Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Презентация книги «На земле и в небе Китая» 07.11.2018  (Прочитано 978 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Мной получено приглашение из "Фонда развития военно-патриотического воспитания детей и молодёжи "Патриот"", текст которого я привожу ниже:

Фонд развития военно-патриотического воспитания детей и молодёжи "Патриот"
При поддержке Фонда президентских грантов
07 ноября 2018 г.
В Центральном музее Вооруженных Сил МО РФ (кинозал)
состоится презентация книги «На земле и в небе Китая»
По адресу: г. Москва, ул. Советской Армии д.2 с.
М.Достоевская, Проспект Мира, Новослободская.
Начало в 17.00 до 18.30 час.

Приглашаем Вас принять участие в презентации книги «На земле и в небе Китая».
На презентации автор книги Чудодеев Юрий Владимирович раскроет тайну  секретной операции «Z».
Навсегда в Китае остались 214 летчиков-добровольцы, которые погибли в боях с японцами. Большинство мест гибели неизвестно.
Потомки летчиков – добровольцев расскажут о подвиге советских летчиков и авиатехников, защитивших Поднебесную от вторжения Японии в 1937 г.
Каждый получит книгу «На земле и в небе Китая» в подарок.
Приглашены: депутат Московской городской думы А.В.Шибаев, депутат А.Л.Афанасенков, представитель посольства КНР в РФ, Ассоциация летчиков-добровольцев, историки, СМИ.
Просьба ответ отправить на эл.почту: 19700103@mail.ru
Все вопросы по т-ну: +7(916)467-41-10 ".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сегодня по вышецитированному приглашению побывал в ЦМВС на презентации книги Юрия Владимировича Чудодеева "На земле и в небе Китая: Советские военные советники и лётчики-добровольцы в период японо-китайской войны 1937 - 1945 гг.".
Данная книга вышла в свет как "2-е издание" и "в авторской редакции" тиражом 500 экземпляров. Объём книги - 224 страницы, или 14 печатных листов.
Пара моих фото, снятых из зала во время мероприятия:





В креслах слева - военно-морской и военный атташе КНР, капитан 1-го ранга ВМФ НОАК и полковник НОАК соответственно.

Наш Форум Поисковых Движений оказался единственной, к сожалению организаторов презентации, Интернет-площадкой, разместившей у себя анонс данного мероприятия.
После окончания его официальной части все участники мероприятия получили по дарственному экземпляру представляемой книги.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Вопрос: есть (присутствуют) ли в данном издании краткие биографические справки военнослужащих ? Интересует, проходит ли в этой книге летчик Левенец Гавриил Васильевич, как участник боевых действий в Китае?

Есть неподтвержденные сведения, что до советско-финляндской он еще успел побывать и в Поднебесной... Так ли это? В Испании он точно не был.

Биографических справок в книге нет.
В "Указателе имён" в конце книги фамилия "Левенец" отсутствует.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »