Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Комахин Константин Евлампиевич (1913 - ?)  (Прочитано 10301 раз)

Камахин Владимир

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Текст не полный. Так был сделан снимок. Прошу перевести.
Записан

Камахин Владимир

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56


Непонятно. Здесь указано время гибели - сентябрь 1942. А в донесении из ОБД - июнь.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 21:48:07 от Камахин Владимир »
Записан

Камахин Владимир

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Здравствуйте, Владимир! С большим нетерпением ждал от Вас весточки. Прекрасно понимаю, что у Вас и так много дел. Моя тётя, дочь Константина Евлампиевича, по моей просьбе ещё раз перерыла фотографии. И в завёрнутой газете нашла снимок. Качество не очень. Я постарался ео несколько улучшить.
Никаких надписей, к сожалению, нет. Я так думаю, что эту фотографию прислал Константин Евлампиевич своей жене. Время съёмки, предполагаю, начало войны. Среди солдат, вероятно, и сам Константин. Такие вот у меня новости.
Спасибо Вам! С уважением, Владимир Камахин.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
На мой взгляд - снимок однозначно ДОвоенный. На нём, очевидно, курсанты военного училища на заднем дворе своего жилого корпуса.
Это можно попытаться уточнить, если знать, обучался ли герой этой темы нашего Форума в военном училище, и если да, то в каком именно.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Камахин Владимир

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Здравствуйте, Константин Борисович!
Спасибо , что моя тема Вам не безразлична.
Действительно, мой дед перед войной был направлен на военные курсы Рыбинской артиллерийской базой № 34 в город Орджоникидзе в военное училище связи. Там же он застал начало войны.

Вполне может быть, что группа солдат сфотографирована на его территории. Но... меня смущают разбросанные предметы рядом с военными. В здании распахнуты окна. Такой беспорядок вряд ли может быть в мирное время в воинской части. Лица солдат загорелые , встревоженные. Винтовки с примкнутыми штыками. Из оружия ещё карабины.
Такие вот мои наблюдения.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
Да, на снимке во дворе - бардак, сильно далёкий от "уставного армейского порядка"... Но на заднем плане - именно казарменный корпус с огромными спальными помещениями (это видно через открытые окна - кстати, не просто ли проветривание помещений это?).
Военнослужащие на снимке больно "правильно" одеты для красноармейцев - скорее, курсанты "с полной выкладкой". Да и карабины у всех (винтовок что-то я не вижу...). И - главное - все равны": ни одно не то что офицера, лаже младших командиров нет - опять же характерно для съёмок курсантов, но никак не рядовых бойцов.
Кстати: а какое именно "училище связи" было в Орджоникидзе перед войной? Три "номерных" пехотных - это да, а вот связи?..
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Камахин Владимир

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
На нашем Форуме есть тема этого училища
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=52864.msg353563#msg353563
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
Спасибо за ссылку по "персональной" теме Орджоникидзевского военного училища связи на нашем Форуме!
Жаль, конечно, что там пока нет никаких фотографий собственно самого училища до 1941 года... Но, возможно, что они есть на других сайтах Рунета, и тогда мы могли бы сравнить здание, запечатлённое на Вашем фото, с ними?..
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Камахин Владимир

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Добрый вечер Вам, Владимир! Ещё раз спасибо Вам. Я забыл попросить уточнить один момент в переводе текста под фотографией. Там пишется про " палача "волого" ". Это кто?
С уважением, Владимир Камахин.
Записан

Камахин Владимир

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Комахин Константин Евлампиевич (1913 - ?)
« Reply #49 : 28 Ноября 2017, 19:09:00 »
Здравствуйте, Владимир! С нетерпением ждал от Вас весточки. Спасибо за труды! Буду ждать вестей из музея.
Всего Вам доброго!
С уважением, Владимир.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »