людмила Васильевна
http://s013.radikal.ru/i322/1705/69/f493d5c4788e.jpg



С  Днём  Победы ! Вечная  память  ушедшим

С  уважением,
Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В Сети продолжают выкладывать отчёты о праздновании Дня Победы-2017. Сделал фотоотчёт и участник нашего Форума уважаемый Виктор Григорьевич Мураль из Минска - на своём сайте "Справочно-информационный портал городского посёлка Паричи". Причём ни один, а целых три:     
http://www.parichi.by/news/1052/ - День Победы в посёлке Паричи,
http://www.parichi.by/news/1050/ - День Победы в деревне Козловка, сросшейся с Паричами,
http://www.parichi.by/news/1051/ - День Победы в Высоком Полку под Паричами.
Паричи ныне - небольшой (население - около 2 тысяч жителей) посёлок в Светлогорском районе (до 1961 года - райцентр Паричского района) Гомельской области Республики Беларусь. Но и здесь 9 Мая был свой марш "Бессмертного Полка" во главе с местным руководством, почётный караул из МЧСовцев, возложение венков и цветов на братскую могилу защитников и освободителей района 1941 - 1944 годов, праздничный концерт, гости из Москвы, Краснодарского края и Башкирии - потомки захороненных здесь советских воинов. Помянули погибших в Козловке и в Высоком Полку.
Посмотрите по этим ссылкам, как достойно отмечают День Победы в братской Белоруссии!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. А в Москве сегодня опять шёл снег... Правда, не такой сильный и длительный, как накануне Дня Победы, но всё равно - "разогнали облака на 300 миллионов рублей"...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Marat13

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 870
...
П.С. Да, тут земляки в Сети вспомнили, когда раньше в Москве снег на 9 Мая был... Оказалось, что в 1991-м... Помнится, что тот год в целом для страны "не задался"...

А что же такое "не задалось" в 1991-м для страны? ???

Уважаемые коллеги!
В Сети продолжают выкладывать отчёты о праздновании Дня Победы-2017...
Но и здесь 9 Мая был свой марш "Бессмертного Полка" во главе с местным руководством, почётный караул из МЧСовцев...
Посмотрите по этим ссылкам, как достойно отмечают День Победы ...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий ...

Есть в России и другие мнения по поводу нынешней организации маршей "Бессмертного Полка".


Николай Травкин

"ЗДРАВСТВУЙ, СТРАНА ГЕРОЕВ…"
Дети, внуки и правнуки героев несли портреты своих отцов, дедов и прадедов героев по центральным улицам городов России. Третий год, как Власть взяла эту народную инициативу в свои руки и каждый раз рекорд численности "Бессмертного полка". Под песни военных лет, под звуки победных маршей, третий год Главком во главе "полка" на Тверской в Москве.
Родина помнит, Родина знает. Никто не забыт и ничто не забыто…
Это была блистательно подготовленная и проведённая операция. За одну ночь живые "обрубки войны" вместе со своими дощечками на колёсиках были выловлены, погружены в вагоны-теплушки типа ЗК и отправлены в Валаам и подобные ему бывшие северные монастыри. Некоторые из "обрубков - сталинских самоваров", по очень редким воспоминаниям очевидцев, сопротивлялись, вырывались, бросались на рельсы. Их доставали и кидали в вагоны. Чтобы не позорили страну мечтателей, страну героев…
Их и сейчас нет среди портретов "бессмертного полка". Некому нести. У нас же вся страна сплошь из наследников героев! А "обрубки войны" - они же все были бездетными. Да что бездетными! У них и родителей, и братьев-сестёр не было! Их какие-то неизвестные бабы нарожали специально для Сталина-Жукова, чтобы войну выиграть…
Если бы все эти победные торжества проводились ради памяти, скорби о павших, гордости за их подвиг - то и про "обрубков" обязательно вспомнили бы.
Но россиян выводят гордится не людьми-победителями, а Властью-победительницей. . Что тогдашней, что нынешней. А Власть нельзя огорчать, особенно по праздникам. Попробовал бы какой внук пронести портрет деда-"обрубка" в составе "бессмертного полка", дать интервью про то, как Сталин с ним расплатился за его геройство, как подыхал дед на Валааме…
Этого внука даже Росгвардия не успела бы скрутить за "фальсификацию истории". Его бы шагающие в марше "мединскиеивнукимолотова" растерзали за нападки на Власть…
Сталинская Власть, лживая и циничная, кровожадная и людоедская, не сгинула. Она воспряла и торжествует. Она завершает создание "страны героев"…

https://www.facebook.com/nitravkin?fref=nf

П.С.
Фрагмент из документального фильма Константина Симонова "Шёл солдат..." (1975)

https://youtu.be/Z5kQUYG1Vg8
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Марат!
Напомню Вам из истории, что год 1991-й "не задался" для нашей страны настолько, что в конце того года СССР не стало...
Следующая Ваша цитата "из меня" и Ваш-"травкинский" комментарий - "вообще не по делу", так как я писал про Белоруссию, а не про Россию. Хотя и в РБ на 9 Мая тоже оказалось "не всё слава богу": так в Минске власти города не разрешили МАРШ "Бессммертного полка" - сбор "Бессмертного полка" и возложение цветов были, а собственно марш - нет - https://www.youtube.com/watch?v=bg9IuQgJvSE
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. Ну, а у меня в Москве в середине мая 5-й день подряд идёт СНЕГ (:


(Снимок из моего окна с час назад)

Такое "однообразие вокруг 9 Мая" уже несколько поднадоело, хотя, конечно, к "полному освоению" 300 миллионов рублей "на разгон облаков на 9 Мая" это никакого отношения не имеет: деньги - "освоены", а снежные облака к этому явно отношения не имеют...


Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Marat13

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 870
Уважаемый Марат!
Напомню Вам из истории, что год 1991-й "не задался" для нашей страны настолько, что в конце того года СССР не стало...

Ну "не задался" или "задался" - зависит от того, как на эту "ситуацию" смотреть... :'(
Для кого-то может и "задался"!

Цитировать
Следующая Ваша цитата "из меня" и Ваш-"травкинский" комментарий - "вообще не по делу", так как я писал про Белоруссию, а не про Россию.

Цитату из поста про Белоруссию я взял для примера, в равной степени мог бы взять и другую цитату "из вас" (про Россию):

Цитировать
...Сценарий Отдела Культуры города  сказать, что чудесный, значит обидеть всех участников этого действа!...
Надо отдать должное, что абсолютно все структуры города, Кольской АЭС в этот день работали, слажено, по военному четко и грамотно, как всегда сотрудники  городского Отдела Внутренних Дел дежурили, медики держали свои  чемоданчики  наготове, пожарные несли свою службу, если перечислять  все и всех, то надо сказать короче, что в этот день абсолютно все от  директора Кольской АЭС, главы администрации с подведомственной территорией, замов, и заканчивая  даже самым маленьким «Сыном полка» дружелюбно  взятым на бронетранспортер  воинами-интернационалистами, военных конфликтов и локальных войн отнеслись с полной серьезностью ...
По пути волонтеры кричат речевки... штендеры укладываются в коробки, чтобы в следующем году их опять понесли по улицам...

Так что "травкинский" комментарий - "вообще по делу"!

Цитировать
...Третий год, как Власть взяла эту народную инициативу в свои руки...

Изначально то идея журналистов из Томска была иной (принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы), и вы это прекрасно знаете.... Речь то совсем о другом...

Цитировать
П.С. Ну, а у меня в Москве в середине мая 5-й день подряд идёт СНЕГ

Учитывая СНЕГ 1991 года, это явный ЗНАК! :-X

Цитировать
Такое "однообразие вокруг 9 Мая" уже несколько поднадоело, хотя, конечно, к "полному освоению" 300 миллионов рублей "на разгон облаков на 9 Мая" это никакого отношения не имеет: деньги - "освоены", а снежные облака к этому явно отношения не имеют...

Почему-то вспомнилась фраза, которую приписывают Салтыкову-Щедрину:
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

П.С.
Замечу, что последний комментарий - не мой, а "салтыково-щедринский".




« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 17:47:01 от Marat13 »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сделал фотоотчёт и участник нашего Форума уважаемый Виктор Григорьевич Мураль из Минска - на своём сайте "Справочно-информационный портал городского посёлка Паричи". Причём ни один, а целых три:     
http://www.parichi.by/news/1052/ - День Победы в посёлке Паричи,
http://www.parichi.by/news/1050/ - День Победы в деревне Козловка, сросшейся с Паричами,
http://www.parichi.by/news/1051/ - День Победы в Высоком Полку под Паричами.

Вот здесь вот - http://www.parichi.by/news/1054/ - уважаемый В.Г.Мураль выложил 4-й фотоотчёт - о мероприятиях 09.05.2017 на мемориале операции "Багратион" под Раковичами, что недалеко от Паричей.
П.С. А в Москве сегодня впервые за последние дни не было снега :) 13-е мая всё-таки как никак...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Виген Прозоров

  • Прозоров Виген Борисович
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
  • Спасибо Деду-за Победу! Помним,знаем,гордимся
Дорогие форумчане!
С праздником Великой Победы!
Вечная память нашим Победителям которых нет с нами  и огромная благодарность ныне живущим!
А нам всем дай Бог помнить... чтобы "свеча не угасла"...
И всем здоровья, счастья и мирного неба  над головой!

Записан
Ищем сведения:

о 297 ОСапБ (1 формирования) при 44 Каунасском УРе 11 Армии ПрибОВО


о Прозорове Викторе Фёдоровиче 1915г.р., рядовом 297 ОСапБ (1 формирования)


Методика проведения семейного поиска данных по участникам Великой Отечественной
 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=67991.0

Татьяна Петровна

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 016
С Днем Великой Победы!

Мира всем!
Записан
С уважением,
Шилова Татьяна Петровна

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ НАМ!




С уважением, Евгения Михайловна
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »