Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отсутствуют в КП Брянской области  (Прочитано 1275 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Отсутствуют в КП Брянской области
« : 18 Февраля 2018, 19:38:45 »
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71760.msg457283#msg457283

ЯШИН Яков Данилович  
1901 г.р.
Уроженец - с. Андреевка Суражского района, Брянская область.
Дата и место призыва   __.__.1941 Суражский РВК, Брянская область, Суражский район.
Красноармеец.
На декабрь 1941 г. - январь 1942 г. проходил службу в составе 331-й стрелковой дивизии.
Предположительно, погиб в январе 1942 г. в окрестностях г. Волоколамска Московской области.
В настоящее время захоронен и увековечен в воинском захоронении по адресу: Московская область, Волоколамский район, поселение Ярополецкое, д. Лудина Гора.

Как уроженец Суражского района Брянской области данный военнослужащий в КП Брянской области до сих пор не отражен = НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 19:49:52 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Борис Михайлович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re: Отсутствуют в КП Брянской области
« Reply #1 : 18 Февраля 2018, 20:23:04 »
Так действуйте, действуйте, г-н Мурылев! Пишите, звоните!!!

Военный комиссариат Брянской области.
Адрес: 241050, Брянск, ул. Калинина, 54
Телефон: +7 (4832) 74-23-26
Часы работы: пн-пт 9:00–18:00
Военный комиссар Брянской области
Соломенцев Андрей Леонидович

Приём граждан: первый и третий вторник месяца с 9.00 до 16.00
телефон: (4832) 74-23-26

Отделы военного комиссариата Брянской области в районах области
http://old.bryanskobl.ru/internet/milreg/contacts.php
Отдел военного комиссариата Брянской области по Суражскому району,
адрес: 243500, г. Сураж, ул. Ворошилова, д. 7.
начальник отдела    Дербуш Александр Владимирович    
(48330) 9-14-12;  (48330) 9-15-05
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Отсутствуют в КП Брянской области
« Reply #2 : 18 Февраля 2018, 21:09:28 »
Так действуйте, действуйте, г-н Мурылев! Пишите, звоните!!!

Военный комиссариат Брянской области.
Адрес: 241050, Брянск, ул. Калинина, 54
Телефон: +7 (4832) 74-23-26
Часы работы: пн-пт 9:00–18:00
Военный комиссар Брянской области
Соломенцев Андрей Леонидович

Приём граждан: первый и третий вторник месяца с 9.00 до 16.00
телефон: (4832) 74-23-26

Отделы военного комиссариата Брянской области в районах области
http://old.bryanskobl.ru/internet/milreg/contacts.php
Отдел военного комиссариата Брянской области по Суражскому району,
адрес: 243500, г. Сураж, ул. Ворошилова, д. 7.
начальник отдела    Дербуш Александр Владимирович    
(48330) 9-14-12;  (48330) 9-15-05

Приветствую Вас!
Во первых строках своего ответа хочу сообщить Вам нижайше, что не принадлежал и не принадлежу к сегменту-кластеру-прослойке господской... Более привычнее обращение - товарищ.
Во-вторых, к большому сожалению, не располагаю большим объемом временным дабы писать во все инстанции в отношении многих и многих воинов из разных субъектов РФ, которых надо и необходимо увековечить.
В-третьих, если Вам это очень интересно - одним из районов, которым я занимался и по возможности занимаюсь и в настоящее время - это воинские захоронения г. Великие Луки и Великолукского района Псковской области, где с моим участием уже увековечено более 100 человек (точным подсчетом не занимался) = читать здесь:
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3260.0 (8 страниц);
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=33282.0
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=63533.0
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=32780.0
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=19693.0
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=44242.0
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=44425.0
В-четвертых, мое сообщение (в данном случае по КП Брянской области) означает, что я обозначил, так сказать "проблему" и возможно кого-нибудь и заинтересует эта информация и он (этот кто-то) доведет всё до логического завершения... Я, вероятней всего, нет, потому как нельзя объять необъятное.... Вы ведь согласны со мной ???
В-пятых, Ваш агрессивный сарказм принял во внимание, но не к руководству...
В-шестых, мой Вам совет - советуйте, пожалуйста, в другом месте и другим, что им делать, как, когда, много ли и с кем и т.д... Я в некотором смысле самодостаточен, векторы поиска избраны мной давно, в некоторых темах я работаю плотно, в некоторых нет. Так что, мне кажется Вы не по адресу что-то требуете от меня...
И, наконец, в-седьмых - пишите, звоните, идите... Вы сами... Быстрее, я думаю, будет положительный результат, раз Вы такой решительный и любите глаголы повелительного наклонения... Только этот Ваш назидательно-приказательно-повелительный тон общения - это не ко мне - ищите на просторах Форумах других, кто будет Вам беспрекословно подчиняться... Опуститесь с небес, Вы не начальник, я не Ваш подчиненный... Уяснили?
Хорошего вечера, попейте воды, успокойтесь...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 17:27:55 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Отсутствуют в КП Брянской области
« Reply #3 : 21 Февраля 2018, 21:49:35 »
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71760.msg478345#msg478345

ЦУРГАНОВ Тимофей Иванович 
1904 г.р.
Уроженец - д. Семеновка, Семеновский сельсовет, Рогнединский район, Брянская область.
Дата и место призыва   09.08.1941 Рогнединский РВК, Брянская обл., Рогнединский р-н.
Красноармеец.
На декабрь 1941 г. - январь 1942 г., предположительно (???), проходил службу в составе 331-й стрелковой дивизии.
Погиб 17 января 1942 г. ??? в окрестностях г. Волоколамска Московской области, вблизи д. Лудина Гора.
В настоящее время захоронен и увековечен в воинском захоронении по адресу: Московская область, Волоколамский район, поселение Ярополецкое, д. Лудина Гора.

Как уроженец Рогнединского района Брянской области данный военнослужащий в КП Брянской области до сих пор не отражен = НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Отсутствуют в КП Брянской области
« Reply #4 : 27 Февраля 2018, 21:16:11 »
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71760.msg478961#msg478961

СТЕПИН Иван Тимофеевич
1907 г.р.
Уроженец - д. Доросино, Речинскийсельсовет, Жуковский район, Орловская (ныне Брянская) область.
Призван Жуковским РВК Орловской области.
красноармеец
На декабрь 1941 г. - январь ?? 1942 г., проходил службу в составе 1108-го стрелкового полка 331-й стрелковой дивизии.
Погиб в бою в окрестностях г. Волоколамска Московской области, вблизи д. Лудина Гора, не ранее 20.12.1941 г.
В настоящее время захоронен и увековечен в воинском захоронении по адресу: Московская область, Волоколамский район, поселение Ярополецкое, д. Лудина Гора.

Справочно: 27 сентября 1937 г. ЦИК РСФСР постановил упразднить Западную область, разделив её на Смоленскую и Орловскую области. Нынешняя территория Брянской области вошла в состав Орловской области. Брянская область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР 5 июля 1944 г. из городов и районов Орловской области, располагавшихся приблизительно в границах существовавшей ранее Брянской губернии. В состав области вошли города областного подчинения Брянск, Бежица и Клинцы, а также Брасовский, Брянский, Выгоничский, Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Жуковский, Злынковский, Карачевский, Клетнянский, Климовский, Клинцовский, Комаричский, Красногорский, Мглинский, Навлинский, Новозыбковский, Погарский, Понуровский, Почепский, Рогнединский, Севский, Стародубский, Суземский, Суражский, Трубчевский и Унечский районы.

Как уроженец Жуковского района Брянской области красноармеец Степин И.Т. 1907 г.р. в текстах КП Брянской области НЕ ОТРАЖЕН = НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 21:40:47 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Отсутствуют в КП Брянской области
« Reply #5 : 28 Февраля 2018, 11:55:27 »
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71760.msg479008#msg479008

РОЖКОВ Михаил Степанович
1897 г.р.
Уроженец - Орловская обл., Клинцовский р-н, с/с Медведевский 
Призван Клинцовским РВК Орловской области.
красноармеец
На декабрь 1941 г. - январь 1942 г., проходил службу в составе 1108-го стрелкового полка 331-й стрелковой дивизии.
Клинцовский р-н Орловской обл.
Погиб в бою в окрестностях г. Волоколамска Московской области, вблизи д. Лудина Гора 8 января 1942 г.
Похоронен: братская могила в д. Лудина Гора Волоколамского р-на.
В настоящее время захоронен и увековечен в воинском захоронении по адресу: Московская область, Волоколамский район, поселение Ярополецкое, д. Лудина Гора.

Справочно: Клинцо́вский райо́н — административно-территориальная единица (район) и муниципальное образование (муниципальный район) в Брянской области России. Административный центр — г. Клинцы (в состав района не входит). До 27 февраля 1802 г. территория, занимаемая нынешним Клинцовским районом, входила в Стародубский полк Малороссийской губернии. С 27 февраля 1802 г. эта территория в трёх уездах Черниговской губернии: Суражском, Новозыбковском и Стародубском. В 1918 г. по Брестскому договору район находился в Черниговской губернии Украинской народной республики. В конце 1918 г. территория района вместе с Черниговской губернией включена в состав РСФСР. С 11 июля 1919 г. в составе Гомельской губернии. В декабре 1926 г. Гомельская губерния была упразднена — Клинцовский, Новозыбковский и Стародубский уезды отошли к Брянской губернии. 14 января 1929 г. образован Клинцовский район в составе Клинцовского округа Западной области. С 19 октября 1937 г. район в составе Орловской области. 5 июля 1944 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Брянская область, в состав которой, наряду с другими, был включён и Клинцовский район. С 1963 г. по 1985 г. в составе Клинцовского района находилась часть территории временно упразднённого Гордеевского района; по этой причине Клинцовский район в 1963-1985 гг. был несколько обширнее, чем сейчас.

Как уроженец Клинцовского района Брянской области красноармеец Рожков М.С. 1897 г.р. в текстах КП Брянской области НЕ ОТРАЖЕН = НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Отсутствуют в КП Брянской области
« Reply #6 : 28 Февраля 2018, 20:13:17 »
Военнослужащий из состава 394-й отдельной разведывательной роты 331-й стрелковой дивизии.

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87139946

Информация из списков захоронения (списки образца 2014 г.)
Фамилия   Зиненко   
Имя   Яков   
Отчество   Филиппович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1913   
Воинское звание   ст. сержант   
Дата смерти   28.12.1941   
Страна захоронения   Россия   
Регион захоронения   Московская обл.   
Место захоронения   Волоколамский р-н, поселение Ярополецкое, д. Лудина Гора

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9444314

Документ, уточняющий потери
Номер донесения   б/н   
Тип донесения   Донесение со списками захороненных   
Название части   394 орр 331 сд

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия   Зиненко   
Имя   Яков   
Отчество   Филипович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1901   ???
Место рождения   Орловская обл., Красноярский ??? р-н - предполагаю, что здесь приветствует искажение в написании, правильно, по моему мнению будет - Красногорский район (в тексте документа указано место проживания родственников - с. Колотяшево)
Дата и место призыва   Красноярский Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н
Последнее место службы   331 сд 394 орр   
Воинское звание   красноармеец    ???
Причина выбытия   убит   
Дата выбытия   28.12.1941   
Первичное место захоронения   Московская обл., Волоколамский р-н, д. Лудина-гора

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50691487

Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения   10528   
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях   
Дата донесения   04.06.1912   
Название части   упр. 331 сд

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия   Зиненко   
Имя   Яков   
Отчество   Филип.   
Дата рождения/Возраст   __.__.1913   
Место рождения   Орловская обл., Краснодубский ??? р-н, д. Колоштаево    - предполагаю, что здесь присутствует искажение в написании, правильно, по моему мнению будет - Красногорский район
Дата и место призыва   Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н   
Последнее место службы   394 орр 331 сд   
Воинское звание   ст. сержант   
Должность   командир отделения
Причина выбытия   убит   
Дата выбытия   28.12.1941   
Первичное место захоронения   Московская обл., Волоколамский р-н, г. Волоколамск ???

http://www.mosobl-memorial.ru/node/88323

ЗИНЕНКО Яков Филиппович
ст. сержант
394 рр 331 сд.
1913 г.р. д. Колоштаево Стародубского ??? р-на Орловской обл.
Призван Стародубским ??? РВК.
Погиб в бою 28 декабря 1941 г.
Похоронен: братская могила в д. Лудина Гора Волоколамского р-на.
Осн.: ФБУ ЦАМО РФ ф. 58 оп. 818883 д. 483 л. 137.

Справочно: 27 сентября 1937 г. ЦИК РСФСР постановил упразднить Западную область, разделив её на Смоленскую и Орловскую области. Нынешняя территория Брянской области вошла в состав Орловской области. Брянская область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР 5 июля 1944 г. из городов и районов Орловской области, располагавшихся приблизительно в границах существовавшей ранее Брянской губернии. В состав области вошли города областного подчинения Брянск, Бежица и Клинцы, а также Брасовский, Брянский, Выгоничский, Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Жуковский, Злынковский, Карачевский, Клетнянский, Климовский, Клинцовский, Комаричский, Красногорский, Мглинский, Навлинский, Новозыбковский, Погарский, Понуровский, Почепский, Рогнединский, Севский, Стародубский, Суземский, Суражский, Трубчевский и Унечский районы.

Если принять во внимание, что мои предположения (???) верны относительно места рождения данного военнослужащего, то старший сержант Зиненко Я.Ф. 1913 г.р., как уроженец Красногорского района Брянской области в текстах КП Брянской области в настоящее время НЕ ОТРАЖЕН = НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »