Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поделитесь опытом, кто посещал место захоронения.  (Прочитано 2125 раз)

Гулина Ольга Ивановна

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Прошу откликнуться тех, кому довелось посетить место захоронения пропавшего без вести,умершего в госпитале и погибшего своего родственника. У меня есть несколько вопросов и хотелось бы пообщаться по этой теме.Я пытаюсь создать тему на нескольких сайтах. но почему-то никто не отвечает. Неужели никто не посещал места захоронения.Очень надеюсь на отклик.
Записан
Гулина О.И.

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Здравствуйте Ольга
На Форуму таких тем несколько,
смотрите одну из них
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2402.0
Записан
С уважением,  Александр

Гулина Ольга Ивановна

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Спасибо,Александр !! Я нашла могилу своего дедушки на Украине в г.Белая Церковь,написала письмо туда на военкомат как мне подсказали,пока ответа нет.А мне хочется посетить то место,вот хотелось бы узнать какие нужны документы для этого. И мы же теперь СНГ,как с проездом.В общем есть вопросы, может кто-то был на Украине. И если можно подскажите темы, я не могу найти их на форуме,а Вашу я просмотрела очень приятно порадоваться за других.
Записан
Гулина О.И.

Яшка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19 ( адрес новый) - проверьте адрес по интернету.
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.

Ответ Управления является основанием для Посольства ( бесплатная виза) для поездки и посещения захоронения в странах Европы, а так же для ходатайства у РВК и местной Администрации о внесении имени на мемориальную доску ( бесплатно; ходатайство в РВК или местную Администрацию) и внесении изменений на мемориальную доску , если допущена ошибка в написании ФИО (бесплатно; ходатайство в РВК или местную Администрацию). Телефон Управления: 8 (495) 696-88-00

Если ответ Управления будет отрицательным, можно написать запросы в Российский (РКК) и Международный Красный Крест (анкеты http://forum.vgd.ru/109/ ). При необходимости Управление само отправляет запрос в РКК, а ответ сообщит Вам.

Записан

Гулина Ольга Ивановна

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Спасибо большое за ответ -рекомендацию,обязательно всё сделаю так как подсказали. :)
Записан
Гулина О.И.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »