Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Малолетний вандализм на воинском захоронении, пос. Кунья  (Прочитано 890 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 047
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


http://luki.ru/news/589198.html

В Кунье вандалы уничтожили девять мемориальных плит на братском захоронении

7 сентября 2020 9:00

Акт чудовищного вандализма произошел на братском захоронении в поселке Кунья. В ночь с 5 на 6 сентября на братском захоронении поселка Кунья были повреждены девять мемориальных плит. Об этом сообщают в группе администрации Куньинского района.

«Не укладывается в голове, что кто-то из куньинцев мог такое сделать!», — пишет глава района Олег Лебедев.

На данный момент правоохранительные органы проводят проверку по данному факту. Начальник Куньинского отделения полиции Алексей Бардин взял это дело под личный контроль.

Жителей Куньи просят не оставаться в стороне и сообщить в полицию, если кто-то располагает хоть какой-нибудь информацией, которая поможет в расследовании инцидента.


https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/vesti-pskov/11899-vopiyushchij-sluchaj-v-kune-vandaly-razbili-plity-na-bratskom-zakhoronenii.html

Вопиющий случай. В Кунье вандалы разбили плиты на братском захоронении

7 сентября 2020 15:13

В Кунье ищут вандалов, которые повредили и разбили плиты на братском захоронении. Вопиющий инцидент произошёл в ночь с субботы на воскресенье. От рук хулиганов пострадали девять мемориалов. Три полностью разбиты, шесть повреждены. Как предполагают в администрации сельского поселения, это дело рук местной молодёжи.

На месте преступления были найдены пустые бутылки из-под алкоголя, пластиковые стаканчики, упаковка от продуктов питания. На данный момент правоохранители проводят проверку по факту вандализма, дело находится на личном контроле начальника местного отделения полиции.

«У нас такого никогда не было, вообще такого вопиющего в посёлке никогда не было. И естественно, это ни какие-то чужие, это наша куньинская молодёжь, какая я не могу сказать, единственное спасение, то что рядом магазин Куньинского РАЙПО, там есть камеры видеонаблюдения. Можно, как мне кажется, хоть одного, но узнать», - Наталья Перевощикова, глава администрации городского поселения "Кунья".

Татьяна Борисова
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 16:44:54 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 047
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


http://luki.ru/news/589242.html

Полицейские нашли вандалов, разгромивших воинское захоронение в Кунье

8 сентября 2020 9:35

7 сентября Псковскую область потрясла новость о том, что неизвестные испортили девять плит на воинском захоронении в Кунье. Причем, три плиты не подлежат восстановлению. Полицейские узнали, кто это сделал.

Ими оказались два учащихся средней школы — мальчик 2009 года рождения и девочка 2007 года рождения. Дети признались в содеянном. По данному факту проводится проверка.

Сейчас стражи порядка проводят разъяснительную работу с родителями школьников. Они уже согласились добровольно возместить причиненный ущерб и оплатить реставрацию 3 поврежденных мемориальных плит. Остальные — уже установлены на место сотрудниками администрации.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 16:41:14 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 047
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Один из комментариев из соцсети:

https://m.vk.com/wall-184656155_5349

Ирина Прокофьева
Около братских захоронений, на площади собираются часто. Музыка играет на всю катушку, за рулем в алкогольном опьянении...
Нужно пресекать заранее такие действия.
У таких нет человеческого.
5 сентября начало шабаша было в 19ч примерно....
Многие видели и слышали.
7 сен 2020 в 6:57
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 16:56:56 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Если рассматривать исключительно с технической точки зрения, то фундамент плиты просто стоял на бетонном основании, самое большее держался на цементе, клее или других СОПЛЯХ. Не дело ставить плиты так, что их может повалить ветром. А здесь к ненадежно закрепленным плитам добавились дети и молодёжь, использующие мемориал для игр и пьянок.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 047
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Если рассматривать исключительно с технической точки зрения, то фундамент плиты просто стоял на бетонном основании, самое большее держался на цементе, клее или других СОПЛЯХ. Не дело ставить плиты так, что их может повалить ветром. А здесь к ненадежно закрепленным плитам добавились дети и молодёжь, использующие мемориал для игр и пьянок.

Согласен. Должны быть как минимум два "штыря", на которые верхняя плита должна "насаживаться". Но, это же лишняя работа. Возможно (???) это было прописано в техническом задании на выполнение работ, но подрядчик решил сэкономить на времени и материалах. ...
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 047
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Могу "понять" "безбашенную" молодежь от 15 и выше... Здесь же на лицо вызов Памяти со стороны малолетних!!! Помню себя в возрасте  11-13 лет. В это время проживал с отцом на территории Польши. Ежегодно наша школа ходила и возлагала венки и цветы на гарнизонное кладбище вблизи н.п. Борне-Сулиново (нем. Гросс Борн). В годы ВОВ там размещался немецкий военный гарнизон. По-видимому при наступлении советских войск немцы сопротивления не оказывали, так как жилой городок и территории воинских частей были в том же состоянии, что и до войны. В советское время там стояла развернутая по полному штату танковая дивизия.
На гарнизонном кладбище были воинские захоронения времён ВОВ, может даже и военнопленных там хоронили ?!? В каком они состоянии сейчас, к сожалению, не знаю.
В 1978 г. летом, мне было почти 14, я с матерью был на экскурсии в Освенциме. Очень впечатлило это зловещее место.
Мы, школьники, дети военнослужащих были воспитаны в духе настоящего патриотизма, без лукавства. И что-либо подобное совершить на воинском захоронении для нас это был нонсенс в однозначном порядке.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 16:58:16 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Наверное удивляться нечему, новое общество растет.(((
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »