Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Боровиков Иван Ильич, 1923 г. р. Дважды записан в Книгу Памяти Ставроп. края?  (Прочитано 8704 раз)

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 521
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Уважаемый Владимир Ильич!
Дата приказа для его отмены никакого значения не имеет!
Эта сотрудница вашего военкомата просто не желает полностью выполнять свои функциональные обязанности... В этом случае Вы можете направить персональную жалобу на неё в "вышестоящий" военкомат. Другое дело, что она (жалоба) всё равно вернётся "вниз", и не повлияет ли этот факт на отношение к Вам в вашем военкомате?..
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Доброе утро!
Вышел я на пенсию, от скуки стал ходить на прием к Краевым чиновникам, который приезжали в наш городок. 
Ничего они не решали, приходили по почте отписки.
Глава района говорит:
- Не ходи! Бесполезно! Даже жалобы на меня, приходят ко мне, для рассмотрения и принятия мер.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 050
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Уважаемый Владимир Ильич!
Дата приказа для его отмены никакого значения не имеет!
Эта сотрудница вашего военкомата просто не желает полностью выполнять свои функциональные обязанности... В этом случае Вы можете направить персональную жалобу на неё в "вышестоящий" военкомат. Другое дело, что она (жалоба) всё равно вернётся "вниз", и не повлияет ли этот факт на отношение к Вам в вашем военкомате?..
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Доброе утро!
Вышел я на пенсию, от скуки стал ходить на прием к Краевым чиновникам, который приезжали в наш городок. 
Ничего они не решали, приходили по почте отписки.
Глава района говорит:
- Не ходи! Бесполезно! Даже жалобы на меня, приходят ко мне, для рассмотрения и принятия мер.

Владимир Илиьич, добрый день.
В отношении Боровикова должна быть, по сути, не жалоба! Должна быть аргументированная претензия на, так сказать, некоторое бездействие и бюрократическую волокиту отдельных лиц и инстанций. Также в Вашем письме длжны быть (содержаться) конкретные (а может где и риторические) вопросы, кто и как может осуществить процедуру восстановления воинского звания (касаемо данного случая по Боровикову) и какие органы либо инствнции за это "ответственны" и могут это осуществить-инициировать-сподвигнуть...??
Не падайте духом и не опускайте рук! Исходя из наличествующих данных (на сегодняшний день) из биографии и послужного списка Боровикова И.И., он нигде себя не запятнал (фактов, изобличающих его в чем-то таком - нет никаких!!), ни до войны, ни в ее суровые годы, ни в последующей послевоенной трудовой деятельности... Поэтому ему не за что краснеть и его потомкам тоже... Он чист (по моему мнению)! Он простой советский воин, который прошел с честью, достоинством, отвагой и мужеством лихие годы войны и который случайно попал в какую-то документально-бюрократическую ситуацию-круговерть типа "дайте справочку, что нету справочки...."...((( Надо постараться расставить все точки над .... в этом интересном и несколько запутанном исследовании!
Удачи Вам, Владимр Ильич! Мы с Вами!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 521
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Добрый вечер!
23 сентября Ивану Ильичу исполнилось бы 94 года.
Сегодня в районной газете опубликована моя небольшая заметка о нем. Отсканирую, выложу в теме.
Записан

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 521
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Публикую ответ райвоенкомата Совету ветеранов:

https://img-fotki.yandex.ru/get/762837/138142270.b2/0_185479_78774a6f_orig


Записан

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 521
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 050
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Владимир Ильич, приветствую!
Огромная благодарность за такую прекрасную статью!
Это и есть наша Память в отношении ветеранов и участников ВОВ, которые на своих многострадальных плечах вынесли вся тяготы и лишения лихих и суровых годов и одержали Победу! О них, о простых воинах и труженниках войны надо и необходимо писать - они достойны нашей Памяти!
Спасибо!
С уважением!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 521
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Владимир Ильич, приветствую!
Огромная благодарность за такую прекрасную статью!
Это и есть наша Память в отношении ветеранов и участников ВОВ, которые на своих многострадальных плечах вынесли вся тяготы и лишения лихих и суровых годов и одержали Победу! О них, о простых воинах и труженниках войны надо и необходимо писать - они достойны нашей Памяти!
Спасибо!
С уважением!


Добрый день!
Как оцениваете ОТВЕТ военкома?
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 050
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Владимир Ильич, приветствую!
Огромная благодарность за такую прекрасную статью!
Это и есть наша Память в отношении ветеранов и участников ВОВ, которые на своих многострадальных плечах вынесли вся тяготы и лишения лихих и суровых годов и одержали Победу! О них, о простых воинах и труженниках войны надо и необходимо писать - они достойны нашей Памяти!
Спасибо!
С уважением!


Добрый день!
Как оцениваете ОТВЕТ военкома?

Добрый день.
Военком пошел по пути "меньшего зла". Не хочет, по сути, брать на себя мало-мальскую ответственность, поэтому и ответил в административном стиле, опираясь на букву приказов, циркуляров, распоряжений и прочих рекомендаций, как стоит отвечать на подобные запросы... Потому как брать ответственность и принимать при этом какое-либо конструктивное решение, к сожалению, эти действия, так сказать, не присущи (не приветствуются ими) таким вот представителями вышеуказанной инстанции из разряда, имеющих статус определенной степени "столоначальника". Посему, надо писать выше, прикладывать к очередному запросу вот эти самые ответы, объяснять в запросе конкретную суть желаемого и ожидаемого в конечном итоге результата. Владимир Ильич, раз уж мы все тут сообща взялись за это Правое дело, надо постараться довести его до ума и до конца.
Удачи Вам и всем нам!
С уважением.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 521
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Добрый вечер!
Копии из военкомата у меня есть.
В понедельник корабли в море не выходят.
В понедельник новых дел не начинаю.
Со вторника письмо в адрес Министерства Обороны РФ отправим.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »