Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Радько Николай Филиппович 1913 г.р.  (Прочитано 1671 раз)

Радько Сергей

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Добрый день!
Прошу помочь в поиске захоронения моего деда Радько Николая Филипповича, 1913 года рождения, ориентировочно в 1934 году окончившего Ростовский институт инженеров путей сообщения, (в этом же году переименованный в РИИЖТ), в дальнейшем работал на Ростовском паровозоремонтном заводе. Сохранились фотографии на которых дед запечатлен в период службы в РККА в 1938 и 1939 годах на Дальнем Востоке, к сожалению номер части не известен, звание и род войск определить по фотографиям не представляется возможным
По информации родственников при отступлении из Ростова-на-Дону в 1941 году заболел малярией или был ранен и умер в госпитале, похоронен где-то в районе Майкопа. Я сейчас пытаюсь проверить эту информацию.
На мой запрос в облвоенкомат Ростовской области получен следующий ответ:

Записан

Радько Сергей

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Радько Николай Филиппович 1913 г.р.
« Reply #1 : 31 Июля 2014, 09:41:04 »
На этом форуме встретил сообщение о эвакогоспитале №2146 в г. Майкопе  http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=27644.0
К сожалению написавший это сообщение сейчас покинул форум, а хотелось бы уточнить где можно посмотреть книгу погребения умерших в этом госпитале?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Радько Николай Филиппович 1913 г.р.
« Reply #2 : 31 Июля 2014, 11:25:00 »
Уважаемый Сергей!
"Написавший это сообщение" уважаемый Сергей Сергеевич Барулев отнюдь никогда не покидал нашего Форума, а является постоянным и одним из самых активных его участников под "перерегистрированным" ником "nachkar@". Со своим вопросом Вы можете обратиться к нему прямо - через "Личные сообщения".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »