Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Ушел из жизни бессменный для всех мордовских поисковиков Н.А.Кручинкин"  (Прочитано 195 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Печальная для поискового сообщества новость отсюда - https://рф-поиск.рф/news/14493/ :

"Ушел из жизни бессменный для всех мордовских поисковиков Николай Андреевич Кручинкин

[/url]

Ушел после продолжительной болезни на 71-м году жизни. С детства любил историю, в пример всегда ставил своего отца — участника Великой Отечественной войны. После педучилища пришел работать в сельскую школу. В 1975 на базе школьного музея «Сияжар» создал отряд Красных следопытов.
В том же году стал одним из инициаторов создания штаба «Красных следопытов» на базе Гузынской школы, с 1988 года руководил поисковыми экспедициями и разведывательными выездами мордовских поисковиков. Из маленького кружка вырос мордовский поиск.
Николай Андреевич стоял у истоков создания организованного поискового движения в стране, участвовал в первом сборе поисковиков в Калуге в 1988 году и был учредителем ООД «Поисковое движение России» в 2013 году. Под его руководством мордовские поисковики более 30 лет работали в Калужской области.
Участники международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавской шоссе», которая проходит в Калужской области, почтили память Николая Андреевича минутой молчания.
Николай Андреевич вел педагогическую и общественную работу, руководил Мемориальным музеем военного и трудового подвига, Мордовским республиканским патриотическим объединением «Поиск» и региональным отделением «Поискового движения России».
Больше 40 лет своей жизни он посвятил поиску и установлению судеб погибших и пропавших без вести солдат, своим примером воспитал тысячи молодых ребят. Он был педагогом, наставником, надежным плечом для каждого из нас.
Прощание состоится 15 августа в 9:00 в Мемориальном музее (г. Саранск, ул. Советская 34А).
Светлая Память".

Больше его фото см.здесь - https://vk.com/rfpoisk?w=wall-59603073_59316&ysclid=llb214rput25231154
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »