Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Информации много, а найти своего ДЕДА не могу. Выручайте! Прфессионалы!  (Прочитано 1404 раз)

ЧУГУЕВ АНАТОЛИЙ

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Фамилия моя ЧУГУЕВ. Дед по материнской линии погиб возле г.Чугуева Харьковской обл. (вот продолжение жизни и судьба) Моя мать- единственная из его детей, которая помнила его живого. Сейчас они старые, но хотелось бы свозить на могилу их отца и моего деда!
Дед; ст.сержантт Стрежененко Иван Афанасьевич, 1913 г.р.,родился в с.Богучар, Воронежской обл.(возможно запись о рождении была сделана как "г.Калач Воронежской обл)Призван 05.12.1941г.Фрунзенским РВК Киргизской ССР погиб 21 августа 1943г под Харьковом, с. Васищево
 
В самом селе при захоронении по данным книг 1950г. (Харьковской обл.) его фамилии нет. Давно ( в советские годы) из села приходило письмо от пионеров, с просьбой выслать какие либо его вещи для организации музея. Значит след от деда остался. Мать рассказывала, что родственники делали запрос в село, с просьбой указать точное место захоронения. Ответ пришёл. В нём было сказано, что вокруг с. Васищево много солдатских захоронений. И указать точно, где похоронен Стрежененко И.А. они не могут.
 Сам пробовал на "ОБД- МЕМОРИАЛ" вводить данные. Но результата не получил. Возможно сложность ещё в том, что е фамилию могли писать как СтрежИненко, СтрИжИненко,Стреженко и т.д.
Если у Вас есть возможность что либо сообщить мне или разузнать о Стрежененко И.А. , прошу Вас помочь, пока живы его дети. Если не трудно, напишите ответ на cyuguev@mail.ru или на форуме


Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 277
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

Номер записи    3179777
Фамилия   Стриженко
Имя   Иван
Отчество   Афанасьевич
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Воронежская обл., г. Баланчур
Дата и место призыва   Фрунзенский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., г. Фрунзе
Последнее место службы   41 Гв. СД
Воинское звание   гв. старшина
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   21.08.1943
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18001
Номер дела источника информации   728
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=3179632

Ваш дед на мемориале :

http://memorial.kharkov.ua/Vasishevo

С уважением,
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 16:34:26 от svansev »
Записан

ЧУГУЕВ АНАТОЛИЙ

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
УВАЖАЕМЫЙ Иван Анатольевич!
Огромнейшее ВАМ Спасибо! Нет предела благодарности Вам за Вашу работу и помощь, которую Вы нам оказали.Радость со слезами на глазах.
Мы не только узнали про ДЕДА, но и видели его.

Храни Вас господь.
Чугуевы и Стрижиненко
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »