Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Списки участников Курильского десанта  (Прочитано 2408 раз)

DocB

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Вопрос к уважаемому сообществу: а были ли где- нибудь опубликованы списки погибших и пропавших без вести участников Курильского десанта? Знаю, что интерес к этому вопросу был и есть немалый, но искал ли кто- нибудь таковую информацию в архивах?
С уважением-
Борис
Записан
С уважением- Борис.
_______________________
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Поимённые списки погибших в 08. - 12.1945 на Курильских островах советских военнослужащих были ещё в 90-е годы опубликованы в Сахалинской областной Книге Памяти.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

DocB

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Спасибо, уважаемый Константин Борисович! А как насчет списков участников десанта? Хочу уточнить номер части, в которой воевал мой дед, но пока имею только предположения.
Записан
С уважением- Борис.
_______________________
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Списки воинских частей, участвовавших в высадках на всех Курильских островах, уже давно опубликованы, благо таковых - частей - было немного.
Номера же в/ч, естественно, нигде не публиковались. Поимённых списков участников Курильской десантной операции никто не составлял - это же десятки тысяч человек! Причём - различных ведомств.
Вам нужен именно НОМЕР в/ч Вашего деда, или её название?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

DocB

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Мне не настолько важен номер, но хотелось бы уточнить: была ли в составе Отдельного Учебного Стрелкового Батальона во втором эшелоне десанта рота 82-мм минометов, или минометчики принадлежали 279 артполку? Второй вопрос- с какого ДС они высаживались?
Записан
С уважением- Борис.
_______________________
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »