Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "У"
Убабати Кирба
Убанов Афанасий 31.10.1913 шталаг V C, Оффенбург
Убанов Афанасий 31.10.1913 шталаг V C, Оффенбург; лагерь 2051, Карлсруэ
Убогий Андрей 29.12.1907 Беречдивцы
Уваров Гаманбек __.__.1917 Буденный
Уваров Иван 07.11.1920
Уваров Ладимир (Владимир) 16.06.1914 лагерь 3007, Мюнхен-Перлах
Уваров Харлампий 08.11.1906
Увлев Марк 29.12.1910 шталаг IX A, Цигенхайн Челябинская обл.
Угодин Иван шталаг V A, Людвигсбург
Уголков Леонид 16.05.1923
Удалов Виктор 19.09.1919
Удди (Григуайни) Григвайни (Удди) 06.04.1920 шталаг IV B, Мюльберг
Удовик Николай 13.02.1921 шталаг V B, Виллинген Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н
Удовиченко Василий __.__.1908
Удовиченко Ладимир (Владимир) 03.01.1904
Узалис Альфонс Винцесович Литовская ССР, Вильнюсский уезд, Алитус
Узенов Никита 14.05.1921 шталаг IX A, Цигенхайн Украинская ССР, Запорожская обл.
Узиков (Усиков) Петр __.__.1902
Узницов Андрей Иванович 25.11.1919 шталаг VI B Чувашия, район Порецкое, Никольское
Уланкин Дмитрий 05.11.1915 шталаг V C, Оффенбург; лагерь 2051, Карлсруэ
Улейский Петр __.__.1903
Улитин Петр 28.09.1903
Уловкин Геннадий 22.01.1917
Ульхачаев Василий __.__.1914
Ульянкин Сергей 15.10.1921 шталаг 369, Коберцин Казинка
Умаев Николай __.__.1914 Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный
Умов Борис __.__.1916
Умывакин Николай 13.12.1919 шталаг VIII E (308), Нойхаммер Ивановка
Унийко Павел 29.06.1910 офлаг 53, Погеген
Урбанавичюс Пранас 09.11.1920 Литовская ССР, г. Каунас
Урбанас Петрас 02.12.1921 д. Ушвалке
Урваров (Уваров) Степан шталаг IV H (304), Цайтхайн; лагерь Райхенберг
Урикав Холодшан
Урилов Петр __.__.1900
Урсевов (Урзевов) Кузра
Урушадзе Михаил 24.04.1914
Усаков Александр шталаг I B, Хоэнштайн
Усанов Тимофей
Усатенко Дмитрий 26.09.1910 лагерь Обертраублинг
Усатюк Филипп 10.10.1900
Усачев Николай 15.04.1908
Усов Василий дулаг 191; шталаг XIII D, Хаммельбург
Уссенко (Усенко) Петр __.__.1912 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Устенко Павел 26.07.1917 рядовой 125490 Лагерь шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм 09.09.1944 вместе с 20 советскими военнопленными солдатами сбежал из плена из лагеря Дюссельдорф-Герресхайм
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00001110.jpg&id=84876533&id=84876533&id1=89d44ec565e09195479c22870249d90f Устнов Михаил 02.09.1916 Смоленская обл.
Устрицов Владимир 28.07.1918 шталаг VIII B, Ламсдорф/Тешен Ленинградская обл., г. Ленинград (Петербург)
Устрицото Владимир 28.07.1918 Ленинградская обл.
Устюжанин Борис 24.07.1918 шталаг 344, Ламсдорф
Утесов Алексей
Уткин Петр 09.07.1921 рядовой 67016 Лагерь шталаг IX A Лагерь шталаг IX A ЦигенхайН 27.05.1944 сбежал из плена
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-2-329/00000056.jpg&id=84473624&id=84473624&id1=7042246d6a08cfcc178aafcdb4e26c04 Утов Алексей 13.08.1913
Утыра Линдас Казисович 12.02.1922 Юнава
Утюмов Александр 13.09.1921 лагерь 161, Метц
Утюшин Михаил __.__.1919 Азербайджанская ССР, г. Баку
Уфтаменко Виктор 17.09.1902 шталаг 398, Пуппинг
Уфтеев Мансур 01.10.1922 лагерь Цайтхайн
Ухан Алекс. __.__.1911 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Ушаков Алекс. 13.03.1921 СС-зондерлагерь Зандберге Горьковская обл.
Ушаков Георгий 10.10.1912
Ушаков Иван 01.01.1916 шталаг IX A, Цигенхайн Бурзачево
Ушаков Иван Андреевич __.__.1918 шталаг VI K (326) Алтайский край
Ушаков Леонид СС-зондерлагерь Зандберге
Ушаков Леонид 15.03.1921 СС-зондерлагерь Зандберге Ростовская обл.
Ушаков Михаил __.__.1919
Ушаков Михаил Семенович 25.10.1919 шталаг 339 Песчановка
Ушаков Николай __.__.1911 Краснодарский край, г. Краснодар
Ушаков Петр
Ушаченко Николай 12.09.1922
Ушица Кузарис Мария