Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фурсов Петр Иванович 8-й кк  (Прочитано 1098 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фурсов Петр Иванович 8-й кк
« : 27 Июня 2017, 22:39:43 »
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Фурсов Петр Иванович
Родился в 1923 году в селе Ивово, ныне – одноимённого сельского совета Липецких района и области Российской Федерации. Работал в тресте «Главбоеприпасстрой» и проживал с родителями Фурсовыми Иваном Васильевичем и Татьяной Васильевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 57, квартира 22. Призван Киевским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец разведчик 148-го миномётного полка 8-го кавалерийского корпуса 38-й армии Воронежского фронта 23.09.1942 погиб и похоронен в селе Нижняя Верейка, впоследствии перезахоронен в братскую могилу № 44 в селе Скляево, ныне – одноимённого сельского поселения Рамонского района Воронежской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 458), в Книге Памяти Липецкой области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 8-й кавалерийский корпус
« Reply #1 : 11 Января 2019, 21:57:52 »
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Кантер Бениямин Ионович
Работал в тресте «Мосводоканалстрой» и проживал с женой (по другим данным – «опекун») Кузьминой Евфросиньей Васильевной и сыном Виленом 1938 года рождения по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 71, квартира 5. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии лейтенант командир пулемётного эскадрона 55-й гвардейской кавалерийской дивизии 8-го кавалерийского корпуса 5-й танковой армии Юго-Западного фронта 23.12.1942 погиб и похоронен «в 300 метрах западнее хутора Деева», ныне – несуществующий населённый пункт на территории Волгоградской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 6, страница 241) и воинов-евреев (том 2, страница 64).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »