Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Общение"  (Прочитано 47197 раз)

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Тема "Общение"
« : 14 Апреля 2017, 21:38:42 »
По просьбе уважаемой Елены Макаровой создана эта тема.
Цитировать
P.S.: любой форум, независимо от ориентации, в первую очередь подразумевает общение. Так и откройте раздел для такого общения
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Елена Макарова

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • "Лучше быть, чем казаться"
Re: Тема "Общение"
« Reply #1 : 14 Апреля 2017, 22:40:39 »
Владимир Степанович, СПАСИБО, что поняли и услышали. Хочется верить, что все будет хорошо.

"Уважаемая Елена.
Не надо многих участников Форума тыкать носом в их армейское, милицейское, пограничное и другое силовое прошлое и настоящее"


Владимир Степанович, вообще-то, если что, я еще сама на действительной, и погоны снимать не тороплюсь.
Суржик обязуюсь боле не употреблять. Хотя владею не одним славянским языком, а несколькими "нашими" и парой из "южной группы". Поэтому иногда бывает сложно писать на "чистом русском".

Прошу прощения, там, это где?
А что мешает переехать туда?


Это здесь: http://www.ihst.ru/content/saprykin
Но мне пока что  как-то не с руки  менять место постоянного жительства :)

С уважением, Е.М.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 00:20:28 от Елена Макарова »
Записан
Душа - Богу, жизнь -Отечеству, честь - никому!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #2 : 15 Апреля 2017, 10:40:40 »
Цитировать
Уважение к оппоненту (оппонентам) растерялось за последние несколько лет, но не надо винить в этом низшую касту рядовых участников, иногда стоит посмотреть на себя со стороны и членам "верхушки айсберга" Форума...

Посмотрел на себя со стороны.
Ничего плохого не увидел.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Тема "Общение"
« Reply #3 : 17 Июня 2017, 22:01:17 »
Добрый вечер.

Прошу пояснить, что обозначает маркировка "ЗиК"? Такая маркировка была обнаружена на кортике. На месте боя 14 июля 1941 г. остатков 94-93 ПО, под командованием капитана И.В. Середы (ГСС). Мне довольно часто приходится бывать в этих краях. Находку показал местный житель. Кортик был в деревянных ножнах, чудом сохранившихся.
Буду благодарен, за информацию.

С уважением, Владимир.

Известнейшее советское клеймо на холодном оружии "ЗиК" в период войны ставилось на "Златоустовском инструментальном заводе-комбинате № 259 имени В.И.Ленина".
Но к боям пограничников 1941 года этот кортик, разумеется, никакого отношения не имеет... Как и вообще к боям на Житомирщине...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Тема "Общение"
« Reply #4 : 17 Июня 2017, 22:36:10 »
Фотография кортика пригодится для того, чтобы попытаться определить, в каком году он на самом деле был произведён - чтобы все ясно поняли, что к периоду боёв на Житомирщине в Великую Отечественную он "разумеется, никакого отношения не имеет"...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Тема "Общение"
« Reply #5 : 07 Июля 2017, 22:41:18 »
Добрый вечер.

Прошу пояснить, что обозначает маркировка "ЗиК"? Такая маркировка была обнаружена на кортике. На месте боя 14 июля 1941 г. Остатков ПО. Мне довольно часто приходится бывать в этих краях. Находку показал местный житель. Кортик был в деревянных ножнах, чудом сохранившихся.
Буду благодарен, за информацию.

С уважением, Владимир.
Добрый вечер.

  Буквально недавно мне снова удалось побывать в этих краях и посмотреть снова на кортик.
При более внимательном осмотре была обнаружена дата изготовления 1943 г.
  Смею предположить, что данная вещь утеряна бойцом 163 С.Д. Штаб которой находился в
городе Корнен. По времени совпадает, хотя как все происходило на самом деле мы не узнаем.

С уважением, Владимир.
Ни какому-либо бойцу, ни даже офицеру 163-й стрелковой дивизии именно КОРТИК положен вообще не мог быть!
Чтобы уточнить действительный тип этого холодного оружия, надо бы увидеть его на фото, которое, однако, до сих пор так и не выложено в этой теме...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #6 : 07 Июля 2017, 23:04:26 »
Владимир, доброй ночи.
Цитировать
Буквально недавно мне снова удалось побывать в этих краях и посмотреть снова на кортик.
При более внимательном осмотре была обнаружена дата изготовления 1943 г.
Простите меня, но неужели нельзя было сделать фотографию этого кортика?
Пока вот этого не будет
Цитировать
Фото будет, всему свое время.
о чём вести разговор?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Тема "Общение"
« Reply #7 : 08 Июля 2017, 08:38:26 »
Я только предположил. При каких обстоятельствах он потерян? И кем? Мы не узнаем.  Фото будет, всему свое время.
Самый известный златоустовский нож 1943 года- нож Уральского добровольческого танкового корпуса. Не он?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 08:44:03 от КАЮР »
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Тема "Общение"
« Reply #8 : 08 Июля 2017, 11:19:07 »
До последнего момента думал, что это кортик. Обратил внимание на лепестки у рукоятки. Это нож))

У КОРТИКА с НОЖОМ есть только одно-единственное общее: и то, и другое - холодное оружие. Всё!
Спутать КОРТИК с НОЖОМ вообще невозможно!
Точнее: было "невозможно" - до появления в этой теме сообщения от 21:49:24 17 июня с.г. ...
No Comments...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #9 : 20 Июля 2017, 22:12:44 »
И это Вы называете ОБЩЕНИЕ?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #10 : 22 Июля 2017, 08:44:35 »
Доброе утро.
Цитировать
А здесь, по ссылке запрещено какое-либо общение?? Нонсенс!
Это не нонсенс, а суровая необходимость, ибо общения (как такового) там не получается.
Пусть уж останутся только документы и ссылки.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #11 : 22 Июля 2017, 09:44:45 »
Уважаемый Андрей Анатольевич.
Из удаленного.
Цитировать
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Июль 2017, 19:15:07

    Уважаемые коллеги!
    Темы по полковнику Козлову в военно-историческом Рунете множатся "теми же силами", "на том же уровне" и, увы, с тем же минимальным фактическим содержанием... Однако, например, администрация "Форумов Авиации СГВ" уже на второй день отправила всё это "эмоциональное обсуждение" "по назначению", а именно - в тему  "Спорные вопросы поисковиков (Разнообразные споры , флуд)" раздела "Свободные исследования на темы плена" - http://www.sgvavia.ru/forum/259-1335-38 (начиная с сообщения № 1113).
    С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Зачем нам всё ЭТО??
Что нового Вы нам донесли по теме данной темы?
Интересующийся этой темой или именно самим полковником Козловым П.С. всё это и сам разве не может найти на просторах Рунета?

Вполне нормальный пост.
Новая ссылка на новую тему по Козлову, но на другом форуме.
Зачем нам это?
Затем.
Указана ещё одна площадка по данной теме. И только.
Более того, в посте указано на "мягкость" Администрации нашего Форума.
Цитировать
Однако, например, администрация "Форумов Авиации СГВ" уже на второй день отправила всё это "эмоциональное обсуждение" "по назначению", ...

Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #12 : 22 Июля 2017, 10:01:41 »
Цитировать
В этом посте, что Вы, так сказать, смачно цитируете, кроме "мягкости" присутствует еще и неприкрытая издевка и насмешка над "теми же силами", пишущими "на том же уровне", что абсолютно не красит "великовозрастного "именитого" мужа". Есть хорошая поговорка: "Ты на себя посмотри!" (для начала)ю а потом уже и слово молви.
Это Вы о ком? Если обо мне, то - мимо.
"Цитируете "- понимаю.
"Смачно цитируете" - это выше моего разума.

Цитировать
"теми же силами", "на том же уровне" и, увы, с тем же минимальным фактическим содержанием...
С этим я согласен. Любые попытки кого-либо вклиниться в дискуссию по известной Вам теме превращаются силами "тех же сил" в понятно что. Досталось уже многим. Но это многое - люди крепкие.

Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #13 : 22 Июля 2017, 10:19:12 »
Уважаемый Андрей Анатольевич.
Цитировать
Было бы меньше зависти у некоторых в нутре, было бы у нас на Форуме всё хорошо, ан нет, успехи некоторых мешают жить и существовать другим некоторым....
А что Вы так дипломатично: "... у некоторых..."?
Чьи успехи мешают жить и существовать другим?
Кто здесь, у нас, кичился своими успехами?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #14 : 22 Июля 2017, 11:52:51 »
Помню как по курсу, который в шутку мы называли "зарин-заман-ви-газы" в связи с появлением нейтронного оружия нам популярно объяснял преподаватель про такую частицу "нейтрино",  которая способна мгновенно преодолевать через весь Земной шарик и своими потоками уничтожать все живое... А защитой от этого страшного оружия стало устройство типа "подбоя и надбоя", установленное на многих видах боевой техники, которая после этого могла успешно вести боевые действия в условиях применения противником нейтронного оружия... То оружие, которое используется сегодня на интернет-пространстве наверное будет пострашнее нейтронного и средствами типа "набить и подбить" не ограничить иногда очень враждебное его влияние на жизнь людей. Чувствуется с какой быстротой разрабатываются серьезные мероприятия по обузданию интернет-пространства, созданы и функционируют целые экспериментальные базы на основе которых проверяются новые формы и методы борьбы с неугодными участниками в сети... Мне представляется, что любые меры полезны для того, чтобы прекратить кошмар, который порой творят известные нам базы и площадки в сети... Чего там только не пишут охамевшие до нельзя носители идиотских фантазий, а возможно просто люди у которых имеются пороки мешающие им нормально воспринимать объективную реальность...
В общем сегодня любое нормальное дело, нужно уметь защищать, как "свои завоевания", а иначе они будут погребены огульной словесной трескотней с применением наработанных специальных приемов локализации неугодных участников в интернет-сети.
С другой стороны, появление кибер-полиции может быть собьет спесь с бывших потерявших стыд, сменивших форму силовых ведомств на гражданские пиджаки господ, уберет с сайтов потоком льющиеся "как нейтрино" их словесный понос без выбора выражений, ботая по фени и распуская словесное зловонье.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #15 : 22 Июля 2017, 13:02:13 »
Добрый день, уважаемый Александр Ануфриевич.
Цитировать
Мне представляется, что любые меры полезны для того, чтобы прекратить кошмар, который порой творят известные нам базы и площадки в сети... Чего там только не пишут охамевшие до нельзя носители идиотских фантазий, а возможно просто люди у которых имеются пороки мешающие им нормально воспринимать объективную реальность...

Но эти меры пусть предпринимают администраторы упомянутых форумов.

На нашем Форуме кошмара не будет.
А на других ... Есть, полагаю, и на них судья.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #16 : 22 Июля 2017, 13:54:26 »
Уважаемый Владимир Степанович добрый день, конечно Вы все правильно написали, но к сожалению это все пишет администратор
известного всем нам не названного форума. Поэтому никаких мер там они сами принять не смогут.  Хотя я знаю, что там есть люди которые осуждают все это, но так как поперек выздоровлению встал синдром "наполеончика" и не способность правильно реагировать на критические замечания, "вождь этого племени" ситуацию будет только ухудшать.
Пусть они знают, что все в этом мире взаимосвязано и ответ будет согласно Третьему закону Ньютона, а иначе они скоро "ножки свесят" ... Если мы команда единомышленников, которых собрал форум, то мы должны обращать внимание и заявлять свою позицию на разлет мыслей и отражать нападки против наших руководящих лиц и иных участников, которые стали объектами морально-психологических атак с других площадок.... По крайней мере декларировать эти намерения, никаких иных мер принимать не надо, реакция развивается и логический конец неизбежен.

Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Тема "Общение"
« Reply #17 : 22 Июля 2017, 14:30:46 »
Цитировать
Re: Тема "Общение"
« Reply #31 : Сегодня в 14:52:51 »
Помню как по курсу, который в шутку мы называли "зарин-заман-ви-газы" в связи с появлением нейтронного оружия нам популярно объяснял преподаватель про такую частицу "нейтрино",  которая способна мгновенно преодолевать через весь Земной шарик и своими потоками уничтожать все живое... А защитой от этого страшного оружия стало устройство типа "подбоя и надбоя", установленное на многих видах боевой техники, которая после этого могла успешно вести боевые действия в условиях применения противником нейтронного оружия... То оружие, которое используется сегодня на интернет-пространстве наверное будет пострашнее нейтронного и средствами типа "набить и подбить" не ограничить иногда очень враждебное его влияние на жизнь людей. Чувствуется с какой быстротой разрабатываются серьезные мероприятия по обузданию интернет-пространства, созданы и функционируют целые экспериментальные базы на основе которых проверяются новые формы и методы борьбы с неугодными участниками в сети... Мне представляется, что любые меры полезны для того, чтобы прекратить кошмар, который порой творят известные нам базы и площадки в сети... Чего там только не пишут охамевшие до нельзя носители идиотских фантазий, а возможно просто люди у которых имеются пороки мешающие им нормально воспринимать объективную реальность...
В общем сегодня любое нормальное дело, нужно уметь защищать, как "свои завоевания", а иначе они будут погребены огульной словесной трескотней с применением наработанных специальных приемов локализации неугодных участников в интернет-сети.
С другой стороны, появление кибер-полиции может быть собьет спесь с бывших потерявших стыд, сменивших форму силовых ведомств на гражданские пиджаки господ, уберет с сайтов потоком льющиеся "как нейтрино" их словесный понос без выбора выражений, ботая по фени и распуская словесное зловонье.

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь поясните мне: выделенный фрагмент расположенной выше цитаты: какое отношение нейтрино имеет к нейтронному оружию?
а) я что-то упустил изучая тот самый предмет;
б) указанный преподаватель был не в адеквате (или попросту был не компетентен в вопросах ЯО);
в) в случае адекватности  (компетентности) преподавателя, его неправильно поняли курсанты.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 16:54:37 от Владимир Корощенко »
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #18 : 22 Июля 2017, 14:57:44 »
Вот видите, мы дошли до обсуждения оружия массового поражения.
О это нам надо?

Пусть известный нам форум пишет всё, что хочет. Зачем нам пытаться авторов этого форума вразумить?

Нам гораздо важнее не допустить разлада в своих рядах.

К этому я участников нашего Форума и призываю.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #19 : 22 Июля 2017, 21:07:43 »
Цитировать
Re: Тема "Общение"
« Reply #31 : Сегодня в 14:52:51 »
Помню как по курсу, который в шутку мы называли "зарин-заман-ви-газы" в связи с появлением нейтронного оружия нам популярно объяснял преподаватель про такую частицу "нейтрино",  которая способна мгновенно преодолевать через весь Земной шарик и своими потоками уничтожать все живое... А защитой от этого страшного оружия стало устройство типа "подбоя и надбоя", установленное на многих видах боевой техники, которая после этого могла успешно вести боевые действия в условиях применения противником нейтронного оружия... То оружие, которое используется сегодня на интернет-пространстве наверное будет пострашнее нейтронного и средствами типа "набить и подбить" не ограничить иногда очень враждебное его влияние на жизнь людей. Чувствуется с какой быстротой разрабатываются серьезные мероприятия по обузданию интернет-пространства, созданы и функционируют целые экспериментальные базы на основе которых проверяются новые формы и методы борьбы с неугодными участниками в сети... Мне представляется, что любые меры полезны для того, чтобы прекратить кошмар, который порой творят известные нам базы и площадки в сети... Чего там только не пишут охамевшие до нельзя носители идиотских фантазий, а возможно просто люди у которых имеются пороки мешающие им нормально воспринимать объективную реальность...
В общем сегодня любое нормальное дело, нужно уметь защищать, как "свои завоевания", а иначе они будут погребены огульной словесной трескотней с применением наработанных специальных приемов локализации неугодных участников в интернет-сети.
С другой стороны, появление кибер-полиции может быть собьет спесь с бывших потерявших стыд, сменивших форму силовых ведомств на гражданские пиджаки господ, уберет с сайтов потоком льющиеся "как нейтрино" их словесный понос без выбора выражений, ботая по фени и распуская словесное зловонье.

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь поясните мне: выделенный фрагмент расположенной выше цитаты: какое отношение нейтрино имеет к нейтронному оружию?
а) я что-то упустил изучая тот самый предмет;
б) указанный преподаватель был не в адеквате (или попросту был не компетентен в вопросах ЯО);
в) в случае адекватности  (компетентности) преподавателя, его неправильно поняли курсанты.

Владимир Савченко
Антиядерное нейтринное оружие: спасение мира, погибель - или платье голого короля?

(Идеи пьесы "Новое оружие" через 37 лет подхвачены учеными Запада)
(Почем в XXI веке Платье голого короля?)
(Сотни миллиардов $ ахнули на "управляемый термояд" - а где он?.. Теперь еще больше на "нейтринное оружие"?)

           "САМИНСКИЙ. Нам было задано отработать методику генерации
          нейтрин на встречных пучках заряженных частиц в ускорителе.
          По данной теме проведены все запланированные эксперименты..."
              В.Савченко, "Новое оружие", действие 2 "Поиски в потемках"
                        (журн. "Знание - сила", N7-8 1966 г.)

            "ГОЛДВИН. ... Нейтрино. Пока непонятно место этой частицы
          в строении материи. Протоны и нейтроны образуют ядра атомов.
          Мезоны, обмениваясь между ними, исполняют роль ядерных связок.
          Электроны вместе с ядрами образуют атомы... А для чего в природе
          нейтрино? Трудно допустить, что оно создано лишь для
          подтверждения теории Паули о бета-распаде..." http://savch.com/pub/Pr-nv-or.htm
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »