Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: без номера(338) отдельная штрафная рота 1 Гв. А(3ф)  (Прочитано 5857 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
К сожалению, у Вас нет никаких шансов получить фото Вашего дяди, так как в данном конкретном случаен его просто ни в каких архивах не может быть...
Единственное место, где могло быть такое фото - это его семья, но, как Вы писали выше, собственной семьи он создать не успел, а родителей его уже давным-давно нет в живых... В вашей семье его тоже нет, раз Вы это фото ищите...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Кирсанов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Здравствуйте !! И опять СПАСИБО ВСЕМ . А если через последнее место его работы - № - ной военный завод в г.Чапаевск Куйбышевской (Самарской) обл. или местные органы МВД (НКВД) ? Вот только нет у меня уверенности был ли СУД - а , следовательно и "" ДЕЛО "" . По воспоминаниям и рассказам родственников и его родного брата - моего отца (тоже фронтовика ) - выбор был - либо уголовное дело и суд , а там " КОЛЫМА " или иной лагерь уголовников или написать заявление добровольцем на фронт . Судя по всему ДЯДЯ предпочел уголовному позору ЧЕСТЬ ! Еще раз ВСЕМ СПАСИБО ...   ...    ....                             С уважением Александр Кирсанов   
Записан

Александр Кирсанов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Уважаемый Александр!
К сожалению, у Вас нет никаких шансов получить фото Вашего дяди, так как в данном конкретном случаен его просто ни в каких архивах не может быть...
Единственное место, где могло быть такое фото - это его семья, но, как Вы писали выше, собственной семьи он создать не успел, а родителей его уже давным-давно нет в живых... В вашей семье его тоже нет, раз Вы это фото ищите...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
   Здравствуйте !! СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО за участие и желании мне помочь в поисках моего ДЯДИ . Я разыскал ДЯДЮ благодаря СВОЕЙ ДЕТСКОЙ ПАМЯТИ И ВЕРЕ его родного брата - моего ОТЦА . Благодаря ВАМ И ВАШИМ КОЛЛЕГАМ установил ход исторических событий 1944 . ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГИ установили место его перезахоронения . ВАШИ КОЛЛЕГИ предоставили фото захоронения моего ДЯДИ . ХОРОШАЯ РАБОТА . Вновь и вновь ВСЕМ СПАСИБО . Я же оставляю за собой право продолжить поиск фото МОЕГО ГЕРОЯ и сохраняю НАДЕЖДУ. Держу в уме поговорку РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ . С уважением Александр Кирсанов .
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Какой именно из "номерных" заводов города Чапаевска Вы имеете в виду - № 15, № 102 или № 309?
В своём поиске Вам не стоит опираться на "красивые семейные легенды", что, мол, "ДЯДЯ предпочел уголовному позору ЧЕСТЬ !". Суд над ним был в любом случае, но, так как, очевидно, статья, по которой он был осуждён, не была "тяжёлой" (уголовная, а не политическая) и вынесенный ему срок заключения не был значительным, то отбытие его было заменено на отправку на фронт в штрафное подразделение, куда Ваш дядя и попал и где он и погиб...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Кирсанов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Уважаемый Александр!
Какой именно из "номерных" заводов города Чапаевска Вы имеете в виду - № 15, № 102 или № 309?
В своём поиске Вам не стоит опираться на "красивые семейные легенды", что, мол, "ДЯДЯ предпочел уголовному позору ЧЕСТЬ !". Суд над ним был в любом случае, но, так как, очевидно, статья, по которой он был осуждён, не была "тяжёлой" (уголовная, а не политическая) и вынесенный ему срок заключения не был значительным, то отбытие его было заменено на отправку на фронт в штрафное подразделение, куда Ваш дядя и попал и где он и погиб...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
      Вероятнее всего № 3О9 . Если суд - заведено " дело " - в нем может быть фото . С уважением Александр   
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Если это точно был завод № 309, то отправляйте свой запрос сюда - http://mehzavod.su/feedback/ Просите у них скан учётной карточки рабочего и - отдельно! - фотографии с неё. Другое дело, что Вас интересует период войны, когда фото уже могли не делать...
Аналогично - с судебным "Делом", причём там (если Вы его найдёте), фотографии, скорее всего, как раз не будет...
Но пытаться искать надо!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Кирсанов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Уважаемый Александр!
Если это точно был завод № 309, то отправляйте свой запрос сюда - http://mehzavod.su/feedback/ Просите у них скан учётной карточки рабочего и - отдельно! - фотографии с неё. Другое дело, что Вас интересует период войны, когда фото уже могли не делать...
Аналогично - с судебным "Делом", причём там (если Вы его найдёте), фотографии, скорее всего, как раз не будет...
Но пытаться искать надо!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
  Уважаемый Константин Борисович ! Вы и Ваши Коллеги настоящие Профессионалы ! Вы умеете слушать и слышите простых участников Форума . СПАСИБО в очередной раз ! С уважением Александр
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »