Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "О своем прадеде- Борисове Антониде Венедиктовиче"  (Прочитано 791 раз)

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Цитировать
Карелина Валерия Игоревна, Россия, Омск | 18:53, 14/12/2013

 Здравствуйте! Я хочу рассказать вам о своем прадеде- Борисове Антониде Венедиктовиче (родился 29 июля 1904 г.). У нас в семье сохранились его фотографии и письма с фронта. Одно из них датировано 13 сентября 1941 г. ,где он пишет жене, что их формируют где-то под Тобольском и (цитата) «еще с месец простоим здеся, а потом поедем дальше на фронт. Васюня, я прошу у вас посылку стежоные брюки шапку испотки чулки бритву помазок. А еще сухарей масло если можно будет где достать». Последнее письмо от него датировано 4 ноября 1941, где он благодарит за полученную посылку. Последние его строчки (цитата): «Мы скоро уезжаем. Пока досвидание дорогая жив буду то увидимся. Пишу последнее писмо. Досвидание вся моя дорогая семя цолую вас. Тоня». 26 декабря 41 г. у него родилась младшая дочь (четвертая), которую он так никогда и не увидел. Он пропал без вести где-то под Ленинградом. А 29 декабря 1947 г. на его Родину, в село Черное Вагайского района Тюменской области семье Борисовых пришло извещение: «Ваш Борисов Антонид Венедиктович, уроженец Вагайского района Тюменской области, находясь на фронте в период Великой Отечественной войны убит 14 августа 1942 г. ОСНОВАНИЕ: Алф. Книга погибших и пр б/в инв. № 427 стр. 18». Моя прабабушка, Борисова Васса Михайловна, одна воспитала четырех дочерей, всю жизнь берегла память о своем муже (его письма и фотографии). А теперь хранителями этой истории стали мы - его внуки и правнуки.

Номер записи    550959781
Фамилия   Борисов
Имя   Анатолий
Отчество   Винидиктович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Омская обл., Тобольский округ, Ворижанский р-н, с. Черное
Дата и место призыва   Велижанский РВК, Омская обл., Велижанский р-н
Последнее место службы   штаб 384 сд
Воинское звание   ст. сержант
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   14.08.1942
Источники информации   ЦАМО
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/001/058-0818883-1249/00000144.jpg&id=50895971&id=50895971&id1=4d84997ef31723ff2d088cf8e651afbf

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »