Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Краснофлотец Михайлов Аркадий Матвеевич, поиск захоронения в Туапсе  (Прочитано 12248 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Друзья, есть ли кто из Туапсе??
Уже пять лет занимаюсь поисковой деятельностью в отношении военнослужащих, погибших и умерших в годы ВОВ в различных регионах СССР, а вот до своей семьи никак не доходят руки.

Мой родной дядя, краснофлотец Михайлов Аркадий Матвеевич, погиб не в бою, а в результате трагической случайности при исполнении служебных обязанностей 7 ноября 1944 г., от пули часового (вооруженного дневального) - расследование этого ЧП есть в базе ОБД-Мемориал.
Моя мать, Мурылева (Михайлова) Альбина Матвеевна, родная сестра Аркадия, несколько раз пыталась найти его место захоронения в г. Туапсе, но, к сожалению, безрезультатно. Однозначно, могила должна быть одиночная и именная, но дважды съездив в свое время в 1970-е и 1980-е годы, мать так и не нашла могилы своего брата. С ее слов, она обращалась и в военкомат, но и они в то время ей ничем помочь не смогли...
И вот я все же решил заняться поиском захоронения своего дяди.
Большая просьба ко всем, по возможности помочь в моих поисках. Заранее благодарен всем отозвавшимся на мою просьбу.
С уважением.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:09:29 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Лично у меня знакомых по поиску в Туапсе нет, но есть в других, близлежащих бывших базах Черноморского флота на кавказском побережье. Их-то я и попрошу поискать наших коллег в Туапсе, которые могли бы помочь Вам в поиске.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


20 июня 1944 г., г. Туапсе Краснодарского края. Черноморский флот. Учебный отряд. Краснофлотец Михайлов Аркадий Матвеевич.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:10:21 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


5 марта 1944 г., г. Туапсе Краснодарского края. Черноморский флот. Учебный отряд. Краснофлотец Михайлов Аркадий Матвеевич.



6 марта 1944 г., г. Туапсе Краснодарского края. Черноморский флот. Учебный отряд. Краснофлотец Михайлов Аркадий Матвеевич.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:11:01 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76157348

Ящик картотеки
Номер ящика Ящик № 049
Название картотеки Картотека безвозвратных потерь
Название архива ЦВМА

Информация из картотеки
Фамилия   Михайлов   
Имя   Аркадий   
Отчество   Матвеевич   
Дата рождения/Возраст   __.__.1926   
Место рождения   Смоленская обл., г. Рославль   
Национальность русский
Партийность член ВЛКСМ
Социальное положение из рабочих
Дата и место призыва   Неверкинский РВК Пензенской области (семья Михайловых находилась со второй половины 1941 г. в эвакуации на территории Пензенской области)
Последнее место службы   ЧФ, р-н СНиС Туапсинская Туапсе, Новороссийская ВМБ   
Должность моторист
Воинское звание   краснофлотец   
Причина выбытия   погиб   (убит вооруженным дневальным)
Дата выбытия   07.11.1944   
Место первичного захоронения г. Туапсе
Адрес проживания родственников (на ноябрь 1944 г.) мать Михайлова Валентина Павловна, Пензенская область, Неверкенский район, с. Старая Андреевка

« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:36:42 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76652166

Донесение о безвозвратных потерях
Номер донесения 247
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 09.02.1945
Название источника информации опк чф

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия   Михайлов   
Имя   Аркадий   
Отчество   Матвеевич   
Дата рождения/Возраст   __.__.1926   
Место рождения   Смоленская обл., г. Рославль   
Национальность русский
Партийность член ВЛКСМ
Социальное положение из рабочих
Дата и место призыва   __.__.1944 (правильно - 1943) Неверкинский РВК, Пензенская обл., Неверкинский р-н   
Последнее место службы   ЧФ, р-н СНиС Туапсе Новороссийская ВМБ   
Воинское звание   краснофлотец   
Должность  моторист
Причина выбытия   убит   (вооруженным дневальным)
Дата выбытия   07.11.1944
Первичное место захоронения Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе
Адрес проживания родственников (на ноябрь 1944 г.) мать Михайлова Валентина Павловна, Пензенская область, Неверкенский район, с. Старая Андреевка

« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:46:20 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77577754

Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения   14281   
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях   
Дата донесения   21.11.1944   
Название части   Туапсинский уч. р-н СНиС НВМБ ЧФ

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Михайлов
Имя Аркадий
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Смоленская обл., г. Рославль
Партийность член ВЛКСМ
Социальное происхождение из рабочих
Дата и место призыва __.__.1943
Последнее место службы ЧФ Новороссийская ВМБ Туапсинский участок р-на СНиС
Должность моторист
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия умер от ран (смертельное огнестрельное ранение)
Дата выбытия 07.11.1944
Место выбытия (происшествия) Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, ул. Шапсугская, 4 м



« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:44:03 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


Письмо – похоронка.

Здравствуйте дорогая Мать – Михайлова Валентина Павловна, еще раз сообщаем Вам, что Ваш сын Аркадий Матвеевич Михайлов погиб при исполнении служебных обязанностей. Похоронили его в Краснодарском крае в городе Туапсе. Большое горе мы переживаем вместе с Вами, но что ж, с совершившемся ничего нельзя сделать, надо только продолжать мужественно жить. Ваш сын хороший и чуткий был товарищ, который отдавал все свои силы для блага нашей Родины. Шальная пуля вывела его из нашей семьи. Посылаем Ваше письмо, которое вы ему прислали. При похоронах мы его сфотографировали, которое в скором времени пришлем Вам.

Письмо написано по поручению подразделения, в котором находился ваш сын Аркадий.

4.12.44 г.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1050182439

Информация из Книги Памяти

Фамилия   Михайлов   
Имя   Аркадий   
Отчество   Матвеевич   
Дата рождения/Возраст   __.__.1926   
Место рождения Смоленская область, г. Рославль
Место призыва Неверкенский РВК, Неверкенский район Пензенской области
Воинское звание краснофлотец
Дата выбытия   07.11.1944   
Причина выбытия погиб в бою ???
Место захоронения Краснодарский край, г. Туапсе
Название источника информации   Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 5

http://www.obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=04e6a5a6-e4d4-4e11-b645-20351f4ee007

« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:55:49 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW




Письмо Михайлова Аркадия Матвеевича (полевая почта 95422) домой своей матери Михайловой Валентине Павловне (Пензенская область, Неверкинский район, село. Ст. Андреевка).

5.10.44 г.

Добрый день, дорогая мама. Шлю тебе свой краснофлотский привет и наилучшие пожелания в твоей жизни. Сообщаю тебе, что писем я от тебя не получаю вот уже месяц и признаться, так меня это беспокоит. Может быть, дома что-нибудь случилось? Поэтому я жду от тебя письма с нетерпением. Пиши подробнее как там у тебя проходит жизнь, как дела с продуктами и вообще опиши все. Здоровы ли Ирочка с Алечкой – как они растут и помнят ли они меня? От папы я недавно получил письмо, в котором он пишет, что его дела идут хорошо. Двигаются вперед на Запад. С Витей еще не встретился, но, наверное, у них что-нибудь выйдет. Я тоже очень хочу, чтобы они встретились, ведь прошло уже три года с лишним, как отец не видел сына. Ну, от Вити я получил два письма, одно за другим. Пишет, что находится в Литве, пока жив здоров, уже гвардеец. Написал, где он побывал за эти три года. Сейчас у него там жизнь хорошая, есть все что надо. Получил он фото от папы и от тебя, а также имеет переписку с дядей Колей. Просит фото и у меня, но в связи с тем, что у меня нет средств, то я сфотографироваться и выслать фото ему не могу. Но положу все свои силы и фото все-таки вышлю. Ну, мама что касается моей собственной жизни то она проходит без всяких изменений. День проходит за днем и вот уже скоро год, как я нахожусь на службе во флоте. Мама, я тебе уже несколько раз писал, чтобы ты выслала свое фото и желательно сестренок, это будет мне лучшим подарком ко дню 27-й годовщины Октября. В просьбе не откажи.

Крепко целую. Аркадий.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW




Письмо Михайлова Аркадия Матвеевича (полевая почта 95422) домой своей матери Михайловой Валентине Павловне (Пензенская область, Неверкинский район, село. Ст. Андреевка).

20.10.44 г.

Добрый день, дорогая мама. Шлю я тебе свой краснофлотский привет. Я жив и здоров, чего и тебе желаю. Сегодня получил письмо от папы и сегодня на него дал ответ. Он мне пишет, что жив и здоров, находится на старом месте, на фронте. Еще он мне пишет, что ты обижаешься на меня, будто бы я тебе редко пишу. Ну а если ты хочешь знать, то я от тебя не получаю писем вот уже почти 2 месяца, а тебе пишу почти каждую неделю. Вот не знаю, какой ты из этого сделаешь вывод. Но думаю, что ты мне напишешь. С Витей я имею нормальную переписку, он от тебя получает письма, а я вот нет. Все время просит у меня фото, но у меня нет денег на фото. Приходится отказывать. Вот, пока все.

Крепко всех целую. Сын Аркадий.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW




Письмо Михайлова Аркадия Матвеевича (полевая почта 95422) домой своей матери Михайловой Валентине Павловне (Пензенская область, Неверкинский район, село. Ст. Андреевка).

1.11.44 г.

Добрый день, дорогая мама. Шлю я тебе свой краснофлотский привет и поздравляю тебя с наступающим праздником 27-й годовщины Октябрьской революции. Сегодня получил от тебя письмо, за которое огромное спасибо. Выбрал свободное время и отвечаю на него. От Вити недавно получил письмо. Пишет – находится пока на старом месте, т.е. в Литве, пока жив здоров. Я выслал ему фото такое же, как и тебе. От отца давно не получал известий, ему фото не выслал потому что у меня пока больше нет. Неверно будет обижаться. Написал письмо дяде Ване, ответа пока не получал. Ну, моя жизнь идет без изменений. Скоро будем участвовать в параде на праздник. Здоровье отличное. Очень рад, что ты обеспечена продуктами на зиму. Береги себя и сестренок, а то если судить по твоему письму, то у вас там дела неважные. Вот, коротко все.

Целую всех. Аркадий.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW




Письмо Михайлова Аркадия Матвеевича (полевая почта 72053-Б) на фронт своему отцу Михайлову Матвею Ефимовичу (полевая почта 71655).

2.8.44 г.

Добрый день, отец. Шлю я тебе свой комсомольско-краснофлотский привет. Сегодня получил от тебя долгожданное письмо, за которое сердечно благодарен. Сейчас же решил на него и ответить. Особенно для меня радостно это письмо, потому что нашелся Витя. Я очень рад, что он остался жив, и ему тоже буду сейчас писать письмо. Мне ему хочется послать фото, но у меня его пока нет. Но расшибусь в доску, а все-таки вышлю. Прошу тебя, пожалуйста, если есть хотя бы маленькая возможность, то забери его в свою часть. Ну, вот такое дело, а я живу по-прежнему хорошо, хожу на море, в кино. Очень много кушаю фруктов, так как их здесь неисчислимое количество. Правда, немного скучновато, но ничего не поделаешь. От мамы писем еще не получал, уже два месяца, почему не получаю, не знаю, а писал я ей в одно время с тобой. Так же посылал фото тебе и ей, ты пишешь, что письмо получил, а фото нет, а посылал я его в самом первом письме. Одним словом с письмами дело неладно. Ну, по службе у меня никаких казусов нет, все идет хорошо, работы хватает, а за работой сам знаешь, скучать некогда. Всем хорошо, одним только плохо, скоро, наверное, буду на новом месте, и опять связь наша нарушится, но впрочем, будет видно, как поступить. Ну, вот, о своей жизни все пиши подробней, как ты живешь, как твое здоровье и думаешь ли быть дома. Тебя ведь там совсем дождались, особенно сестренки. Так что сумей как-нибудь. Ну, вот, пока все.

P.S. Отец по этому адресу не пиши, уезжаю служить в другое место.

Остаюсь, с приветом. Сын Аркадий.







Письмо Михайлова Аркадия Матвеевича (полевая почта 72053-Б) на фронт своему отцу Михайлову Матвею Ефимовичу (полевая почта 71655).

30.8.44 г.

Добрый день дорогой отец. Шлю тебе свой комсомольско-краснофлотский привет. Сегодня поучил от тебя перевод на 300 руб. за которые большое спасибо. Только одно меня интересует – ты мне писал, что выслал перевод на 350 руб. а я получил на 300. Чем это объяснить не знаю. Ну, это все неважно. Может быть, вышла какая-нибудь ошибка. От мамы недавно получил письмо. Пишет, что жива здорова. Живет ничего. Сестренки растут «не по дням, а по часам». И целыми днями купаются на речке. Все ждут тебя. Ну а от Вити не получал еще ничего, о нем сведения имею пока только от тебя. Наверное, на днях должен получить. Ведь я ему писал несколько писем. Ну, моя жизнь и служба идут по старому, изменений мало. В будни работы много – стою вахту, а по воскресеньям хожу на увольнение в город в кино или театр. На море ходить перестал, вода стала холоднее, да и медуз осенью в море очень много, а среди них купаться не очень то приятно, ведь они жгутся, так что купанье оставили. Сейчас здесь уже поспели все фрукты, и в них недостатка нет. Кругом сады и мы их кушаем, кому сколько хочется. Ну, с материальным обеспечением у нас хорошо. Одеты и обуты хорошо, так что зима не страшна. А зима здесь не то, что у нас в России. Дуют очень сильные ветры да вместе с дождем, так что пробирает до костей. Дня два тому назад подул сильный ветер с моря и дул все двое суток, так работы наделал очень много, попорвал антенны, поразбивал окна и заборы повалил и, кроме того дул вместе с дождем. В общем, положение было не из приятных. Ну а сейчас пока все нормально тепло и тихо. Посмотрим, что будет дальше. Ну, вот написал пока все. Пиши о своей жизни.

Крепко тебя целую, сын Аркадий.






Письмо Михайлова Аркадия Матвеевича (полевая почта 95422) на фронт своему отцу Михайлову Матвею Ефимовичу (полевая почта 71655).

13.10.44 г.

Добрый день, дорогой отец. Шлю я тебе свой комсомольско-краснофлотский привет. Я жив и здоров чего и тебе желаю. Получил вчера письмо от Вити, которое с нетерпением ждал. Пишет, что жив, здоров, находится на фронте и награжден двумя орденами Славы. Участник освобождения Вильно и Минска. Просит у меня фотокарточку, но ее у меня пока нет. При первой возможности вышлю. От мамы и от тебя на этих днях писем пока не получал. Ну, моя жизнь идет по старому. Изменений очень мало. Ведь я нахожусь пока на одном и том же месте. Только адрес теперь новый. Полевая почта 95422. Работы у нас сейчас стало побольше. Ну, вот пока все. Желаю успеха в твоей боевой жизни.

Крепко целую. Сын Аркадий.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 08:41:07 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=77577755&id1=5497898da990193d43d8701e64274a06&path=TV/005/1250-0000002-0437/00000213.JPG

Похоронила или горбольница № 18, или забрали в часть, чтоб самим похоронить.
Пробовать связаться с автором этой статьи - http://uztuapse.ru/news/36/
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Однозначно, могила должна быть одиночная и именная...

Однозначно - на тот период.

Но вот анализ по братской могиле на городском кладбище говорит, что известные, похороненные в тот период там, увековечены НА ОДНОМ памятнике. Возможно, укрупняли.

http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=77575562&id1=c4dc4dde860bb12f24e3b36f323e6fb1&path=TV/005/1250-0000002-0435/00000059.jpg

http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=77041965&id1=a04826366f9e870f5caa7bc2b7882300&path=TV/005/1250-0000002-0436/00000395.jpg

http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=76567415&id1=11e379cbcf64a96c8aff95e91cfff5cc&path=Z/012/864-0000001-1360/00000184.jpg

Не думаю, что хоронили в тот период где-то в другом месте, кроме кладбища. Смысла не было. Но это только предположения...
Записан

stakan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Все что у меня есть по Туапск, 5 верхних альбомов.  https://fotki.yandex.ru/users/lady-semak/album/221424/     В Туапсе проживает знакомый поисковик. В городе будет в конце мая. Я ему дам сноску на эту тему. Возможно он поможет
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=77577755&id1=5497898da990193d43d8701e64274a06&path=TV/005/1250-0000002-0437/00000213.JPG

Похоронила или горбольница № 18, или забрали в часть, чтоб самим похоронить.
Пробовать связаться с автором этой статьи - http://uztuapse.ru/news/36/

Сергей Сергеевич, приветствую!
Большое спасибо! Буду пробовать связаться! Обнимаю.

Все что у меня есть по Туапск, 5 верхних альбомов.  https://fotki.yandex.ru/users/lady-semak/album/221424/     В Туапсе проживает знакомый поисковик. В городе будет в конце мая. Я ему дам сноску на эту тему. Возможно он поможет
Большое Вам спасибо за сообщение и предложение помочь!!!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:52:36 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

stakan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Перечень Братских могил в г. Туапсе  Туапсинское городское поселение.

10.1.Братская могила воинов мирных жителей Туапсе, автовокзал. 1942г.

10.2.Братская могила на Горке Героев. (5 чел.)

10.3. Братская могила у школы – интерната №1. (19 чел.)

10.4.Братская могила у ДК ЖД. (24 чел.)

10.5.Братская могила моряков. Сквер Ильича.(ХХ чел.) в братской могиле похоронен Герой Советского Союза

10.6.Братская могила на Горке Героев. (ХХ чел.) «Памятник Неизвестному солдату» на Горке Героев. Мемориальный комплекс «Горка Героев»

10.7.Братская могила на ул.Рабфаковская.

10.8.Братская могила на городском кладбище Приморская долина. (4 чел)

10.9. Братская могила на городском кладбище Приморская долина. (102 чел.)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »